Все самое свежее из мира рекламы и креатива, а также коллекции клипартов, поиск шрифтов и логотипов. Любые вопросы относительно допечатных процессов.
Как выглядит проверенная система? Наименование макетов (при создании кто и как их именует, нумерует и пр), где и как хранятся, по каким критериям рассортированы. Как ведется учет согласования от заказчика. Контроль внесения изменений. И т.п.
Чертежи контуров вырубки (одиночные коробки) и штампов на их основе. Так же - как они называются или нумеруются, по какому признаку сортируются по папкам и т.п.
В мыслях у меня есть некая система, но она должна управляться какой-то программой. Человек запутается. По мне все должно нумероваться уникальными номерами..В макетах как-то надо фиксировать ,что если это макет на основе предыдущего, но с изменениями. Чертеж пачки к макету должен быть так же пронумерован и согласован. А штампы должны нумероваться и лежать в своем каталоге со ссылками на одиночные чертежи, из которых они сделаны. Заказчик согласовывает макет и чертеж пачки. При заявке пишет - изготовить по макету № от числа такого-то..
Не знаю...
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru