Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Рейтинг: 16
не могу разобраться с проблемой морщин на продукции.Ламинатор "Protopic-plus 520,работаем на нем уже год,раньше таких проблем не было,но с недавних пор стал морщить практически на любой бумаге(в плоть до 200гр.м2). Причем, чем меньше скорость, тем сильнее морщит,чем больше скорость,морщит меньше но качество припресовки соответственно хуже. Если Вас не затруднит, может что порекомендуете. Буду очень признателен.
 
Рейтинг: 32
Почему Вы не обратитесь в сервис-центр? Ведь проблему нужно видеть. Причины могут быть в грязном вале, давлении прижимного вала, морщины на выходе под отрывным валом, в натяжении пленки и еще несколько причин. Как можно на расстоянии дать технический совет? Помните ли Вы, что меняли в последнее время? Поставщика пленки или бумаги, может влажность увеличилась? Ну и сколько он заламинировал по счетчику? Мог износиться нижний вал, или на ламинаторе прогнали узкий тираж толстого картона и образовалась ложбинка. У нас был такой опыт, что после прогона толстого картонного тиража потом листы большого формата морщились на выходе. Замена нижнего вала помогла.
 
99% что причину надо искать в валах, и это даже не причина, а следствие. Скорее всего вы либо разбирали, либо прогоняли что-то узкое и толстое. Вспоминайте что делали до этого и в этом ищите причину. Больше ничего на расстоянии не посоветуешь
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru