Автоматизация учета, производства и другой софт
Здравствуйте!

Мне нужно сделать макет для билборда размером 3х8, 3 высота 8 ширина!
Я буду делать его в Photoshop CS2!

Помогите пожалуйста в следующих вопросах!
Что нужно сделать чтобы качественно распечатался рисунок, я имею в виду какого размера создавать начальный бланк, какого размера брать рисунки которые я хочу использовать в макете!
На что ещё нужно обратить внимание чтобы при распечатке такого размера, в конечном результате рисунок был чётким!

Я извиняюсь за может быть не корректно поставленный вопрос, так как я сталкиваюсь с этим впервые!
Заранее благодарен!
Жду Вашего ответа!
 
Возражу, что материал большого значения не имеет (разве что к сетке будут более низкие требования, притом это уже не может являться биллбордом). Разрешение печати почти наверняка 150/180 dpi. Разрешение же файла должно быть 18-30 ppi (в принципе может быть и меньше, в зависимости от изображения). А по поводу качества исходников - при таком разрешении файла режим print size инструмента zoom дает вполне адекватную картину. рекомендую не быть слишком строгим к резкости изображения, учитывая высоту расположения биллборда или минимальное расстояние, с которого он будет обозреваться.
 
Поднимается тема снова видимо... :) Кому-нибудь будет полезной.
делаете макет 1:1, разрешение 30-70 dpi - заглаза! Файл получиться около 70-150 mb. Печать с 360 dpi - стандарт. Но если далеко будет висет, но и 180 сойдет. Но только качество заливки, а именно насыщенность цветов будет плохой. Качество конечного продукта зависит от исходников.


--------
Наружная реклама в Вологде и Череповце
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru