Автоматизация учета, производства и другой софт
Я создал эту тему прежде всего для руководителей полиграфических предприятий!
Мне бы хотелось узнать у вас как вы оплачиваете труд своих работников,по какой схеме?
Имеются ли трудности с выплатами по зарплате,и если имеются ли то на какой срок,довольны ли вы своими сотрудниками?Как вы стимулируете труд,и как наказываете?Как у вас оплачивается больничные?
 
Рейтинг: 16
У нас оплата почасовая тарифная сетка 23.90 руб.коп. час+премия 70% иногда до "кризиса" наличкой подогревали ща нет короче 185 часов я получил 10 000 жесть ваще работа нравится а уйти некуда((((молодые никому не нужны хоть и желание и опыт есть
 
Рейтинг: 8
Дима писал(а):короче 185 часов я получил 10 000

Дима, а можно узнать на какой машине тебе такие тыщи платят?
 
Рейтинг: 16
Polly-466
 
У нас оплата такая - 50/50,т.е., 50- оклад,50- премия.В денежном эквиваленте 12000х12000,но это до кризиса,после него на 2000х2000 стало меньше + лишение премии - у них в пунтке договора значиться как стимулирование труда,далее больничные - первые 2 дня 100%,следующие 3 дня 50%,после 0.
Отпуск - 28 календарных дней,которые работодатель имеет право разделить на два раза,на своё усмотрение.Премии конечно же лишают каждый месяц,без объяснения!
Вот так у меня на работе))
 
Рейтинг: 16
А при чем машина?чем круче, тем больше з.п. чтоли?)))))
 
Абгарян Анна писал(а):Здравствуйте коллеги!Очень нужна ваша помощь в виде мнения или совета. Работаю в Перми в типографии по производству этикетки и упаковки только флексо. Печатники и перемотчики сидят на сделке, поэтому часто они гонят, не следя за качеством.В ночь нет никого, чтоб за ними следить. Хотим перейти на повременку с премией.
Расскажите пожалуйста, какие системы оплаты у вас?Начисляется ли премия в зависимости от фактически заработанного?Какие плюсы и минусы?
А так же какие методы "материального стимулирования" имеются у вас?
Заранее спасибо!

У нас материальное стимулирование только одно - лишении премии!При чём премию лишают следующим образом.Работают в 3 смены(бригады) круглосуточно.имеется участки размотки,печати, вырубки,склейки.Если в бригаде на каком нибудь участке не выполнили норму,то премию не получает никто из смены(бригады),несмотря на то,что на каком нибудь участке не только выполнили,но и даже и перевыполнили месячную норму.Если производство в целом не выполнило месячный план,то естественно премию не получает никто!
Есть один большой плюс - экономия фонда ЗП,но есть и очень большой минус - текучка кадров такая,что скоро не останется того,кто не поработал бы на нашем предприятии!
Подходить к этому вопросу надо грамотно,не ущемляя прав работников,но и не нанося ущерб предприятию!
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, работаю в не большой типографии, официальный стаж печатника имею с ноября 2009 года (до этого был помошником в большой типографии )
Систима оплаты сдельная, веселит, тот факт, что при встрече в самый первый день знакомства с руководством мне обещали оклад, после 1го месяцев работы я начал понимать, что оклада нет ))) есть самамя натуральная сделка, заказов на данный момент очень мало, не смотря на то, что мой сменьщик сейчас на сессии я иногда не выхожу вообще, как сегодня на пример. ЗП просто жесть, получаю в конце месяца макимум 12000 (это оклад помощника)
ЗЫ Сам проживаю в городе Самара, работаю на GTO-52-2 печатаю на ней в основном полноцвет в два прогона соответсвенно.
ЗЫЫ В планах найти какую нибудь подработку, но какую именно без понятия...
 
Рейтинг: 16
У нас оклад плюс премии. Премии выплачиваются в основном за переработку.
 
Рейтинг: 28
Оплата труда в нашей типографии идет из расчета окладно-премиальной системы: 2/3 оклад + 1/3 премия.
Поскольку предприятие полностью "белое", то никаких задержек с заработной платой нет.
Выплаты идут 2 раза в месяц 50/50.
Соответственно, больничные листы, отпуск, декрет и т. д. - все по ТК РФ.
Но мы, кажется, такие одни :) Больше я таких типографий до сих пор не встречала
 
Елена Колбатова писал(а):Оплата труда в нашей типографии идет из расчета окладно-премиальной системы: 2/3 оклад + 1/3 премия.
Поскольку предприятие полностью "белое", то никаких задержек с заработной платой нет.
Выплаты идут 2 раза в месяц 50/50.
Соответственно, больничные листы, отпуск, декрет и т. д. - все по ТК РФ.
Но мы, кажется, такие одни :) Больше я таких типографий до сих пор не встречала

Значит вам повезло!
 
Абгарян Анна писал(а):Спасибо. Наша типография тоже вполне "белая"))Зарплату также платят примерно 50/50 2 раза в месяц и в строго отведенные дни, задержек нет.(Если задерживают на 1-2 дня начинаются звонки рабочих начальнику производства). Но у печатников и перемотчиков сделка по установленным расценкам, часто зар.платы рабочим превышают плановую прибыль производства. Поэтому хотим перейти на повременку + премии, но боимся убить инициативу отдельным рабочим. вот такая дилемма. рассматриваем в данный момент вариант - сдельные расценки оставить, но выразить их как баллы. В конце фактически заработанное поделить на сумму баллов всех рабочих и выясниь сколько стоит 1 балл. К этой же системе прибавить формовщиков, перемотчиков, пакетоделку и складских рабочих. Но по каким критериям делать премию им? Опять вопрос....
Еще хочу ввести сменных мастеров(самой встать одним из них на первое время), но не знаю правильное ли это решение. И какие обязанности кроме переодического контроля качества можно им установить?

А не запутаетесь потом в расчётах и кто будет эти баллы считать?!
 
Рейтинг: 28
Абгарян Анна писал(а):Спасибо. Наша типография тоже вполне "белая"))Зарплату также платят примерно 50/50 2 раза в месяц и в строго отведенные дни, задержек нет.(Если задерживают на 1-2 дня начинаются звонки рабочих начальнику производства). Но у печатников и перемотчиков сделка по установленным расценкам, часто зар.платы рабочим превышают плановую прибыль производства. Поэтому хотим перейти на повременку + премии, но боимся убить инициативу отдельным рабочим. вот такая дилемма. рассматриваем в данный момент вариант - сдельные расценки оставить, но выразить их как баллы. В конце фактически заработанное поделить на сумму баллов всех рабочих и выясниь сколько стоит 1 балл. К этой же системе прибавить формовщиков, перемотчиков, пакетоделку и складских рабочих. Но по каким критериям делать премию им? Опять вопрос....
Еще хочу ввести сменных мастеров(самой встать одним из них на первое время), но не знаю правильное ли это решение. И какие обязанности кроме переодического контроля качества можно им установить?

А Вы уверены, что обеспечите 120% загрузку производства?
Только при такой "более чем..." загрузке можно вводить сделку.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru