Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Нужен совет, какой брошюровщик выбрать для пластиковых спиралей.
Сейчас стоит Renz CombiComfort. Износился довольно быстро, затупились ножи и перестала фиксироваться растяжка пластиковой спирали. Собственно я уже сталкивался с этой проблемой у Renz. Это его фирменная болезнь? Что можете сказать про Fellowes и Rexel?
Хочется чтоб пробивал блоки по 20-30 стр 80г бумаги.
Собственно сейчас у меня стоит выбор между
Renz Combi-E
Fellowes PB2650E
Rexel CB405e

Ценовой диапазон у них разный. Даже очень.
Что можете подсказать?
Спасибо.
 
Возьмите Китай.
на сезон хватит.
 
Рейтинг: 16
У меня есть WireMac DUO (КНР). Если по максимуму не гонять отходит и больше сезона.
Формат 360 мм
Перфорация 20 листов
Объем блока 120 листов
Регулировка глубины перфорации есть
Шаг перфорации 3:1, 2:1
Количество пуансонов 40, 27
Отключение пуансонов есть
 
Кузнецов Константин а какую именно марку/модель можете порекомендовать?

Максим Зайцев, WireMac не для пластиковых спиралей и не автоматический... Или вы про китайское качество вообще...?
 
Рейтинг: 16
Да, я вообще про Китай.
Посоветовать пожалуйста:Брошюровщик Peach CB 3000 (Корея), Брошюровщик CW-4500 (Корея). Зайдите к нам на http://www.bronko.ru/catalogue/1.31,
они там выложены с тех. характеристиками.
 
Как мне кажется аппараты RENZ все таки более износоустойчивые.
Они используются в копировальных центрах и зарекомендовали себя хорошо. Да, конечно у любой техники можно найти свои недостатки - но как показывает практика чаще всего - качественная работа аппарата зависит и от соблюдений тех требований, которые прописаны в инструкции по эксплуатации.
Например - если прописано что больше 20 листов для перфорации не закладывать - соответственно желательно это правило соблюдать.
Что касается аппаратов REXEL - все таки это более офисные аппараты и не рассчитаны на эксплуатацию в копицентрах и минитипографиях.
 
Рейтинг: 16
Не хочу обижать аппараты RENZ - это очень даже не плохие машинки. Но и Китайцы последнее время активизируются в плане качества. Наверно, ушло то время когда аппараты китайского производства можно было рассматривать как не качественные и не конкурентоспособные. Прошу еще заметить, что по цене такое оборудование стоит, ну как минимум в два раза дешевле.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru