Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Рейтинг: 29
Доброго времени суток! Подскажите существует ли какое либо оборудование на сегодняшний день для производства кубариков (проклееных по торцу) или это до сих пор самый верный и быстрый вариант "дедушкин" (вручную). Дело в том что объёмы производства этой самой продукции зашкаливает для моей малой типографии и на послепечати народ не справляется с нашими объёмами вручную в нужные сроки! Может посоветуете что нибудь стоящее? Увеличение постпресса знакомо, но ведь и фонд з.п. и рабочие места тоже растут, а места как обычно нехватка! Поэтому хотелось бы найти оборудование!
 
тема и правда интересная может поделитесь опытом ручного изготовления кубариков? мы если честно дальше пробы на термоклее не пошли.
 
Рейтинг: 16
Меня как-то отговаривали от термоклея.
Самому особо делать кубарики не приходилось, как-то заказы не легли, но по совету знакомых "Гуру" воспользовался ПВА. Причем за отсутствием пресса просто взял струбцины. Правд, и объем маленький-маленький был
 
Вот тоже хотелось бы послушать гуру потому как с термо клеем были проблемы с отдиранием листков ПВА тоже пробовали но не то. Пара образцов что удалось раздобыть имели вроде пластиковую основу надо попробовать прогладить целофан утюгом и посмотреть что получится. как попробую отпишусь
 
Рейтинг: 29
Люди мои дорогие! Про ручной труд меня мало, что интересует, это отлажено! Ручной труд трудоёмкий слишком и невыгоден на мой взгляд на большых объёмах! Но раз настаиваете расскажу как это делается у нас, будет в помощь? буду рад за Вас! Клеить надо не ПВА а ПВАД (дисперсия) вот она и даёт блокам такую "резиновость", про целлофан первый раз слышу и на мой взгляд слишком смешно 100,000 блоков а то и 200,000 клеить целофаном и утюгом :-)!
Итак как это делаем мы:
1) Собираем монтаж так, что бы полоски получались по 3-5 блоков в ней (например головой все в одну сторону)
2) Отпечатали листы
3) Подбираем на листоподборке нужное количество листов через переклад (или вручную, ещё вариант при печати закладки вставлять если руки у печатника нормальные и не заподло ему и скорость позволяет, но погрешность 1-3 листа туда сюда "гулять" может)
4) Режим по меткам все стороны по кругу, после на те самые полоски (монтажные 3-5 блоков)
5) Выставляем под пресс (может служить так же паддон из под бумаги) выкладываем очень аккуратно такой высоты какой можем и прижимаем (или переворачиваем ещё один паддон из под бумаги и прижимаем им) сверху нагружаем бумагу, гири, всё что есть под рукой тяжёлого!
6) Берём кисточку и ПВАД (например в Белоруссии оч хороший производитель LIDA "Лидский лакокрасочный завод") промазываем по торцу всё, подсохло и ещё раз промазываем! Высохло — сняли!
7) Разделяем по перекладам каждую полоску (по желанию клиента или убирать её или так с полоской брака отдаём, для некоторых и по 10 полосок в 50 листов разрываем) и режим в готовый вид!

ВСЁ ГОТОВО!
 
Здравствуйте! если вы действительно готовы купить оборудование и технологию ,которая ускорит процесс склейки блоков для записи,самокопирки в больших обьемах---пишите:navigatorxxl@yandex.ru
 
а где можно посмотреть на ваши кубики сайт или ещё где??
 
Рейтинг: 19
клеим вручную 2000 кубарей 9х9х9 2-3 дня (зависит от свободного места), делает 1 человек, всё вручную, рассматривали варианты приобретения или изготовления своего оборудования, но с любым оборудованием кривые руки не поправишь, пока справляемся без станков... клей ситол-2488 на основе латекса.
 
А вы как клеете????
 
2 человека за 9 часов клеют 10.000 кубарей размером 100*120 по 50 листов,но и этого не хватает...объемы жуткие.Необходима автоматизация процесса,но немогу ничего найти на эту тему.
 
Рейтинг: 29
Всем доброго времени суток! Кажется я придумал относительно дешёвую приспасобу на нормальный объём склеиваемый за один присест! Пробую сейчас осуществить задумку, протестим потом смогу поделиться и вылажить фото и чертежи данного ноу-хау! :-)
А пока что в отпуске на 2 недели в Болгарии оттягиваюсь! Всё равно у нас в стране пипец твориться полный и работы толком нет ни у кого! Оч сильно упали объёмы, такое чувство что после девольвации нашего РБ рубля все прибились и ничего печатать им не надо, взяли паузу и ждут с моря погоды!
 
Вадим писал(а):2 человека за 9 часов клеют 10.000 кубарей размером 100*120 по 50 листов,но и этого не хватает...объемы жуткие.Необходима автоматизация процесса,но немогу ничего найти на эту тему.

рукастые...Отличные объемы!)) это только нанесения клея или и разрезка кубариков тоже?? (авось)

любопытно тоже послушать.... Кроме как оптимизировать процесс делая заготовки по несколько штук в полосе тоже не к чему не пришли. Правда по 50шт делаем отсчетом печатными листами через переложку. Либо есть чудные столы под резак самонаклад+весы. Вот это весчь...
 
[Разделяем по перекладам каждую полоску
Что это означает?
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru