Все самое свежее из мира рекламы и креатива, а также коллекции клипартов, поиск шрифтов и логотипов. Любые вопросы относительно допечатных процессов.
Оказывается у меняющегося в зависимости от праздников и всяческих юбилеев логотипа Google есть название. Его вариации называют просто – дудл. Первый гугловский дудл появился в 1998 году с подачи основателей корпорации, которые решили сообщить своим клиентам и пользователям о том, что находятся «вне офиса» (англ. out of office). В тот момент они находились в пустыне в штате Невада на фестивале Burning Man, поэтому впервые в логотипе вместо “О” на один день появился человечек. Затем в 2000 году был сделан дудл ко Дню взятия Бастилии. Инициатива была принята пользователями на «ура».

По сей день гугловские дудлы отражают огромное количество событий и значимых дат, начиная со дня рождения Джона Джеймса Одюбона и заканчивая годовщиной создания десерта Сандэ. С тех пор над дудлами корпит целый штаб талантливых художников, которых называют «дудлерами». На сегодняшний день было создано порядка 1000-ти дудлов во всех странах мира. Какому следующему праздничному событию будет посвящён очередной дудл решает группа гуглеров, которые регулярно собираются на брейнсторминги, а иногда и другие сотрудники компании. Право голоса также имеют и пользователи Google, которые присылают свои предложения на адрес proposals@google.com. Всю коллекцию дудлов можно посмотреть на сайте Google и при желании даже купить некоторые из них.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кАк
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru