Автоматизация учета, производства и другой софт
Бесплатно скачать и заказать демонстрацию программного продукта можно на сайте компании http://gpr.ru/solut.htm
Система автоматизации бизнеса GPR (сайт компании http://gpr.ru/)- это программный продукт для предприятий, оказывающих полиграфические услуги. Обычно такие предприятия включают в себя отдел продаж, отдел макетирования, печатное производство и участок послепечатной обработки.
В основном бизнес-процессе задействованы: менеджеры по продажам, руководитель производства, менеджер по закупкам, сотрудник бухгалтерии, зав.складом, а также исполнители производственных операций - макетчики, печатники и мастера послепечатной обработки.
Менеджер по продажам принимает от заказчика исходные данные и калькулирует заказ. Калькуляция формируется на основе технологической карты, которая включает в себя перечень работ и материалов для изготовления продукции данного вида. Встроенные калькуляторы помогут быстро пересчитать требуемое количество материалов и стоимости производственных операций. В калькуляции заказа менеджер определяет ценовую надбавку (скидку), условия оплаты и сроки выполнения заказа.
После согласования цены и условий оплаты с заказчиком Менеджер составляет Договор и выставляет Счёт на оплату. После получения сигнала о поступлении платежа направляет Заказ в производство. Руководитель производства резервирует материалы. При этом позиции, которых нет на складе, направляются в буфер закупок. Из него Менеджер по закупкам формирует Заказы поставщикам.
Руководитель производства создает Наряд на разработку макета и выдаёт исполнителю работ. После его выполнения создаёт Наряд на печать, проверяет наличие материалов для печати и выдаёт его исполнителю. Когда печать выполнена, создаёт Наряд на послепечатную обработку, проверяет наличие материалов для обработки и выдаёт его исполнителю. Зав. складом на основании нарядов выдаёт исполнителям материалы для выполнения работ.
Когда все наряды выполнены, зав. складом принимает готовую продукцию на склад. Сигнал об этом поступает менеджеру по продажам. Он высылает заказчику Уведомление о готовности заказа и составляет Акт сдачи-приёмки. Зав.складом выдаёт заказчику продукцию и принимает подписанный им Акт сдачи-приёмки. Менеджер по продажам проверяет взаиморасчёты с заказчиком и закрывает заказ. При этом начисляется бонус в виде процента от дохода с заказа.
Директор управляет бизнес-процессом путём ежемесячного планирования дохода, регулированием ценовой надбавки и концентрации усилий сотрудников на целевых группах заказчиков. На основании временных и стоимостных метрик совершенствует бизнес-процесс.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru