Автоматизация учета, производства и другой софт
Подскажите какие дефекты и на каких стадиях можно выявить для идентификации определенной стадии технологического процесса или печатного оборудования. может кто даст ссылку на литературу?
 
Рейтинг: 8
Господа профессионалы- полиграфисты! Помогите самоучке начальнику производства!
Как установить местные норма на бумагу и краску.
Пока по бумаге пользуемся общепринятыми для аналогичного оборудования.
Не редко ерунда получается.
По краске вообще ничего нет более менее приемлемого.
Формула составлена исходя из стандартных норм ( без приладки и смывки).
Помогите, где искать в нете или литературе , как технически все привести к норме.
Раньше никому до этого дела не было. А теперь руководство требует, что бы печатники получали от фактической экономии.
 
Рейтинг: 16
Алексей Габалов писал(а):Подскажите какие дефекты и на каких стадиях можно выявить для идентификации определенной стадии технологического процесса или печатного оборудования. может кто даст ссылку на литературу?

Одни и те же дефекты могут происходить и из за ошибок технологии, и из за неполадок оборудования, и из за низкой квалификации, лени, или обыкновенных ошибок печатников.
Вот - выложил статьи (Word-овские файлы в архиве DK.rar - около 0,5 мегабайта) специально для вас, товарищ... ;)
Скачать архив DK.rar
Надеюсь, это вам поможет... ;) Удачи...
Да, и ещё... Именно по этому вопросу МГУП (www.mgup.ru) в начале марта проводит семенар. Съездейте обязательно. Много нового подчерпнёте для себя. ;)
 
Рейтинг: 16
Oksana22 писал(а):Как установить местные норма на бумагу и краску.
Пока по бумаге пользуемся общепринятыми для аналогичного оборудования.
Не редко ерунда получается.
По краске вообще ничего нет более менее приемлемого.
Формула составлена исходя из стандартных норм ( без приладки и смывки).
Помогите, где искать в нете или литературе , как технически все привести к норме.
Раньше никому до этого дела не было. А теперь руководство требует, что бы печатники получали от фактической экономии.

Печатники должы получать за результат, а не за экономию... Вот к примеру, я могу газету в тираж прям с самого запуска отдать - БЕЗ ПРИЛАДКИ (мы краску при установке форм подгоняем)... Экономия была бы бешеная! Но мы после запуска ещё экземпляров 500-800 прилаживаемся, и у нас получается качественно отпечатанный тираж... Постарайтесь донести это до начальства - не мучайте печатников, ок? ;)
По нормам - разработайте свои нормы... Ведите учёт производимых печатниками работ, краски, бумаги, добавок и т.п. И не экономьте на мелочах - дороже обойдётся... ;)
 
Рейтинг: 8
Моё почтение! Перезалейте файлик.
 
Рейтинг: 16
Я постараюсь найти этот "файлик".... :) И сегодня-завтра дам ссылку
 
Рейтинг: 8
Спасибо! Если есть ещё материалы по печатном делу то не откажусь.
Во всяком случае ликбез.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru