Автоматизация учета, производства и другой софт
Добрый день!
Сразу попрошу прощения у так называемых гуру своего дела, т.к. я только начинающий чайник. В спец. терминах и моментах могу сразу не разобраться.
Вопрос в следующем: сколько нужно средств для открытия своего бизнеса (есть желание заниматься созданием фотоальбомов на основе фотографий клиентов, а также календарей, открыток и т.п.). Альбомы формата А4, А3 на белой мелованной бумаге. С чего начать? Какие нюансы нужно учитывать, может и не стоит браться без специальной подготовки и опыта.
 
Рейтинг: 30
Гуля, Тюмень писал(а):Добрый день!
Сразу попрошу прощения у так называемых гуру своего дела, т.к. я только начинающий чайник. В спец. терминах и моментах могу сразу не разобраться.
Вопрос в следующем: сколько нужно средств для открытия своего бизнеса (есть желание заниматься созданием фотоальбомов на основе фотографий клиентов, а также календарей, открыток и т.п.). Альбомы формата А4, А3 на белой мелованной бумаге. С чего начать? Какие нюансы нужно учитывать, может и не стоит браться без специальной подготовки и опыта.

Гульнара, на мой взгляд я бы тогда начал с покупки профессионального СТРУЙНОГО принтера А3 формата (например, Canon PIXMA Pro 9000 или 9500. Плюс для календарей нужен брошюровщик на металлическую пружину и устройство для установки колец пикколо. Думаю, с учетом расходных материалов тысяч 100руб вполне должно хватить для начала (например тот же принтер 9000 модель в Новосибирске у соседей стоит порядка 19500р http://www.cbcenter.ru/product/56/185/, думаю, в Тюмени не дороже)...
Для квартальных календарей можно купить готовые блоки в типографии (это гораздо дешевле чем печатать их самим), а оформление остальное делаете сами...

Ну, а если Вы не понимаете ничего хотя бы в фотографии(или нет человечка, кто в этом понимает), то лучше , наверно, и не браться, хотя при желании всему можно научиться и все освоить... Никто профессионалами не рождается!
 
А еще нужны резак, биговка, ламинатор... и как минимум человек, который работал уже в аналогичной компании
 
Гульнара, на мой взгляд я бы тогда начал с покупки профессионального СТРУЙНОГО принтера А3 формата (например, Canon PIXMA Pro 9000 или 9500. Плюс для календарей нужен брошюровщик на металлическую пружину и устройство для установки колец пикколо. Думаю, с учетом расходных материалов тысяч 100руб вполне должно хватить для начала (например тот же принтер 9000 модель в Новосибирске у соседей стоит порядка 19500р http://www.cbcenter.ru/product/56/185/, думаю, в Тюмени не дороже)...
Для квартальных календарей можно купить готовые блоки в типографии (это гораздо дешевле чем печатать их самим), а оформление остальное делаете сами...
========end quote==========================
Михаил, решил спросить здесь, чтобы не открывать новую ветку... Вопрос по принтеру Canon PIXMA Pro 9000. Подойдет ли этот принтер для печати на плотной простой (не фото) бумаге, например couche-300гр. или какой нить другой плотной? Не будет ли смазываться изображение после печати? Фото-качество не нужно, обычный текст с картинками. Буду признателен за ответ или совет. Спасибо. Удачи.
 
Если по Кенону отвт положительный, порекомендуйте пожалуйста сорта бумаги 250-300 гр. (не фото), на которой можно достичь максимального качества печати на эом принтере. Спасибо всем ответившим.
 
Рейтинг: 30
Сергей. Извините, что не сразу отвечаю ( был в коммандировке). Я печатал на нем только на фотобумаге, причем на фирменной канон получалось лучше, чем на ломонде заметно! На более младших Пиксме 610 я разницы особой не заметил.
Сегодня поговорю с людьми, у кого стоит 9000. Печатали ли они на обычной плотной и отпишусь. Может они и сами отпишутся сюда (я ссылку на этот пост им уже переслал)...

Сейчас ответит Александр Хозеев Вам...
 
По поводу бумаги: использовать гладкие высококаландрированные бумаги. Варианты: Splendorgel E.W. (белый либо кремовый) плотность от 85 до 340 гр/м2. Arcoprint 70-300 гр, Ivobel, Avantage, Sirio. бумага посталяется фирмой "Берег", насколько я понял ближайший к Вам филиал это Казань. На таких бумагах краска успевает высохнуть и не смазывается.
Возможна печать на бумагах с Литым мелованием, у них часть цветов выполнена без защитного лака - методом окисления, но нужно тестировать.
К сожалению такие бумаги поставляются в полиграфических форматах в среднем это 70*100 см. Как доп вариант можно печатать и на Colotech.
 
Александр, большое спасибо за совет. Надеюсь эта информация пригодиться не только мне одному.
Как я уже писал, фото-качество мне не нужно, но до 500 дол. я не нашел лазерника да еще а3, который бы печатал на плотной бумаге. Поэтому и выбор пал на этот принтер. Ну фотками конечно же тоже побалуюсь и на фирменной бумаге, но для бизнеса... простая толстая нужна.

Вообщем буду пробовать на различной указанной вами бумаге, посмотрим какие результаты будут получены.
Кстати еще один вопрос: если нет возможности откалибровать монитор, и заказать профессиональные профили, можно как то поиграться, ну типа вслепую с профилями, как в рулетку :), изменил, напечатал, сравнил, выбрал наиболее удачный, или это бред? Я с этим не сталкивался, буду исктаь инфу по профилям.
Если подскажете в каком направлении "рыть" буду так же очень признателен.

Михаил, вам тоже спасибище, что откликнулсиь, хотя и не сразу.

Всем удачи, спасибо за внимание.

сергей
 
Рейтинг: 30
Сергей. По калибровке вот ссылка на неплохую статью http://www.morepc.ru/monitor/crt/displa ... ation.html .
 
Михаил Попов писал(а):Сергей. По калибровке вот ссылка на неплохую статью http://www.morepc.ru/monitor/crt/displa ... ation.html .

спасибо

вот здесь нестандартный подход
ПОСТРОЕНИЕ ПРОФИЛЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ БЕЗ СПЕЦ. ОБОРУДОВАНИЯ
http://ionovy.fatal.ru/profiling/
 
У меня вопрос, а почему именно CANON? Можно ли использовать Epson? В чем разница?
 
Ну наверно профи ответят, я отвечу как не профессионал.
Походив по форумам, вычитал, что Кенон "сделал" Эпсона во первых по качеству печати.
Ни во вторых и по скорости печати. Я поэтому его и выбрал. Ну еще, имею ЛПВ- 3000, так эта лошадка отработала (и до сих пор работает) больше 2 лет при ежедневной печати без нареканий. Вообщем мое мнение, что Кенон заслуживает уважения (Эпсон впрочем тоже, вспоминая умерший от работы Р-220, оч. неплохая машинка, жаль перестали ее выпускать, народ бы брал эту модель еще долгое время..)

Все имхо...
Удачи.
 
Alexei писал(а):У меня вопрос, а почему именно CANON? Можно ли использовать Epson? В чем разница?

Можно.
Епсон использует капли переменного размера, Канон постоянного размера минимум 1 пклитр. Епсон макс. 5760*1440 тд, Канон - 9600*2400 тд.
Фотография: исходник Canon EOS 5D, профиль: фото, бумага: Canon PR-101 A3, оборудование: Pixma Pro 9000 - результат: в фотолаборатории такого качества не смогли получить.
 
Как насчет ресурса печатной головы? Выдержит несколько сотен страниц в месяц?
 
Alexei писал(а):Как насчет ресурса печатной головы? Выдержит несколько сотен страниц в месяц?

Canon дает гарантию на печатную голову на гарантийный срок службы принтера 1 год. Выдержит. При использовании СНПЧ, вы теряете гарантию только на печатающую голову.
 
Рейтинг: 19
Гуля, Тюмень писал(а):Добрый день!
Сразу попрошу прощения у так называемых гуру своего дела, т.к. я только начинающий чайник. В спец. терминах и моментах могу сразу не разобраться.
Вопрос в следующем: сколько нужно средств для открытия своего бизнеса (есть желание заниматься созданием фотоальбомов на основе фотографий клиентов, а также календарей, открыток и т.п.). Альбомы формата А4, А3 на белой мелованной бумаге. С чего начать? Какие нюансы нужно учитывать, может и не стоит браться без специальной подготовки и опыта.

Начать стоит с приверженности своему будущему делу, хотя бы смежного образования (руководитель, либо специалист (дизайнер, рекламщик))...

Обязательно нужны помощники, одному очень сложно что-то тянуть даже с хорошим старт-бюджетом и знаниями/опытом.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru