Все самое свежее из мира рекламы и креатива, а также коллекции клипартов, поиск шрифтов и логотипов. Любые вопросы относительно допечатных процессов.
Рейтинг: 24
всем известно, что полиграфическое оборудование стоит дорого. и помимо печатного требуется требуется много различного отделочного оборудования. всего не купишь. а если услугу заказывают редко и подавно смысла нет. но делать-то надо. как вы выкручиваетесь на производстве из сложных ситуаций?
 
Рейтинг: 24
У меня был такой случай, думаю многим знакомый. нужна была перфорация на листовках. оборудования нет. некоторые делают на швейной машинке дырочки без ниток. мы сделали острую железную расческу и на тиснильном прессе с мягкой подложечкой сделали небольшой тираж.
 
Рейтинг: 24
еще был такой случай: Новый Год, запарка. нам не успевают вырубить бумажные пакеты. а прибыль неплохая, грех отказываться. короче я купила нож для резки пиццы, мы его затупили чтобы биговать. я несколько дней сначала расчерчивала бумагу по форме сложения бумажного пакета а потом по линеечке "биговала" ножом для пиццы. пакеты как назло были большие... и тираж тоже ...
 
Рейтинг: 16
ДА, колесико для резки пиццы и нами использовалось как перфоратор
 
Рейтинг: 8
Мы в ручной резак ставили нож для биговки и вперед))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru