Автоматизация учета, производства и другой софт
Здравствуйте,

пожалуйста помогите мне вот с каким вопросом. Хочу заняться шелкографией в рекламной сфере, буду регистрироваться как ИП, но не знаю какую форму налогообложения лучше выбрать?
Посоветуйте пожалуйста.
 
Рейтинг: 17
Вменёнку!
 
Рейтинг: 24
Можно написать заявление на упрощенку - 6% ( с любого прихода денег).
Можно платить 15% с чистой прибыли (за вычетом всех расходов). Помимо этого нужно будет выплачивать медстрах, пенсионка и т.п. , которые не зависят от ставки.
Упрощенка выгодна, когда Вы просто продаете только свой труд (печать). Если в конечной цене много составляющих - цена изделия, з.п. печатников, аренда - то выгоднее 15%. Есть еще различные патенты - когда Вы платите фиксированную сумму (небольшую) за весь год, но здесь нужно найти вид деятельности, подходящий к Вашему бизнесу.
 
Можно написать заявление на упрощенку - 6% ( с любого прихода денег).
Можно платить 15% с чистой прибыли (за вычетом всех расходов). Помимо этого нужно будет выплачивать медстрах, пенсионка и т.п. , которые не зависят от ставки.
Упрощенка выгодна, когда Вы просто продаете только свой труд (печать). Если в конечной цене много составляющих - цена изделия, з.п. печатников, аренда - то выгоднее 15%. Есть еще различные патенты - когда Вы платите фиксированную сумму (небольшую) за весь год, но здесь нужно найти вид деятельности, подходящий к Вашему бизнесу.


Подскажите пожалуйста, а возможен ли следующий вариант:
"Форма организации бизнеса и налогообложения для шелкографии: ООО с общей системой налогообложения для торговли с организациями, которым нужно выделение НДС + ИП на УСН 15%(доходы - расходы) для работы с шабашниками и частными лицами"?
 
Рейтинг: 24
Вполне.
Многие компании используют несколько юридических лиц, и пользуются ими по мере удобства.
 
Рейтинг: 8
Очень распространенная схема.
Есть и такой вариант развития: сделайте ИП в облаках (moedelo.org), наработаете клиентов, а потом посмотрите надо ли вам ООО. По опыту скажу, мало кому важно чтоб был НДС. Конечно есть интересные заказчики, кому принципиален НДС.
 
Рейтинг: 8
Вот тут хорошая статья про начала бизнеса. Есть и про варианты налогов.
www.tyumen-region.ru/investments/Guide/how_to_start
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru