Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Уважаемые форумчане выскажите свое мнение по поводу выбора листоподборщика.

Вариант 1 Duplo DFC-120 цена 260 т.р. новая - 12 лотков фрикционный захват листов
Вариант 2 UCHIDA AR-8 цена 150 т.р. - 8 лотков вакуумный захват листов (небольшие и устроняемые со слов поставщика проблемы с электроникой)

Предполагается использовать для подбоки брошюр, книжек, бумага в основном офсетка 80,65 20% газетной бумаги, меловка пока не планируется, но в будущем возможна.

Очень интересут опыт эксплуотации подобных машин.

Duplo DFC-120
Изображение
UCHIDA AR-8

Изображение
 
Рейтинг: 8
Исходя из своей практики, могу сказать что листоподбощики с фрикционным захватом работают более стабильно. Офсетку и меловку (до 170 - 200 гр/м) кушают без проблем (думаю и с газетной бумагой проблем не возникнет). Единственное если используете при печати противоотмарывающие порошки - переодически надо чистить ленты, ролики и датчики положения листа.
Что касается листоподборщиков с ваккумным захватом листа, то на мой взгляд они слишком привередливы и к плотности бумаги и к размерам листа. Учитывая что у последнего варианта еще и проблемы с электроникой, которые однозначно скажутся на производительности труда и на морально-психологическом состоянии оператора, я бы посоветовал Дупло. Хотя выбирать конечно вам.
 
Спасибо. Уже взяли новую Duplo DFS 120A. Тоже путем опросов и анализа потребностей пришли к этому решению
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru