Автоматизация учета, производства и другой софт
Всем доброго вечера!

Рад сообщить, что работы по обновлению ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ PRO, посвященному "глобальному" исправлению ошибок, наконец-то завершены. Релиз находится в разделе Скачать: http://softologic.ru/download/viewcategory/8-umnye-tsifry-pro.html. Затянувшийся практически на месяц выпуск прилично "оброс" новым функционалом и включает почти все исправления и пожелания, собранные в течение последних трех месяцев. Соответственно, вполне заслуженно получил цифру 7 в нумерации версии.
Также, хочу заметить, что тенденция публиковать дату релиза, а затем затягивать выпуск на 2-4 недели во многом определяется вашей активностью, уважаемые пользователи, которая сильно начинает проявляться после назначения, собственно, этой даты - начинают поступать письма на почту, сообщения в скайп и т.д. В итоге, я получаю информацию об ошибках\недочетах, которые и относительно критичны и "тянут" за собой другие ошибки\проблемы. В общем, принято решение во-первых публиковать дату релиза менее детально (с учетом двух недель дополнительных доработок и тестинга), во-вторых, будем подключать так называемый Баг-трекер - специальную систему отслеживания\учета ошибок, поскольку на данный момент этот вопрос "размыт" по множеству источников: почта\скайп\форумы и т.д.

По вопросу выпуска обновления, связующего УМНЫЕ ЦИФРЫ и 1С: ориентировочно май-июнь. Постараемся выпустить в мае.

Итак, теперь о текущем выпуске (с 1 по 4 мая будет подготовлена статья на сайте с дополнительными подробностями по релизу - следите за новостями здесь на форуме...):

Изменения и дополнения в ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ. Сборка 1.7.16.134:
В обеих версиях (PRO и стандартной):


+ Возможность создавать шаблоны типовых изделий непосредственно из заказа одним кликом.
+ Новая колонка "Изделия\Услуги" в Журнале Заказов, содержащая наименования всех изделий\услуг, входящих в заказы (позиция "Изделия\Услуги" в меню "Видимые колонки" в левом верхнем углу Журнала Заказов).
+ В конфигураторе дополнительных работ доступна возможность включения линейной интерполяции, как метода расчета. Работает с алгоритмами: 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 17.
+ На уровне изделий в параметре Цена (Р - розничная) увеличена разрядность до 4-х знаков после запятой.
+ В общих настройках расширена возможность округления цены розничной до 4-х знаков после запятой.
+ На уровне изделий в параметре "Примечание" увеличено максимальное число вводимых символов до 255.
+ Возможность использования значения минимального листажа помимо офсета теперь применимо также к тампо- и шелкографической печати.
+ Добавлено окно выборки файлов вложения *.jpg при автоматической подготовке письма после назначении статуса компонента "СОГЛАСОВАНИЕ".
* Скидка с уровня заказа перенесена на уровень изделий.
* Полностью заменен механизм отправки электронной почты. Оформление писем происходит в отдельном окне, а отправка теперь корректно работает с Microsoft Outlook и др.

- Исправлена ошибка в компоненте Широкоформатной печати - не учитывались вылеты по высоте при расчете метража расходного материала.
- Исправлена ошибка некорректного копирования заказов\изделий\компонентов - не копировались значения опций-галочек в "калькуляции компонента (розница)", что вызывало при пересчете изменения значений в соответствующих полях.
- Исправлена ошибка некорректного расчета стоимости в 17-м алгоритме в дополнительных работах.
- Исправлена ошибка некорректного расчета стоимости если использовался метод линейной интерполяции, и параметры компонента или изделия (листаж, тираж и т.д) выходили за пределы значений в прайсах.
- Исправлена ошибка при создании субподрядного компонента в компоненте.
- Исправлена ошибка при создании записи в конфигураторе дополнительных работ, в случае если список работ был пуст.
- Исправлена ошибка с пропаданием текста в параметрах компонента, если использовать вставку Ctrl-V и последующее редактирование вручную.

* Убрано триал-ограничение в 14 дней в демонстрационной версии.
* Доработана структура отчета КОМПОНЕНТЫ по СТАТУСАМ и ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
* В прайсе на офсетную и ризографическую печать убрана колонка "Формат печати".

В PRO-версии:

- Исправлена ошибка в компоненте Широкоформатной печати - ранее не учитывались единицы измерения поступления материала в модуле склада.
К примеру, если в справочнике "Устройства" заданы ед. измерения квадратные метры, а в складе - погонные - то теперь происходит автоматический пересчет цены 1 погонного метра в квадратный, и, соответственно, дальнейший расчет стоимости изделия более правилен.
- Исправлена ошибка в Отчете по субподрядным компонентам - ранее в отчет попадали значения из удаленных компонентов,
либо входящих в удаленные изделия и заказы.
- Исправлена ошибка в расчетах офсетной печати.

В модуле бухгалтерии:
+ При создании нового счета включена проверка на наличие счета у заказа-основания.

- Исправлена ошибка, связанная с пропаданием заказов в Журнале Заказов после установки галочки "Счет оплачен".
- Исправлена ошибка после создания счета - ранее не всегда присоединялся номер счета к заказу в Журнале Заказов.
- Исправлена ошибка при экспорте Акта в формат pdf - ранее экспортировалась другая форма акта, нежели представленная на экране.
- Исправлена ошибка с некорректно рассчитываемыми остатками в Журнале Заказов, после проставления опции "Счет оплачен" в модуле бухгалтерии.

* Доработано представление колонок в товарных накладных и счетах-фактурах: у организации - неплательщика НДС теперь в колонках,
имеющих отношение к НДС проставляется текстовое значение "Без НДС".

В модуле склада:
+ Добавлена новая колонка "Цена (Р)" в таблице номенклатур, показывающая цену с розничной наценкой.

В Коммуникаторе:
- Исправлен недочет с отсутствием показа количества полос в колонке "Тип спуска \ Количество полос".
 
Рейтинг: 16
Спасибо за свежую версию, будем пробовать. Почитала список исправленных ошибок – замечательно! Нашли среди них и те, которых мы указывали, приятно.
 
Добрый вечер уважаемые пользователи нашего ПО!

Прошу обратить внимание на наши цены - они снова снижены, до конца мая.
Спешите приобрести наш продукт с хорошей скидкой!

Также сегодня вашему вниманию представляю выпуск ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ 1.7.16.134 (стандартная версия): http://softologic.ru/download/viewcategory/7-umnye-tsifry.html, а также обновленную демо-версию, содержащую комплексно как стандартную, так и профессиональную сборку, а также, разумеется, серверный дистрибутив, включающий актуальную БД: http://softologic.ru/download/viewcategory/1-demo-versii-programm.html
 
Добрый день всем!

Спешу сообщить, что акция со сниженными ценами на ПО УМНЫЕ ЦИФРЫ PRO (профессиональная редакция) подходит к концу. Остается всего 5 дней до окончания!:
http://softologic.ru/buy.html
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru