Автоматизация учета, производства и другой софт
Прошу, кто может помочь советом, откликнуться и поделиться знанием, как создать, с самого начала, бизнес широкоформатной печати.
Живу в небольшом городе 100 000 населения, за баннерами организациям приходиться ездить за 200 километров, вот и возникла идея создать бизнес по широкоформатной печати, интересуют следующие вопросы:
1/ какой выбрать принтер для широкоформатной печати, для начала хочу начать с принтера печатающего баннеры и плакаты размером 1,5 метра.
2/ можно ли такие баннеры печатать и соединять в более крупные и как, на каком оборудовании это делается
3/ какие потребуются расходные материалы
4/ какие специалисты необходими для работы
Возможно существуют другие пункты, о которых я и не знаю.
К сожалению, эта тема для меня нова и придется учиться с низкого старта, но подталкивает отсутствие конкуренции.
Сразу хочу отметить что предпологается приобрести широкоформатный принтер для печати баннеров небольшого формата, затем их склейки, есть ли такое оборудование, чтоб можно было выходящую продукцию сразу на улицу вывешивать, стоимостью до 150000 рублей.
 
Рейтинг: 16
Владислав здравствуйте.

Минимальный и универсальный вариант - экосольвентные принтеры, первый люкс фото класса, второй реклама+псевдофото, можно печатать на них внутреннюю и внешнюю рекламу, светостойкость до 18 месяцев на улице.

ширина 160 см Epson Stylus Pro GS6000 - 650 тыс руб (цветовая схема CMYK+LcLm+Orange+Green, 3.7pl, 1440dpi)

ширина 137 см Mutoh VJ-1304 425 тыс руб (цветовая схема 2xCMYK, капля 3.5pl, разрешение 1440dpi)

Печатать можно:

фотообои
фотопотолки
банеры
постеры в т.ч. самоклейка
наклейки большие и маленькие
псевдоаэрография на пленке для оклейки автомобилей
карты планы
высокачественные художественные репродукции люкс класса
этикетки
фотографии маленькие, большие, фотопанорамы
...

2. можно, сварочные устройства, др. варианты
3. компьютеры, программа РИП (растр имидж процессор), принтер, чернильные картриджи, носители (пленки, бумаги, холсты, ...)
4. дизайнер, печатник, и самое главное - продавец
 
Рейтинг: 16
Владислав Станилавович Дмитриев писал(а):стоимостью до 150000 рублей.

Для внешней рекламы в этот бюджет не вписаться. Вот ширикоформатные принтеры в этом бюджете:

ширина 60 см

EPSON Stylus Pro 7450 87 тыс руб (реклама)
EPSON Stylus Pro 7700 90 тыс руб (реклама)
EPSON Stylus Pro 7880 101 тыс руб (фотокачество)
EPSON Stylus Pro 7900 117 тыс руб (фотокачество, цветопроба, огромный цветовой охват)

ширина 110 см

EPSON Stylus Pro 9450 126 тыс руб (реклама)
EPSON Stylus Pro 9700 132 тыс руб (реклама)
EPSON Stylus Pro 9880 199 тыс руб (фотокачество)
EPSON Stylus Pro 9900 243 тыс руб (фотокачество, цветопроба, огромный цветовой охват)

Вся линейка выше основана на печати воднопигментными чернилами и для улицы требует защиту - ламинацию лакировку ... и т.п.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru