Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Рейтинг: 16
Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом,есть ли какие особенности по вырубке магнитов.
Важен ли угол заточки ножей на штампе или еще что...? Высекать будем на тигеле.
Буду очень признателен за советы!
 
Сталкивались с проблемой - задирало (поднимало) края изделия. Пришли к выводу - всё именно из-за заточки ножей. Попробую объяснить - высота фаски ножа должна быть больше толщины вырубаемого изделия, иначе при высечке на выходе из изделия нож этой фаской цепляет край изделия и задирает его. Грубо говоря угол заточки должен быть как можно меньше. Нормальные изготовители штампов это знают и учитывают. Мы выкрутились - взяли более тонкий магнитный винил, после этого штампы заказывали только в Москве в LP (наши делать не умеют :) ) . И ещё для вырубки понадобится пластина из нержавейки(не магнитится).
 
Рейтинг: 16
Андрей, спасибо за совет! как раз в данный момент и столкнулись с проблемой задира краев, пытаемся решить. но выяснилась еще одна проблема..... изготовители штампа не могут сделать нормальный стык ножей))).
 
с этим постоянно беда, из кружков делают многоугольники и т.п., поэтому ответственные штампы заказываем только в Москве, они и стыки сведут, и нужные ножи поставят.
 
У нас на производстве используем основу формы Акрил.А ножи высечные берем обычные.Высекаем "башмачным" пресом
 
Рейтинг: 16
Добрый день! Могу посоветовать высекать на тоннельном гидравлическом прессе. Штамп - цельнометаллический, стыков никаких.
 
Рейтинг: 8
Есть планшетники для винила, япошки-неплохие, цена около 15 штук евро в России. Всё зависит от рентабельности)) А проблема была везде со швами на штанцевых ножах)) У нас это быстро решили)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru