Автоматизация учета, производства и другой софт
существует проблема срыва сроков поставки...моё видение: менеджеры приводят заказ на предприятие, выставляют дату отгрузки, причём не всегда разумную в смысле возможности исполнения в этот срок, далее заказ может зависнуть у дизайнеров и как-то так случается, что о нём забывают....ровно до тех пор пока не "загориться", в этом винят производство!!! Верно ли моё убеждение, что на этапе допечатной подготовки ответственность за прохождение заказа полностью лежит на менеджере как на "двигателе" заказа и связуещем звене в цепочке клиент-менеджер-дизайнер? Ответственность ложится на плечи производства лишь после подписания клиентом оригинал-макета? HELP!!!!
 
Рейтинг: 24
существует не видение, а вполне конкретная схема прохождения заказа. со сроками. которую вводит и отлаживает руководство. само по себе ничего не делается, и соответственно народ не виноват. а произв-во ест-но получается всегда крайнее...
 
Рейтинг: 28
Любовь, Твердякова писал(а):существует проблема срыва сроков поставки...моё видение: менеджеры приводят заказ на предприятие, выставляют дату отгрузки, причём не всегда разумную в смысле возможности исполнения в этот срок, далее заказ может зависнуть у дизайнеров и как-то так случается, что о нём забывают....ровно до тех пор пока не "загориться", в этом винят производство!!! Верно ли моё убеждение, что на этапе допечатной подготовки ответственность за прохождение заказа полностью лежит на менеджере как на "двигателе" заказа и связуещем звене в цепочке клиент-менеджер-дизайнер? Ответственность ложится на плечи производства лишь после подписания клиентом оригинал-макета? HELP!!!!

Любовь, Вы - производственник? Не менеджер?
Очень легко вообще все перевесить на менеджеров как на "материально заинтересованных лиц"...
Но если компания в лице менеджера взялась сделать заказ, то в случае срыва тиража для клиента не имеет значения - на каком участке произошел сбой. Ведь обычно кто то из Руководителей назначает срок сдачи тиража, менеджер его не из головы выдумывает.
Например, если есть работа по допечатной подготовке - начальник препресса говорит срок прохождения работы через его участок, потом менеджер согласовывает срок прохождения тиража через производство с начальником Производства, соответственно.
Если идет смещение сроков - то понятно на какой стадии, начальник соответствующего подразделения несет ответственность за заказ и за работу своих подчиненных...
У Вас поставлено дело по-другому? Никто не отвечает за работу важнейших участков?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru