Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Израильская компания Kornit Digital, известная своей технологией цифровой печати по текстильным изделиям, заяавила о выходе новых чернил на водной основе (CMYK+W). Эта разработка по их словам расширяет возможности цветной печати Kornit и предлагает лучшую насыщенность цветов, которую когда-либо видел рынок цифровой печати на одежде
http://www.kornit.ru/index.php?pageid=66
 
Рейтинг: 8
>В данный момент проводятся последние испытания новых чернил, и вскоре они станут доступны по всему миру, а также в России и странах СНГ.>

Всё это максимум до третьей стирки. Но для рекламных компаний -прекрасно.
 
Уважаемая Натали, я думаю, Вы несправедливы!
Чернила Корнит прекрасно выдерживают стирку (сами стирали много-премного раз).
Вы можете проконсультироваться у пользователей машины - фирма "ПритТекстиль" (http://www.printtextile.ru/) они уже больше полугода работают на этих чернилах и пока жалоб не поступало.
Да и вообще, Вы зря думаете, что данное оборудование угоржает продажам вашей трафаретной техники. Отнюдь, оно является её незаменимым дополнением на небольших и срочных тиражах.
 
Рейтинг: 8
Все эти сублимации и трансферы хороши для рекламных компаний. Мы часто используем в работе дигиталку. Но для качественных изделий моды это не идёт. У меня нет ничего против этого направления в печати. Иногда выгодней использовать именно дигиталку, вместо шелкухи)))) Экономия во многом.

P.S. Краски "Корнит" предназначены в основном для материи "Канвас", то есть для разного рода картинок на стенки и прочее и тому подобное. http://www.kornit-digital.com/ Я знаю эту фирму.
 
Пожалуй, здесь каждый останется при своем мнении. Но тот же Принт-текстиль довольно часто выполняют заказы по печати на разнообразной одежде для дизайнеров и швейных фабрик. Корнит - это не сублимация и не трансфер... это прямая печать по одежде... здесь есть разница.
Еще трафаретом довольно трудно напечатать например на махровой ткани, или на готовых джинсах поверх швов...
Но, не спорю, на больших тиражах цифровая печать слишком дорога.

Хороших выходных!
 
кстати: на полиграфинтере будет стоять эта машинка, так что можно будет посмотреть и пощупать и даже попечатать :)
 
Рейтинг: 8
Татьяна Штыхина писал(а):Пожалуй, здесь каждый останется при своем мнении. Но тот же Принт-текстиль довольно часто выполняют заказы по печати на разнообразной одежде для дизайнеров и швейных фабрик. Корнит - это не сублимация и не трансфер... это прямая печать по одежде... здесь есть разница.
Еще трафаретом довольно трудно напечатать например на махровой ткани, или на готовых джинсах поверх швов...
Но, не спорю, на больших тиражах цифровая печать слишком дорога.

Хороших выходных!

Уважаемая Татьяна! Выбор красок небольшой, это раз. Сейчас в моде краска "кристалина", мы гоняем её через сито 24)), ту же рельефку тоже невозможно прогнать через дигиталку.
По поводу махры-здесь не так. Просто надо знать шелкуху, что бы работать на ней, тоже и с джинсами))))
Но это сочетается с работой графика.
Но мы с Вами солидарны, что это направление хорошо для небольших акций, для художественных работ, для показа образцов. Если заказчик заказывает простой рисунок, без излишеств, выгоднее шлёпнуть на дигиталке, чем тратить деньги на решётки.
З,Ы, Не получается кинуть картинку.Kornit 931DS

И Вам хороших выходных.
 
Рейтинг: 16
Татьяна Штыхина писал(а):Израильская компания Kornit Digital, известная своей технологией цифровой печати по текстильным изделиям, заяавила о выходе новых чернил на водной основе (CMYK+W). Эта разработка по их словам расширяет возможности цветной печати Kornit и предлагает лучшую насыщенность цветов, которую когда-либо видел рынок цифровой печати на одежде
http://www.kornit.ru/index.php?pageid=66

А как насчет печати по темной ткани? Как ведет себя белыйцвет?
 
Рейтинг: 16
Татьяна Штыхина писал(а):кстати: на полиграфинтере будет стоять эта машинка, так что можно будет посмотреть и пощупать и даже попечатать :)

Эта машинка-это какая?
 
Максим, добрый день!
на Полиграфинтере будет стоять маленькая машина Kornit - модель 932DS (с одним столом)
Белые краски в новой водной версии также стали ярче, чем были в сольвентной. Но при печати на ярких или очень темных тканях - нужно всеравно наносить два слоя белого.
К стирке также устойчив.

Вот пример того, как мы экспериментировали с печатью на джинсах:

Изображение
 
Рейтинг: 16
Спасибо. С этой машинкой спорить не буду. :):):)
 
Рейтинг: 8
Татьяна Штыхина писал(а):Максим, добрый день!
на Полиграфинтере будет стоять маленькая машина Kornit - модель 932DS (с одним столом)
Белые краски в новой водной версии также стали ярче, чем были в сольвентной. Но при печати на ярких или очень темных тканях - нужно всеравно наносить два слоя белого.
К стирке также устойчив.

Вот пример того, как мы экспериментировали с печатью на джинсах:

http://kornit.ru/upload_img/jpi46ef9c7618472.jpg

Возьмите поликрил, разведите на водичке, прогоните на определённой температуре, эффект будет в точности такой.:-)))) Могу поставить тонны поликрила с пигментами. Проблема в другом. Поликрил даёт просто плёнку на материи, которая , как бы, въедается в ткань. Но нет "эффекта игры "краски. Даже клей для фоллирования невозможно сделать. (Не путать с "фаллоимитатором"))))) Но.. для своих функций машины "Корнит" очень хорошие. То, что функции ограничены-это другой вопрос.:-))))
 
Рейтинг: 8
Татьяна Штыхина писал(а):Израильская компания Kornit Digital,

Знакомый из Израиля кинул ссылку. Снято с Первого канала Израильского телевидения. Песня называется "Моя Родина". Один облом, что исполняют арабы-христиане.
phpBB [video]
 
А это к чему?
Вроде было про чернила...
 
Рейтинг: 16
Кузнецов Константин писал(а):А это к чему?
Вроде было про чернила...

Скучно, наверно.
 
Рейтинг: 8
Кузнецов Константин писал(а):А это к чему?
Вроде было про чернила...

Назовём условно-"Краски Израиля".
 
Ну условно, так условно...
 
Текстильный принтер DTX-400 существенно дешевле Kornit. Краска у них другая, печать устойчивая (не сравнить с трансфером). Работаем с ней уже 3 года и не только c рекламными компаниями, но и с производителями одежды.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru