Автоматизация учета, производства и другой софт
Добрый день, многоуважаемые.
Я хотел бы обратиться к Вам за советом.
Многим из Вас, опытным, мои вопросы покажутся немного наивными и возможно глуповатыми но... Прошу Вас не судить строго ибо как говорится “ все мы там были” и “все когда то, да с чего то начинали”.
Так что прошу снисходительности и по возможности конструктива в диалоге.
Но буду благодарен в целом любым замечаниям и комментариям.
И так нанем.
Могу сказать что я имею опыт в области полиграфии. В течении 4 лет владел собственной типографией узкого профиля. Занимался производством пластиковых карт. Имел в арсенале цифровые машины и офсетную, однокрасочную машину. Так что опыт есть но узкий ибо за грани печати и персонализации (эмбоссирование, штрих кодирование, магнитная полоса и прочее) пластиковых карт не выходил. Знаю область дизайна ибо сам готовил макеты для пластиковых карт. Короче нельзя сказать что я совсем сырой в той, смежной области которой я планирую заняться теперь.
Волей судеб и по велению сердца перемещаю свои ягодички в другой город меньшего масштаба. До этого работал в городе миллионнике а теперь перемещаюсь в город курорт но с населением до 100 тыс. Но с большим колличеством городов спутников с перспективами рынка.
Подумав и пообщавшись решил что хочу заняться на новом месте тем что как мне кажется я люблю и знаю - реклама с сувенирным уклоном но... С курортной спецификой. Так же заручился поддержкой местной типографии которая имеет в своем арсенале пару “офсеток” и сопутку, плюс “индиго” и кое что из “пос печати”. Но не имеет совсем ничего из “сувенирки” но желающее работать с надежным подрядчиком. Вообщем хотят на взаимовыгодных условиях перекидывать кое что из потребностей клиентов.
На первом этапе обрисовали потребности так:
- Конверты мелкими тиражами и разного формата - от 50 до 1500 штук.
- Нансение на ткань. Чаще всего на полотенца ибо напомню что спицифика города - курортная и в округе достаточное колличество санаторев и здравниц.
- Есть потребность в шоколадках и спичках опять же мелкими тиражами.
- Ручки, ежедневнички и прочая мелкая сувенирная требуха.
- Отельные мелочи.

Я для себя определил следущие приоритетные технологии и оборудование для первого этапа:
- Прес для тиснения из бюджетных - аля TIC-800
- Ручной шелкотрафарет
- Однокраску тампопечать
- Задумываюсь над не дорогим сувенирным принтером на подобии Techno-Jet FLAT A4
- Хочу освоить деколь ибо посуда для отелей и зравниц мне кажется перспективна.
- Cтруйники, резачки и прочая мелочь.

Оговорюсь что бюджет на старт - 500 тыс. рублей +- 100 тыс.
По сему вопросы:
- Какие технологии добавить или убрать?
- Что из бюджетного оборудования (тампо и шелкуха посоветуете)?
- Где копать в сторону БУ оборудования?
- А стоит ли вообще ввязывться в эту область в столь не большом городке? Кункуренты на рынке имеются но вялые. А у меня как и у любого дерзкого новичка есть увереннность что я смогу лучше и иначе
- Область нанесения на ткань - полотенца, что я упускаю и что может мне понадобиться? Ткань от вафельной до махровой.
- Кто то работал с сувенирным принтером обозначенным выше? Отзывы? Стоит ли? Просто есть еще одна идея и он мне нужен для нанесения на светлую кожу и кож. зам.
- Любые советы и напутсвия.
- Деколь для меня схожа алхимии. Особенно пугают печи. Как быть? Где и что брать? Или самому кулибиных искать?

Вот такие вопросы.
Буду балгодаен если расскроете тему и дадите любые советы или может идеи подкинете.
Всех Вам благ.
 
Рейтинг: 17
Касилов Сергей писал(а):- А стоит ли вообще ввязывться в эту область в столь не большом городке? Кункуренты на рынке имеются но вялые. А у меня как и у любого дерзкого новичка есть увереннность что я смогу лучше и иначе

А почему нет! раз HoReCa весь город кормит , то и спрос будет , полотенце как правила разовые( после бурных посетителей) посуда тоже имеет свойство биться, да и вообще в местах общего пользования всё намного быстрее приходит в негодность, впринципе тема живая , только главное с умом подойти!
 
Спасибо большое за такую важную ДОЗУ позитива!
Вот это "с умом" и требует Вашего совета!!!
Может порекомендуете что то по оборудованию?
Очень буду благодарен любым советам в данной области.

Хорошего Вам дня и всех БЛАГ!
 
Рейтинг: 17
По поводу рекомендаций , увы не чем не помогу ,т.к со всем этим сталкивался только теоритически , фактически только наблюдал за процессом, посоветовать могу только одно , воспользоваться поиском , сдесь по сувенирки очень много чего было сказано ,многие кто поставляет как оборудование так и расходку, а последнее не мало важный фактор, это уже проверено на собственной шкуре!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru