Автоматизация учета, производства и другой софт
Программа работает под управлением Access2007. Можно использовать и Access2003, но в 2007-м удобнее, т.к. в нем поддерживается многооконность, что очень удобно с точки зрения пользователя.

Так вот, для установки моей программы нужны 3 составляющие:

1 – непосредственно сам Access2007. Если у вас его нет, то можно скачать с сайта Майкрософт Runtime-версию. Это версия Access2007 не требует наличия лицензии на программу. Весит 56 МБ.
Ссылка на скачивание:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=d9ae78d9-9dc6-4b38-9fa6-2c745a175aed
AccessRuntime.exe устанавливается на компьютеры пользователей.

2 – оболочка программы с формами.
Она так же устанавливается на компьютерах пользователей
Называется она Полиграф.mde

3 – файл с таблицами. Устанавливается на общем компьютере (сервере или любом другом компе, к которому есть постоянный доступ в сетке с любого другого компьютера)
Называется файл DB.mdb
Наличие Access на этом компьютере не обязательно.
Не забудьте дать всем права на чтение-запись в той директории, где будет установлен файл с таблицами.

Программу и файл с таблицами скачать по ссылке: (архив RAR около 400кБ):
*****

После того, как вы выполните эти 3 пункта, можно запускать программу Полиграф.mde, установленную на компьютерах у пользователей. При первом запуске программа один раз попросит вас указать местоположение файла DB.mdb (файла с таблицами) и программа готова к работе.

Если Access2007 выдаст табличку о заблокированном содержимом макросов - разрешите их выполнение. А чтобы Access и в дальнейшем не мучил вас излишней подозрительностью, запустите один раз файл security2007.reg, который находится в архиве.

Хочу сразу сказать, программа не идеальна, иными словами, требует доводки под конкретного пользователя.
Помимо калькуляторов, в программе организовано сопровождение заказов и формирование записей по поездкам водителем и курьерами.
По возможности на формах дал краткие пояснения, что и для чего нужно
Ну а если что –то не понятно, пишите на почту, обязательно отвечу

С уважением Сергей
serg_38@mail.ru

п.с. только для Москвы и ближайшего подмосковья
 
Краткое описание:

- делаются расчеты на калькуляторах и эти расчеты сохраняются в базе.
- из сделанных расчетов формируются заказы (для этого на форме "Все расчеты" сделать 2 клика на надписи "Заказ", станут доступны поля с галочками, выбрать необходимые расчеты и нажать кнопку "Сформировать заказ")

Далее работа уже с заказом, а именно, менеджер должен НЕ ЗАБЫТЬ!!!:
- получить макет от клиента
- отправить его на подписание клиенту
- получить подписанный клиентом макет
- заказать материалы
- отследить оплату
- передать макет на обработку своим дизайнерам, чтобы они не забыли сделать ПостСкрипты, передать на вывод пленок, получить эти пленки

После того, как пленки получены и получены материалы, можно выписать накладную, после чего заказ попадает на производство.

Продвижение заказа осуществляется путем проставления галочек в соответствующих формах. Например – форма "Нет макетов". Там список заказов, по которым клиент не выслал макет. Как только макет от клиента получен, менеджер ставит галочку напротив заказа и он передвигается на следующий этап – "Не подписаны"
И т.д.

Помимо полиграфии есть модули Доставка и Курьер
Формируются записи кому, когда и что везем или забираем.

Отчеты в программе можно сделать как табличного, так и в графическом представлении.

Если программа вас заинтересует, но нужны будут дорабоки с учетом специфики вашего предприятия - с удовольствием поработаем над пожеланиями

С уважением Сергей
serg_38@mail.ru
 
Некоторые спрашивают, а считает ли программа себестоимость, экономику, ведет ли склад и т.п. - Ответ - нет, не считает. Для этого есть 1С, и незачем мне изобретать велосипед...это задача не этой программы.
Еще раз хочу акцентировать внимание вот на чем:

1 - программа предназначена облегчить рутину простым пользователям - менеджерам

2 - дать наглядную картину руководству о поступающих звонках и сделанных расчетах тем или иным менеджером, понять загрузку менеджера (если у менеджера 1-2 просчета в день, то можно ли ожидать от него реального заказа?)

3 - помочь начальнику производства в распределении заказов, а менеджерам получить инфу,
когда их заказ поставлен в работу и когда будет готов, уйти от части бумажной работы и ненужных,
отвлекающих от дел звонков на производство
 
Стыковка с 1С не предусмотрена (скажем, по справочнику контрагентов)?

сделать легко, вопрос только - а надо ли?
ведь в как правило, находятся контрагенты, которые уже являются клиентами типографии, так?

а как быть с фирмами, которых мы хотим только сделать нашими клиентами? Таких фирм сотни на менеджера (если конечно в типографии ведется работа по поиску новых клиентов)
Так вот в ряде типографий, в программе реализован механизм привлечения новых клиентов, а именно, каждый менеджер ведет работу со списком фирм, пишет в нем историю работы и т.п. И когда фирма стала клиентом типографии она переходит в рязряд "Мой клиент".

А если менеджер увольняется, все фирмы, с которыми он работал тут же распределяются между оставшимися менеджерами или поручаются новому менеджеру, у которого вся история работы как на ладони, и он уже продолжает начатое кем-то дело, а не начинает все с начала...

или взять , к примеру, клиентов с выставок. Зачастую, руководство и не в курсе, сколько контактов с выставки наработал тот или иной менеджер, а уж какова ситуация в плане работы с этими клиентами так и вообще темный лес

так вот, о5 же, в ряде типографий реализован механизм работы с фирмами, контакты которых получены с выставки

вобщем, это 1С, т.е. бухгалтерия, склад, и т.д., а моя программа помогает( причем реально помогает, есть таблицы и графики, где она уже работает больше 2-х лет и эффект в разы!! от ее использования), так вот, помогает простым менеджерам, на производстве и руководству.

правильно кто-то, на аналогичном Печатнику форуме, сказал, что должно быть, прежде всего, желание самого заказчика что-то изменить в своей работе. Я бы еще и добавил, не только желание , но и понимание того, чего он хочет. А то, зачастую, заказчик сам не знает, что же ему надо. Начнешь говорить о той же обработке выставочных контактов или еще что нибудь, смотришь, и видишь у него заинтересованность в этом вопросе.
Вобщем, выступаешь в роли директора по развитию, а не автора программы.

ну это так, лирика...
а практика показывает, что обязательно должен быть на фирме человек, который отслеживал бы инфу в базе, особенно по работе с потенциальными клиентами...
 
А работает программа в linux?

только под WIN
 
Относительно 1С (какая конфигурация?): Вы не совсем представляете её функционал.

возможно и не представляю
да я и не лезу в 1С

мой принцип - чем проще, тем лучше, иначе пользователи закинут прогу куда подальше и вернутся к старым способам работы - ручной просчет, к бумажной писанине в тетрадках и т.п.

Заказчик:
- Здравствуйте, сколько будет стоить 1500 листовочек (называет параметры)
Менеджер:
- Ой! А перезвоните через 15 мин, я вам скажу цену...

и такая картина сплошь и рядом
 
Интересно бы посмотреть , но ссылок на скачку не вижу
 
Разработка программы прекращена
Интерес к программе большой, но платить никто не хочет. Когда говоришь, что доработка программы под специфику конкретной типографии, обучение сотрудников и т.д стОит от 25000руб и в ответ слышишь - а чего так дорого!?.
Пусть другие работают за 3 копейки.
 
зачем тема тогда, непонимаю... Или демо-версию для ознакомления замутить
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru