Все самое свежее из мира рекламы и креатива, а также коллекции клипартов, поиск шрифтов и логотипов. Любые вопросы относительно допечатных процессов.
Бумажная и пластиковая одноразовая посуда в последнее время пользуется достаточно высокой популярностью. И подобное положение вещей ничуть не удивляет, так как спектр применения данного вида посуды достаточно широк: в основном ее используют в точках общепита. Но также она незаменима в походе, на даче, на пикнике или на праздновании знаменательного события( например, дня рождения ребенка).

Одноразовая посуда сегодня сочетает в себе легкие, прочные материалы, удобную форму и довольно интересные решения в оформлении.

Впервые одноразовая посуда появилась в США в начале прошлого столетия. Первый патент на производство одноразовых стаканчиков был выдан в 1910 году. Впоследствии начали производиться другие предметы посуды, такие как тарелки, вилки, ложки и ножи.
Зарождение и массовое развитие мест быстрого питания в США в 50-е годы потребовали от индустрии не только разработки особых рецептов блюд, но и создания специальной посуды. Ее изобретателем стал Уильям Дарт, который сделал первый в мире пластиковый стаканчик в 50х годах, а 1960 году уже основал свою компанию Dart Container Corporation, которая на сегодняшний день является лидером на рынке производства одноразовой посуды.

Приверженцы направления поп-арт не упустили из виду данный продукт массового потребления, и в 1969 году знаменитый американский художник Рой Лихтенштейн сделал свою вариацию бумажной тарелки, назвав ее просто «Paper plate».

Рой показал, что и из обычной картонной тарелки можно сделать предмет искусства. Это очень просто, стоит лишь создать приятный образ для восприятия, наложив на ее поверхность привлекающий внимание рисунок

Изображение
 
Paper Dish специально для пиццы. И тарелки, и салфетки

Группа корейских дизайнеров придумала отличный способ и пиццу съесть, и руки не запачкать. Причем изобретать для этого велосипед им не пришлось: идея порхала буквально в воздухе, нужно было только ухватить ее за хвост. И как результат - оригинальная бумажная посуда Paper Dish, заменяющая одновременно и тарелки, и салфетки для рук.

Несмотря на то, что пицца готовится далеко не пять минут, если отсчитывать время с момента смешивания ингредиентов для теста, а не срок "поспевания" блюда в духовке до полной готовности, фаст-фудом ее не назовешь. Хотя относится она как раз к этой категории. А поскольку тарелки для фаст-фуда не предусмотрены, их заменяют салфетки. В случае с Paper Dish эти салфетки - треугольные бумажные платочки, являющиеся одновременно и тарелками для кусочков пиццы.

Таким образом, можно насаждаться кусочком свежей хрустящей пиццы, не пачкая рук.

Изображение

Изображение

Изображение

www.novate.ru
 
Для компании Intercontinental Licensing (USA)

Изображение

Надежда Киселева
 
Посуда для путешествий

Дизайнерское агентство из Израиля Baruch Naeh Strategic Design представило разработанную им серию одноразовых стаканчиков El Al Disposable. На каждом из них изображается персонаж, который можно назвать типичным представителем одной из столиц мира. Он находится на фоне узнаваемых архитектурных элементов.

Такая серия стаканчиков, благодаря своему мультикультурному внешнему виду, создает у путешественников ощущение космополитизма, особенно если они все еще находятся в полете.

Изображение

Изображение

Фото: packagingoftheworld.com

По информации upakovano.ru
 
Это все хорошо. История конечно... Но вот наглядно нужно напечатать нам. А какой материал держит рисунок. Получается точнее какой плотности должна быть бумага стакана?
 
Ahabik писал(а):Это все хорошо. История конечно... Но вот наглядно нужно напечатать нам. А какой материал держит рисунок. Получается точнее какой плотности должна быть бумага стакана?


Добрый день.Плотность минимум 205 г/м2. Это касается картонных крафт стаканчиков вот похожих на эти https://ligopak.by/category/odnorazovaya-posuda/bumazhnaya-odnorazovaya-posuda/stakany/. Тогда рисунок отлично впечатается и не раствориться через пару месяцев. Большинство цветов при такой плотности выглядит прилично.В другой одноразовой посуде может быть другая плотность влияющая на печать.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru