Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Рейтинг: 8
Подскажите если отходит ламинация от цифровой печати , в чем может быть дело? Имею подозрение на температуру и заливку.
 
Рейтинг: 17
На ламинаторе маленькая температура или большая скорость!
 
Елена Клименко писал(а):Подскажите если отходит ламинация от цифровой печати , в чем может быть дело? Имею подозрение на температуру и заливку.

отходит постоянно, независимо от заливки? если да то тогда дело в печати. не помню с чем это связано, но после некоторых цифровых печатных машин ламинат не ложится(что-то там используется при печати).
если нет - то подбирайте режим : температура-давление-скорость
 
Рейтинг: 32
Хорошо бы знать на какой машине печатаете. Для цифровой печати мы продаем специальную пленку GMP Ultra Bond - полипропилен 40 мкн глянец, 43 мкн мат, полиэстер 75 и 125 мкн. Пленка ламинируется даже по сырым отпечаткам, не отстает от темных заливок, не пузырится при биговках и перфорации. Подходит для всех видов цифровых машин.
http://www.gmpspb.ru/consumables/rollfi ... abond.html
 
Рейтинг: 50
Сталкивался с такой проблемой при печати на Xerox DC 12. Он при запекании использует масло, в результате чего поверхность оттиска становится слегка маслянистой. И пленка отходит от оттиска вместе с этим маслом!
Проблема решилась после протирания отпечатка влажной тряпочкой. Убираем излишки масла и все ламинируется на ура.
Другой вариант - у вас просто плохая пленка. Если возможно - скажите марку пленки, которой пользуетесь.
 
Манолис Сивриди писал(а):GMP Ultra Bond называется пленка.

Рябят подскажите
Xerox 1000, ламинатор роялс соверен 380 без давления
пленка Ультра Бонд

На отпечатки, которым болше недели ламинация ложится нормально.
На отпечатки, которым два, три, четыре дня пленка ложится плохо. После резки, биговки отходит.

Клей разогреваю хорошо, липкость проверяю. После порезки аж волокна клея выходят из под пленки, но на тонер не хочет ложится.

Может мне ламинатор выбросить?

И еще я заметил. Листы после печати выходят фактически магнитные. Очень сильная статика. Может в этом проблема?

Ребят может дадите контакты типографий в России где стоят тысячники? Может там мне что то подскажут?
 
Рейтинг: 32
У Вас не ламинатор, а просто два вала... Говорю же, надо GMP!!! У нас в Питере Xerox 1000 в типографии НП-Принт. Там же наш ламинатор GMP и пленка GMP Ultra Bond - делают фотокниги, у которых и обрезка и биговка, и темные заливки.
 
Манолис Сивриди писал(а):У Вас не ламинатор, а просто два вала... Говорю же, надо GMP!!! У нас в Питере Xerox 1000 в типографии НП-Принт. Там же наш ламинатор GMP и пленка GMP Ultra Bond - делают фотокниги, у которых и обрезка и биговка, и темные заливки.

А сколько стоит такой ламинатор???
Мы как раз делаем фото книги.
 
Рейтинг: 32
Разные же модели ламинаторов - Вас может интересовать Surelam II 380 или 540 - от 4150 до 8000 долларов. Посмотрите на нашем сайте www.gmpspb.ru и если сообщите объемы, форматы и пр., то я смогу начать давать консультации по модели.
 
Манолис Сивриди писал(а):Разные же модели ламинаторов - Вас может интересовать Surelam II 380 или 540 - от 4150 до 8000 долларов. Посмотрите на нашем сайте www.gmpspb.ru и если сообщите объемы, форматы и пр., то я смогу начать давать консультации по модели.

cпасибо
 
Манолис Сивриди писал(а):Разные же модели ламинаторов - Вас может интересовать Surelam II 380 или 540 - от 4150 до 8000 долларов. Посмотрите на нашем сайте www.gmpspb.ru и если сообщите объемы, форматы и пр., то я смогу начать давать консультации по модели.

как раз сейчас дал задание учредитель подыскать модели ламинаторов.
Мы печатаем двумя форматами 488х330 и 450х320
Объемы по ламинации малые от 10 до 500 листов, если фото книги до 50 - 200 листов
Работаем на Ксероксе 1000 и 8000
Ламинируем пленкой Ультра Бонд
Если есть интерес, давайте начнем с консультаций по Вашим моделям ламинаторов от GMP
Напомню наши проблемы: у нас ламинатор Роял соверен 380 кинаец без давления
100 процентного качества не могу добиться даже с Вашей пленкой.
 
И какое Ваше мнение о Фолианте С400
 
Рейтинг: 32
Мое мнение может быть только о GMP, а про другие модели выскажутся их представители. Если объемы небольшие и формат вписывается по одной стороне в пленки 330 мм, то я предлагаю ламинатор GMP Surelam II - 380. Я лично его неоднократно испытывал на разных режимах и считаю его на сегодня эталоном для цифровой печати с ручной подачей листов и ручной обрезкой. Дорогую модель под миллион для малых объемов никто не возьмет. А Surelam II - 380 вполне решит задачи.
Рассмотрим основные узлы:
1. Фиксированный прижим валов ручкой под разную толщину пленки.
2. Тефлоновый верхний вал увеличенного диаметра - создает хорошее давление при односторонней ламинации, легко очищается от следов клея, дает высокий глянец.
3. Раздельный нагрев верхнего и нижнего вала - клей меньше пачкает нижний вал при односторонней ламинации, тонер не остается на нижнем валу, если печать двухсторонняя.
4. Переключаемая трансмиссия для односторонней скоростной и двухсторонней замедленной ламинации (7 и 3 м/мин, соответственно).
5. Выпрямляющий механизм для односторонней ламинации листов - бумага с пленкой не скручивается, что позволяет обрубать ее на гильотине по верному углу.
6. Принудительное охлаждение системой вентиляции для лучшего выпрямления листов.
7. Ревайндер для смотки рулона для технологии Sleeking - выборочного глянцевания и голографирования, особо востребованных в фотокнигах и обложках.
8. Работы в памяти для оперативного выхода на режим одной кнопкой.
9. Скоро я завезу на пробу пленки шириной 315 мм для форматов SR A3, чтобы не было следов клея на нижнем валу.
Все это позволяет добиться высочайшего качества ламинирования и финишной обработки печатной продукции. Есть модели таких ламинаторов без ревайндера, но ждать 3 мес поставку под заказ.
Ламинатор представлен у нас в демозале. На сайте есть описание и фото: http://gmpspb.ru/catalog/product/gmp_surelam_380_r
 
Манолис Сивриди писал(а):Мое мнение может быть только о GMP, а про другие модели выскажутся их представители. Если объемы небольшие и формат вписывается по одной стороне в пленки 330 мм, то я предлагаю ламинатор GMP Surelam II - 380. Я лично его неоднократно испытывал на разных режимах и считаю его на сегодня эталоном для цифровой печати с ручной подачей листов и ручной обрезкой. Дорогую модель под миллион для малых объемов никто не возьмет. А Surelam II - 380 вполне решит задачи.
Рассмотрим основные узлы:
1. Фиксированный прижим валов ручкой под разную толщину пленки.
2. Тефлоновый верхний вал увеличенного диаметра - создает хорошее давление при односторонней ламинации, легко очищается от следов клея, дает высокий глянец.
3. Раздельный нагрев верхнего и нижнего вала - клей меньше пачкает нижний вал при односторонней ламинации, тонер не остается на нижнем валу, если печать двухсторонняя.
4. Переключаемая трансмиссия для односторонней скоростной и двухсторонней замедленной ламинации (7 и 3 м/мин, соответственно).
5. Выпрямляющий механизм для односторонней ламинации листов - бумага с пленкой не скручивается, что позволяет обрубать ее на гильотине по верному углу.
6. Принудительное охлаждение системой вентиляции для лучшего выпрямления листов.
7. Ревайндер для смотки рулона для технологии Sleeking - выборочного глянцевания и голографирования, особо востребованных в фотокнигах и обложках.
8. Работы в памяти для оперативного выхода на режим одной кнопкой.
9. Скоро я завезу на пробу пленки шириной 315 мм для форматов SR A3, чтобы не было следов клея на нижнем валу.
Все это позволяет добиться высочайшего качества ламинирования и финишной обработки печатной продукции. Есть модели таких ламинаторов без ревайндера, но ждать 3 мес поставку под заказ.
Ламинатор представлен у нас в демозале. На сайте есть описание и фото: http://gmpspb.ru/catalog/product/gmp_surelam_380_r

Смущает первый пункт. Я больше бы доверился гидравлике. Можно по подробнее про фиксированный прижим валов ручкой..., что бы меня переубедить.
По второму пункту, можно дать в цифре диаметр вала.
По седьмому пункту интересно, но я не в курсе. Как это работает и для чего это нужно.
Заранее спасибо
 
Рейтинг: 61
1. Гидравлика - вчерашний день! У нас есть пневматика - давление от 500 кг и выше компрессором, но это серия ламинаторов GMP Protopic II-540 и выше. Около 30 000 долларов и выше, в зависимости от моделей. Раздел Промышленный ламинаторы на http://gmpspb.ru. Переубеждать на ручку я не буду - пневматика лучше на порядок, только формат А2 и у Вас нет тиражей, как Вы писали.
2. Диаметр горячих валов 80 мм, выходных - 55 мм
7. Описание технологии http://gmpspb.ru/catalog/category/fusing_foil - это возможность выборочного глянцевания и голографирования тонерной печати (аналог тиснения тонерочувствительной фольгой на ламинаторе, но еще красивее, поскольку выборочное) - альтернатива выборочной лакировке на малых тиражах от 1 экземпляра.
 
Манолис Сивриди писал(а):1. Гидравлика - вчерашний день! У нас есть пневматика - давление от 500 кг и выше компрессором, но это серия ламинаторов GMP Protopic II-540 и выше. Около 30 000 долларов и выше, в зависимости от моделей. Раздел Промышленный ламинаторы на http://gmpspb.ru. Переубеждать на ручку я не буду - пневматика лучше на порядок, только формат А2 и у Вас нет тиражей, как Вы писали.
2. Диаметр горячих валов 80 мм, выходных - 55 мм
7. Описание технологии http://gmpspb.ru/catalog/category/fusing_foil - это возможность выборочного глянцевания и голографирования тонерной печати (аналог тиснения тонерочувствительной фольгой на ламинаторе, но еще красивее, поскольку выборочное) - альтернатива выборочной лакировке на малых тиражах от 1 экземпляра.

я понял.
какая у Вас минимальная по стоимости модель но с пневматикой. И ее стоимость. Возможны ли варианты поставки в Киев? Потому что у нас в Украине рынок моделей ламинаторов представлен крайне узко. Это в основном китайцы и фолианты.
 
Рейтинг: 61
Около 30 000 долларов стоит стандартный GMP Protopic. Их 4 модели.
http://gmpspb.ru/catalog/category/traderoll_laminator
На (в) Украину я поставить из России не могу. Если Ваша фирма может делать валютные платежи, обеспечить доставку и растаможку, то я могу сделать прямой контракт GMP с Вами и отправить из Кореи.
 
Манолис Сивриди писал(а):Около 30 000 долларов стоит стандартный GMP Protopic. Их 4 модели.
http://gmpspb.ru/catalog/category/traderoll_laminator
На (в) Украину я поставить из России не могу. Если Ваша фирма может делать валютные платежи, обеспечить доставку и растаможку, то я могу сделать прямой контракт GMP с Вами и отправить из Кореи.

Я понял. Громадное спасибо за консультации. Доложу о нашей переписке учредителю.
И еще такой вопрос. У нас с НП-принт одинаковые машины. На какой Вашей марке ламинатора они работают? У меня есть их телефон, хотолось бы проконсультироваться по нескольким вопросам. Спасибо !
 
Рейтинг: 61
НП-Принт - наши большие друзья! У них GMP Surelam Pro 380D - модель первого поколения, брали полтора года назад. Работают с пленками GMP Ultra Bond для цифровой печати. Делают фотокниги.
 
просьба, если можно по подробней описать характеристику машин "регулируемый зазор между валов в зависимости от толщины материала". Что это имеется ввиду? и как это действует?

Подстройка идет под плотность бумаги или под бумагу одно положение давления ручки?
 
Рейтинг: 61
Мы, наверно, углубились слишком. На ламинаторе просто ручка прижима по делениям. Рядом с делениями написаны толщины пленок.Этих делений несколько для пленок 25-40 мкн, 75 мкн, 125 мкн, 250 мкн. Бумага считается 120-400 гр. И есть деления для больших толщин - 0,5; 1 мм и т.д. для работы с толстыми материалами.
 
понял. это то что хотел узнать , спасибо. будем решать, что бы сделать выбор
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru