Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Здраствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом: не ложиться фольга на цифровые оттиски, пробуем на чистой бумаге все хорошо, после прогона на цифровой машине не ложиться!!! какой фольгой можно сделать такое тиснение, какая причина такого повидения? Зарание большое спасибо!!
 
Печатайте на лазерном принтере,первый цвет-фольга,второй цвет-фольга.Используйте фольгиратор и фольгу,предназначенную для такого вида фольгирования.И будет Вам-Удача.
 
Рейтинг: 30
А на какой машине печатаете? Если XEROX DC12 , то такая проблема возможна из-за того, что тонер у данной модели содержит масло. Тогда возможны проблемы с препрессовкой и ламинированием... На др. лазерных копирах-принтерах такого быть не должно...
 
У нас машина стоит Xerox IGEN3, я слышал про масло в тоноре, мне показали оттиски с Xerox DC6600 с последующим фольгированием, фольга ложиться идеально! Какая фольга использовалась мне к сожелению не известно. Звонили в Xerox аналитикам, они тоже ни чего сказать не могут по этому поводу, говорят пробуйте... заказы есть а фольгу положить не можем (можно канечно но с 3-го или 4-го прогона, но это не куда не годиться!). Может кто знает решение подскажите буду признателен!
 
Рейтинг: 27
Скорее всего Вам нужно выбрать фольгу из серии с более легким отслаиванием.
 
Или подобрать режим нагрева,валиков...
 
Может быть проще просто купить новый типер?
Мы поставляем как типеры, так и фольгу для горячего тиснения по разумным ценам.
Изображение
Обращайтесь!
 
Проблема тиснения по цифровым оттискам достаточно комплексная.

Существует три базовых фактора влияния:
1. Тип тонера аппарата (масляный/безмасляный)
2. Модель пресса для тиснения
3. Тип фольги (в наименьшей степени)

Масляный тонер очень плохо воспринимает фольгу, из-за своих физических свойств. Безмасляный - воспринимает совершенно спокойно.

Пресс для тиснения должен обеспечивать прежде всего достаточное давление для того, чтобы "задавить" тонер. При всем уважении, маленький прессик на фотографии выше практически неспособен выдать какие-либо серьезные результаты. Нужен достаточно большой пресс.

Тип фольги - я пользуюсь какой-то универсальной фольгой из старых запасов. Марки различные -

Через меня перодически проходят заказы подобного рода - полноцвет с тиснением, как правило, золотом)))
Теперь немного конкретики. Аппарат у меня стоит Canon irc 4080 - удовлетворяет меня на 100%. раньше был тоже Canon - 2620, недавно поменял на более скоростной. Прессы были разные - начинал с маленькой пукалки HP-800, потом стоял корейский ТС-800, недавно купил еще один пресс - новый ТС-800TM, он помощнее и поудобнее.

По фольге - надо пробовать, но как я писал выше подходит практически любая "универсальная" фольга.

Удачи!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru