Автоматизация учета, производства и другой софт
На одном из форумов столкнулся с мнением, цитирую "...ради отечественных макетов приходится чуть не машину переделывать, чтобы хоть как-то напечаталось. Как "фирмовая" реклама - нет вопросов. Все чики-поки. Печатники бамбук курят, пока печатается." Конец цитаты.

Хотелось бы спросить вашего мнения о объективности высказывания. Подскажите плиз. есть в этом доля правды? И если есть, в чем разница-то?

Вопрос касаеться не красоты макетов, а их "технологичности". Прошу объективных оценок.
 
Рейтинг: 8
Когда я работал в журнале нам присылали макеты рекламы и наши и буржуи. Да, действительно иностранные макеты сделаны более профессионально, а наши бывало и грешили, например на зеленом фоне не ставили оверпринт на мелкий черный текст и тп. Но это в первую очередь потому, что за границей макеты делают рекламные агентства и ни кому не придет в голову давать верстать секретарше, которая очень хорошо знает корел и ворд. Т.е. если у наших макеты и хуже то только потому, что наши боссы опять пытаются съекономить на профессионалах.
 
Рейтинг: 19
Кузьмин Иван писал(а):Когда я работал в журнале нам присылали макеты рекламы и наши и буржуи. Да, действительно иностранные макеты сделаны более профессионально, а наши бывало и грешили, например на зеленом фоне не ставили оверпринт на мелкий черный текст и тп. Но это в первую очередь потому, что за границей макеты делают рекламные агентства и ни кому не придет в голову давать верстать секретарше, которая очень хорошо знает корел и ворд. Т.е. если у наших макеты и хуже то только потому, что наши боссы опять пытаются съекономить на профессионалах.

Я вполне согласен, сейчас полным-полно самоучек которым очень сложно обьяснить
что они плохие дизайнеры и верстальщики. Ко всему плюсом ещё и босы любят съекономить,
тогда вообще получается полная каша. Но и среди наших соотечественников есть умельцы,
надо только поискать!
 
эмм... а в ваших типографиях нет дизайнеров, которые все макеты "до ума" доводят, т.е. адаптируют к вашему производству?

сталкиваюсь постоянно и с зарубежными макетами и с нашими, лаги есть во всех. поэтому переделываем все макеты в соответствии с нашими техническими требованиями, а уш затем печатники "курят бамбук" )))))
 
Рейтинг: 16
Это мысль, вдолбленная в голову в течение десятков лет спец. обученными людьми и СМИ: Запад - хорошо, Россия - плохо.
Откажитесь от зомби-внушений и увидите профессионалов в своём Отечестве.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru