Все самое свежее из мира рекламы и креатива, а также коллекции клипартов, поиск шрифтов и логотипов. Любые вопросы относительно допечатных процессов.
Рейтинг: 24
Это небольшое изделие (как правило 90х50 мм.) можно изготовить по-разному и на большом ассортименте материалов. попадаются выдающиеся экземпляры и по содержанию и по исполнению.
я называю такие визитки - маленький полиграфические шедевр.

может у кого-нибудь найдется действительно интересные образцы и способы изготовления?
 
Рейтинг: 16
У нас полно таких шедевров. Человек думающий с вырубкой по контуру и из прозрачного пластика, визитка фотографа с отверстием фотоаппарата посередине
 
Рейтинг: 8
ооочень интересная тема...не могу не поделиться)
некоторые понравившиеся мне образцы

Гриль-бар

Изображение

Школа карате

Изображение

Школа выживания (съедобная визитка из вяленого мяса)

Изображение

Парикмахерская

Изображение

Садовник

Изображение

Сотрудник компании Lego

Изображение

Семейный психотерапевт

Изображение

Дантисты

Изображение

Изображение

Широкоформатная печать!!!

Изображение

Шаг 4. Хисако Шиндо, Шэллей Гэр, Джоан Грас, Ирина Чумаченко — что объединяет этих людей? Уже сообразили? Тогда ищем новость на эту тему на портале ПЕЧАТНИК.com, ну а там уже ждет следующий шаг
 
Рейтинг: 24
обалденные образцы!!!!??!! таких я еще не видела. спасибо!
 
Рейтинг: 8
Пчелкина Надежда писал(а):У нас полно таких шедевров. Человек думающий с вырубкой по контуру и из прозрачного пластика, визитка фотографа с отверстием фотоаппарата посередине

Визитки с фотографом встречала, а вот человека думающего - нет. Надежда, разместите, пжта, интересно полюбопытствовать)
 
Рейтинг: 8
Ольга Е. Зонтова писал(а):обалденные образцы!!!!??!! таких я еще не видела. спасибо!

мне тоже очень нравятся, особенно по широкоформатной тематике)))))))
 
Визитка была сделана для йога-центра

Изображение
 
Рейтинг: 28
Визитки классные!до чего только человеческий мозг не додумается)
вот еще подборка оригинальный визиток:
http://xage.ru/comments.php?id=6604
 
Рейтинг: 8
Строкань Дарья писал(а):Визитки классные!до чего только человеческий мозг не додумается)
вот еще подборка оригинальный визиток:
http://xage.ru/comments.php?id=6604

Изображение

"оставляем скромно внизу"))))))))))))))
 
ну и еще немного))

3D дизайнер

Изображение

Поставщики кофе

Изображение

Дизайнер (визитка спрятана в печеньке с сюрпризом)

Изображение
 
Рейтинг: 16
Визитка персонального тренера.Чтобы прочитать-надо растянуть
Изображение
 
Рейтинг: 16
Необходимо стереть защитный слой,как в лотерее,чтобы узнать контактную информацию
Изображение
 
Рейтинг: 16
Визитка дантиста
Изображение
 
Рейтинг: 16
Кланяющаяся визитка
Изображение
Визитка принадлежит врачу — специалисту по проблемам в грудной клетке. Читается только в надувном виде. От агентства Ogilvy & Mather, Мумбай, Индия
Изображение
Визитка стилиста(заколки)
Изображение
 
Рейтинг: 24
Вот визитка креативщика:

Изображение
 
Юля писал(а):Кланяющаяся визитка
http://s39.radikal.ru/i086/1009/59/95fa162d6a13.jpg
Визитка принадлежит врачу — специалисту по проблемам в грудной клетке. Читается только в надувном виде. От агентства Ogilvy & Mather, Мумбай, Индия
http://s45.radikal.ru/i110/1009/77/b01853df94e7.jpg
Визитка стилиста(заколки)
http://s48.radikal.ru/i121/1009/04/15a51cb31232.jpg

Интересно "кланяющаяся визитка" кому принадлежит?
 
Рейтинг: 8
Специалист по взысканию долгов

Изображение
 
Рейтинг: 24
Вот визитка с вырубкой и складывается пополам. Напечатано только черным цветом. Просто и оригинально. Давно храню.

Изображение
лицо

Изображение
в разложенном виде

Изображение
и оборот на англ.
 
Рейтинг: 8
Визитки «Съешь меня»

Изображение

данные владельца выжигаются лазером на поверхности продукта
 
Изображение

Изображение

Дизайнер Михаил Литюга
 
Рейтинг: 24
визиточка про кошечек и собачек напомнила мне недавно виденное объявление на ветеринарной клинике: "только у нас и только в августе скидка 50% на кастрацию котов"
у каждого свой бизнес - свои скидки :)
 
Изображение

Визитка с вышивкой
 
Магазины подарков
Изображение

Архитектор
Изображение

Иллюстратор
Изображение
 
Визитки из денег своими руками

Автор: Владимир Горбунов

Креативные визитки мне хотелось сделать очень давно, так как во-первых это самый простой способ сообщить человеку в обычной жизни (не онлайн), что у тебя есть сайт об инвестициях и финансах, и он это запомнит. А во-вторых, визитки вообще это большое поле для творчества и креатива, причем с весьма небольшим бюджетом. Ну и конечно, это можно рассматривать как инвестиции в свой бизнес, даже если это пока еще хобби.

В этой заметке я опишу некоторые моменты изготовления креативных визиток «от идеи до результата» (нужно дочитать до конца), а тем, кому не интересен мой «творческий путь» могут просто посмотреть фотографии визитных карточек, изготовленных с использованием денежных купюр, кликнув по ссылке ниже.

Изображение
Вот так выглядит креативная визитка финансового консультанта.

Изображение
Вариант с художественной раскладкой визиток.

Изображение
Крупный план креативных визиток.

Изображение
Фотограф оказался нумизматом, в его представлении концепт должен быть таким.

Теперь о том, как вообще появилась идея креативных визиток и как она реализовалась.

Бизнес в стиле фанк или современные технологии бизнеса. Идея родилась не быстро, в частности повлияла одна из книг Джеффри Гитомера, где он описывает, что визитка должна быть непременно такой, чтобы ее хотелось показать друзьям или поставить на видное место (пока не знаю, удастся ли мне достигнуть подобных результатов). Гитомер сделал свою визитку в виде металлической монеты, без намека на то, что это может быть средством платежа. Примерно о таком же подходе пишет Том Питерс, книги которого выпускаются в России под эгидой Стокгольмской школы экономики. Я просмотрел большое количество креативных визиток на западных сайтах, во многих случаях на визитке представлялся тот или иной элемент результата работ или предлагаемого товара. Сложилось впечатление, что там (на западе) вообще не делают обычных визиток.

Первый прототип я вырезал из обычной визитной карточки, свернул купюру и приклеил (кстати, платежеспособность купюр на моих визитках сохраняется). Даже в таком виде это производило впечатления на получателя, было принято решение искать подрядчика для изготовления промышленного образца.

Суровая реальность российской полиграфической индустрии. Нашел компанию, которая декларировала, что, дескать, владеет передовыми технологиями и делает все для клиента, в том числе по нестандартным заказам креативных визиток. Цену запросили немаленькую (15 000 р.). Я попытался сэкономить на изготовлении макета, альтернативные подрядчики сделали дешево, но схалтурили по качеству, не захотели вникнуть в идею. Вернулся, начали сотрудничать, но даже эта «дорогая» контора стала допускать косяки и сообщила, что может сделать не все, а только самое простое. В итоге я понял, что бизнес этот ориентирован на тех, кто абсолютно не разбирается в полиграфии (так можно было сказать и про меня), с учетом завышенных цен это практически лохотрон. Но ведь приносит деньги, причем стабильно. (Чуствуется, что в России много шальных нефтяных денег и мало конккуренции). Забрал деньги начал все с начала, разобрался в технологиях и выяснил, что сколько стоит, привлек трех разных подрядчиков, все обошлось менее, чем в 4000 рублей и большое количество работы ногами. (Все описано в упрощенной форме нюансов было много больше, например, первый менеджер принявший у меня заказ ушел из фирмы вмести с моим авансом. Деньги вернули.)

Оценил российскую клиентоориентированность, улыбнулся – здесь еще на многом можно делать бизнес.

Гараж за компьютерным столом. Многие американские бизнесы зародились в гараже, я наклеивал купюры на визитки за обычным компьютерным столом из Икеи, немного подвинув ноутбук. На этом этапе мне пришлось предолеть следующие препятствия. Визитки, равно как и денежные купюры имеют небольшие отклонения от идеальных (заданных) размеров, которые возникают при нарезке. Это обстоятельство не позволяет сгибать купюры по заранее намеченным размерам, нужно подстраиваться отдельно в каждом случае. Сноровка появляется со временем. Еще одна маленькая область, в которой мне пришлось стать продвинутым пользователем это технологии канцелярского склеивания. Обычный клей для склеивания визиток и денег не годится, методом проб и ошибок я пришел к тому, что лучшее решение в моем случае это клей-спрей. Вы о нем не догадываетесь (равно как, например, о ленточном клее), а он есть. Клей-спрей позволяет слега проклеить мельчайшие детал, быстро и равномерно распределить клей на поверхности визитной карточки, что практически невозможно сделать простым намазыванием на поверхность.

На этом все, читается быстро, но в реальности ушли недели и месяцы.

По информации rostdeneg.ru
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации cg-mania.ru
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации adme.ru
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации cg-mania.ru
 
Изображение

Студия Артемия Лебедева
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации [как)
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Компания Norburn Model Aircraft Supply уже более сорока лет занимается созданием игрушечных самолетов и авиамоделей разного уровня сложности, являясь в этом деле лидером на рынке провинции Британская Колумбия и всей Канады вообще. А потому визитная карточка этой фирмы отлично демонстрирует ее возможности, ее подход к работе, наличие таланта и креатива у людей, там работающих.

Дело в том, что эта визитная карточка, сделанная из тонкого листа пробкового дерева, состоит из четырех частей. Три из них можно легко отделить от четвертой, выступающей в роли каркаса. И за каких-то двадцать секунд эти три детали можно собрать в небольшой игрушечный самолетик, размерами со спичечный коробок.

Внимание к фирме, создавшей ее, она несомненно привлекает. Ведь нет лучшей рекламы, чем бесплатные экземпляры продукции!

Видео

Изображение

Norburn Model Aircraft Supply

По информации novate.ru
 
Визитка в виде раскладной катапульты

Видео

Изображение

Идея дизайнера пользуется популярностью, он уже продал дизайн своих визиток нескольким крупным техническим компаниям.

Изображение

Изображение

Брюс Белл

По информации novate.ru
 
Художница рисует жаб простым и эффективным способом, при этом каждая визитка получается особенной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Allevtina
 
Идея для визитки

Изображение
 
Визитная карточка тренера по фитнесу

Изображение

Рекламное агентство Leo Burnett, Dubai, United Arab Emirates

По информации sostav.ru
 
TAM Cargo: карточка-трансформер

Изображение

Рекламное агентство: Y&R, Sao Paulo, Brazil

По информации sostav.ru
 
We Love You…Визитка с защитным слоем

Изображение

Рекламное агентство Sensus Design Factory

По информации sostav.ru
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации cg-mania.ru
 
Косметическая хирургия. Dr. Hajnal Kiprov

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Визитка швеи

Изображение
 
Первая в мире визитка с использованием технологии дополненной реальности.

Визитка разработана на платформе мобильного приложения Blippar, которое распознает графические изображения и дополняет их интерактивом. При помощи этой программки команда разработчиков вместила в визитку каждого сотрудника портфолио агентства и показала местонахождение офиса на Google Maps.

Видео

JWT London

По информации advertology.ru
 
Визитка в виде печенья

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации media-serv.ru
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По информации media-serv.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru