Автоматизация учета, производства и другой софт
Доброго времени суток всем!

Ситуация следующая:

Я ИП, занимаюсь полиграфией. Одно ООО (арендуют офис на одном этаже со мной), попросило сделать им табличку на дверь. Я выставил счет, они оплатили. Я отдал им заказ вместе с документами (счет-фактура и 2 экз. ТОРГ-12). Думая, что с соседями проблем не будет, совершил ошибку: отдал не требуя печати или доверенности. Мой экземпляр накладной со своей подписью и печатью обещали в скором времени принести. Это был ноябрь 2012 г. С тех пор ничего не получил, т.к. бухгалтер и директор находятся неизвестно где, и никогда не бывают в офисе. Там сидит только девочка-сотрудница без печати и права подписи, которая каждый день отвечает "отдала бухгалтеру, наверное завтра уже точно вернут".

У меня вопрос:

Чем это грозит мне в плане отношений с налоговой, и есть ли какие-то механизмы воздействия на клиента в данной ситуации?
Желательны ссылки на соответствующие нормативные акты.

Заранее спасибо.
 
Рейтинг: 24
Попросите девочку юр адрес или фактическое место нахождение офиса с бухгалтером. Пошлите туда документы заказным письмом с уведомлением о вручении и вложите конверт для отсылки обратных документов с печатью. Попросите в конце концов телефон бухгалтера - это может быть человек, не находящийся постоянно в офисе.
 
Рейтинг: 8
Налоговой дела нет до ваших накладных, это ваш бухгалтерский учет. Они проверяют правильность ведения налогового учета цель которого правильно насчитывать и оплачивать налоги. Раз вы ИП, то скорее всего на УСН и заказ как пишите оплачен, свой налог государству вы видимо начислили и отдали, что и интересует налоговую. От налогов не уклоняетесь, какие к вам могут быть вопросы. Так что отправьте накладную с опись вложения и уведомлением о вручении, а там хоть не возвращайся. По приходу приложите уведомление к накладной без подписи. Я бы поступил еще проще - подписал бы закорючкой накладную и положил без печати, будут вопросы у налоговой стал бы решать. К сожалению, ссылок на законы нет, поищите в интернете судебную практику.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru