Автоматизация учета, производства и другой софт
Приглашаю владельцев или управляющих типографий выйти на контакт для презентации Автоматической Системы Управления для полиграфического производства. Некоторые скреншоты программы есть на сайте: www.1c-plus.com.ua
Презентацию можно будет провести не выходя из Вашего офиса - для этого необходимы:
*** Компьютер с интернетом
*** Возможность общаться через Skype (я на Украине и чтоб не тратиться на международную связь)
*** 20 минут Вашего времени на ознакомление.

Контакты:
почта: alex@1c-plus.com.ua
ICQ: 283-419-808
Skype: aiw-alex

Александр
 
Александр А. писал(а):Приглашаю владельцев или управляющих типографий выйти на контакт для презентации Автоматической Системы Управления для полиграфического производства. Некоторые скреншоты программы есть на сайте: www.1c-plus.com.ua
Презентацию можно будет провести не выходя из Вашего офиса - для этого необходимы:
*** Компьютер с интернетом
*** Возможность общаться через Skype (я на Украине и чтоб не тратиться на международную связь)
*** 20 минут Вашего времени на ознакомление.

Контакты:
почта: alex@1c-plus.com.ua
ICQ: 283-419-808
Skype: aiw-alex

Александр

Я напишу сразу несколько отзывов об этой фирме и об Александре Арапове в частности.

Trash
Имя и фамилия: Арапов Александр
Тип кидка:МОШЕННИК!Не платит!
Есть свидетельства нескольких человек.
Координаты:
Телефон: +380676188168
ICQ: 283419808
Skype: aiw-alex
E-mail: aiw-alex@mail.ru
E-mail: alex@1c-plus.com.ua
Находится в городе Запорожье.ул. Товарищеская, 41-63

Вячеслав К [marsohod]
Мне не дал закончить работу по ТЗ и отрубил терминальную сессию, хотя там оставалось доделать два или три пункта, мотивируя это тем, что долго возился и что надо предоставить доступ другому программисту. Мне лично сразу стало понятно с КЕМ имею дело...

Дмитрий Барон [bar0n0]
Ребята не берите эту работу. Этот заказчик не собирается с вами рассчитываться. Со мной не собирается рассчитываться за выполненную и принятую работу. Если кому интересно вышлю всю переписку и конфигурации с которыми мне пришлось работать у этого заказчика.

От себя добавлю, что во время сотрудничества,данный заказчик формулирует ТЗ крайне неграмотно, будучи в программировании человеком недалеким.
В итоге говорит, что прекращает сотрудничество, мотивируя это либо задержкой выполнения ТЗ(для него 3 часа-это уже задержка),либо неправильностью выполнения поставленной задачи(хотя она была выполнена И ПРИНЯТА!!! полностью по заданию).
Думаю, что этой информации будет достаточно для программистов, которые захотят иметь дело с этим заказчиком.

Теперь ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ:
В процессе сотрудничества с Александром Араповым мне пришлось иметь дело с разработками "Полиграфия" и "Шкаф-Купе".
1. Данные разработки очень тормозят на маломощных компьютерах, потому что не оптимизированы. И врятли когда-либо будут оптимизированы,так как поставщик ПО в первую очередь уделяет внимание "красоте", а не функциональности и быстроте работы приложения.
2. Постоянно меняются программисты, которые работают над проектами, в силу обстоятельств описанных выше.
В результате, у каждого следующего программиста просто нет времени разбираться с программой, и пишется все на скорую руку - естесственно так "коряво" все и работает в итоге, поскольку исправить ошибки и нормально протестировать программу нет возможности, потому что Арапов Александр собрудничество прекращает ввиду нежелания платить за работу.
3. Подобные разработки плохо реализуются на платформе 1С. 1С - это не тот язык программирования, который способен в полном объеме решить такие задачи как "Полиграфия", "Производство мебели" и т.п.
А теперь, Уважаемые потенциальные клиенты фирмы 1PLUS и Александра Арапова, подумайте нужна ли Вам такая программа, которая:
а) тормозит;
б) не имеет возможности последующего сопровождения и обновления;
в) нестабильна.
И наконец, нужен ли Вам для сотрудничества настолько НЕНАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, как АЛЕКСАНДР АРАПОВ?
 
Рейтинг: 10
Добрый день.
Меня зовут Дмитрий Быстров, я являюсь одним из ведущих фрилансеров раздела "прикладное программирование" сайта www.free-lance.ru. Кому интересно - об уровне моей квалификации можно узнать здесь: http://www.free-lance.ru/users/yelaburg/opinions/

К сожалению, вынужден подтвердить слова как о личной непорядочности Александра Арапова (мнения о нем: http://www.free-lance.ru/users/1c-plus/opinions/), так и о весьма сомнительной ценности предлагаемого им программного обеспечения.

Во-первых, действительно, его конфигурации пишутся множеством специалистов различной квалификации, привлекаемых на разовые задачи - т.к. деньги за проекты практически никогда не выплачиваются, то каждый раз приходится искать нового программиста, и понятно, что далеко не все из них работают на совесть (не говоря о том, что высококвалифицированных специалистов вообще единицы). Подтверждение: см. частоту размещения объявлений о поиске новых программистов: http://www.free-lance.ru/users/1c-plus/projects/

Во-вторых, ясно, что при таком подходе о какой бы то ни было поддержке клиентов и сопровождении готового продукта говорить бессмысленно - этим попросту некому заниматься.

В-третьих, было бы слишком наивным полагать, что человек, считающим приемлимым "кидать" исполнителей, будет честно и добросовестно работать со своими клиентами. Поводы для отказа в выплатах самые разные: мелочные придирки - к одним исполнителям, достойные лучших юридических умов уловки в ТЗ - к другим, либо (если придраться не к чему) тривиальные бесконечные обещания "скоро-скоро переведу оплату" (а впоследствии просто игнор) - к третьим. Полагаю, что и при приобретении его продуктов следует быть готовым к самым различным отговоркам, "обосновывающим", почему Вы не получите то, на что рассчитывали при покупке.

Это не только мое мнение - при необходимости могу предоставить контакты моих коллег-разработчиков, имевших несчастье работать с Александром. Обратите внимание: какие бы отзывы, отрицательные или положительные, Александр ни оставлял фрилансерам (http://www.free-lance.ru/users/1c-plus/ ... s/?from=my), почему-то ни один из них не сказал о нем ничего хорошего - с чего бы это? Наверное, все как один неблагодарные :) Но другим заказчикам эти же люди почему-то говорят и пишут слова благодарности...

В общем, для меня удивительно видеть, как некоторые люди ведут бизнес: полагать, что интернет достаточно большой, чтобы гадить в одном месте и позиционировать себя белым и пушистым в другом - большая самонадеянность.

Значительный интерес представляют и комментарии Александра по поводу этой ситуации: http://forum.print-forum.ru/showthread.php?p=2999407 - много интересного.

Если кому нужна дополнительная информация по данному поводу - готов ответить на вопросы, пишите на указанную на моей странице http://www.free-lance.ru/users/yelaburg/opinions/ почту: yelaburg(a)mail.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru