Автоматизация учета, производства и другой софт
Уважаемые эксперты!

Нужен совет и помощь. У меня есть возможность начать свое дело в сфере услуг по печати. Есть оборудование - все б/у, некоторое не работает. Бывший собственник уехал за границу, типография какое-то время работала без него, а последние пол-года почти не работает. Так вот, есть станки SM 52, GTO 52 (пока не рабочее), Камори, Коника, Ромайор (тоже пока не работает). Рабочих вернуть можно, но мне нужно понимать, что с этим можно делать и стоит ли вообще этим заниматься. Понимаю, что одного моего желания мало, нужно реально смотреть на вещи. Что думаете? Поделитесь своим мнением. Заранее благодарю, Анна.
 
Рейтинг: 17
Здравствуйте Анна ! Для начала надо сделать диагностику вашему оборудованию , определить работопригодность , а далее уже от диагноза плясать, либо восстанавливать и работать, либо...... .
С сервисом можем помочь , занимаемся поставками полиграфического оборудования и запчастей .
Информация о нас в личке.
 
Спасибо Zheka, я согласна, что нужно провести диагностику и т.д., но можно на "вскидку" сказать, чего ожидать от оборудования (в плане дохода) при условии, что оно в рабочем состоянии. Прежде, чем ввязываться в это дело, хотела услышать мнение незаинтересованных специалистов - если все запустить как надо, то что от этого можно ожидать?
 
Рейтинг: 17
С вашим оборудованием , как говорится можно горы свернуть. Люди до сих пор ещё на одних ромаёрах сидят , и ведь работают . Ну а в основном всё зависит от желания ,умения, и терпения. А оборудование вам вполне позволяет.
 
Zheka, спасибо за поддержку! Интуитивно и я полагаю, что можно горы свернуть, но хочется все-же получить оценку ЭКСПЕРТОВ! При разговоре с собственником (мы собираемся покупать это оборудование) была озвучена доходность около 7 млн.руб в мес, а при нормальной загрузке - 10! Вот и хочется понять, повторяюсь, на вскидку, реально это или нет? Уж больно цифры красивые.
 
Рейтинг: 17
7000000/31 день =226000 в день . 1000А3 4+4 стоит где то 8000-9000руб . 226000/8500= 26 тиражей по 1000 листов полноцвета в день . 24 часа/26 = 0.9часа =50 минут на тираж . Это не реально , но вопрос в другом где взять столько заказов?
 
Это с одного станка нереально или со всех? При условии что полно заказов.
 
Рейтинг: 17
Со всех ! каждые 50 минут, должен выходить тираж, неважно с какой машины. Если вам известно количество заказов ,то и оборот можете высчитать.
 
Почему не реально ? Я сам на Принтмастере и на ГТОшке делал 26 приладок за 12 часов по 1000 листов. Ну при условии что работы однотипные (журнал) Но в данных расчетах учитывается оборот, а не доход. Реальный доход такой типографии плюс-минус 2 миллиона в месяц.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru