Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Добрый день, интересует вопрос по оборудованию для печати рекламы на оборотной стороне чековой ленты. конкретнее, что за оборудование, специфика работы итп вообщем все, что касается этого вопроса.
 
Рейтинг: 16
Знакомый печатает на струйном принтере VIPCOLOR, рекламу на чековых лентах под заказ. Модель не помню, если нужно, могу уточнить. Но заказов у него не много. Трудно конкурировать с большими компаниями.
 
Иванов Иван писал(а):Добрый день, интересует вопрос по оборудованию для печати рекламы на оборотной стороне чековой ленты. конкретнее, что за оборудование, специфика работы итп вообщем все, что касается этого вопроса.

Хотите открыть рекламное агентство? А вы знаете, что это изобретение – печать рекламы на обратной стороне кассовой ленты - запатентовано, и вам придется, за использование идеи, делиться с изобретателем)))
 
С юридическими вопросами проблем нет. Интересует именно технологический процесс: что, как, на чем. Был очень признателен, если кто-нибудь хотя бы подтолкнул в нужном направлении.
 
Иванов Иван писал(а):С юридическими вопросами проблем нет. Интересует именно технологический процесс: что, как, на чем. Был очень признателен, если кто-нибудь хотя бы подтолкнул в нужном направлении.


http://vipcolor.com/products/printer-vp485/
сайт производителя.
от 100 000 рублей такая машина.
если не нужно высокого разрешения, то эта машина будет производительна и конкурентна, но как только включаешь качество то скорость падает на два порядка.
 
Спасибо! Как я понял, печатать можно на любом принтере для печати этикеток. Но вопрос, на сколько они надежны, смогут ли печатать большие тиражи?
 
Иванов Иван писал(а):Спасибо! Как я понял, печатать можно на любом принтере для печати этикеток. Но вопрос, на сколько они надежны, смогут ли печатать большие тиражи?


да на любом где предусмотрена ратационная печать, вопрос только производительности.
эта конкретно модель она может делать большие тиражи быстро если печатать буквы и логотипы.
так как у этой модели роликовый механизм металлический с подшипниками (короче выполнен качественно) соответственно в более дешовых версиях просто пластмассовые валы-для печати на маленько скорости это не важно, а вот для больших тиражей кинематика на первом месте.

В эту модель можно устанавливать стандартный картридж НР который можно до 10 раз заправлять.
 
Я рассматриваю вот этот принтер http://epson.ru/catalog/retail/epson-tm-c3500/ . Хорошие отзывы и производительность. Можно ли как-нибудь реализовать полностью автоматизированный процесс? Например, мне надо напечатать 400 роликов с рекламой, печатать не по одному, а как-то сделать так, чтобы все ролики печатались без вмешательства, если такое вообще возможно. И на сколько велик велик расход краски для полноцветной печати?
 
Иванов Иван писал(а):Я рассматриваю вот этот принтер http://epson.ru/catalog/retail/epson-tm-c3500/ . Хорошие отзывы и производительность. Можно ли как-нибудь реализовать полностью автоматизированный процесс? Например, мне надо напечатать 400 роликов с рекламой, печатать не по одному, а как-то сделать так, чтобы все ролики печатались без вмешательства, если такое вообще возможно. И на сколько велик велик расход краски для полноцветной печати?


В этом эпсоне только два минуса, лично мне в глаза бросаются:
1. у НР версии нет счетчиков на краску а в Эпсоне есть, и заправлять не дешевые картриджи может быть проблематично. Просто надо четко представлять что чернил будет уходить много.

2. рулон бумаги по 1700 рублей мне кажется дороговато, и Эпсон не гарантирует что на обычной порезанной на ревайндере бумаге будет нормально печатать.

Это пять лет назад был один два варианта принтеров, сейчас выбор есть, и в этот бюджет можно десяток моделей найти.
 
Ну печать планируется на термоленте 80ке, большие тиражи( от 200000 модулей) и полноцвет. Надо под эти основные параметры подобрать оборудование. Главное надежность и стоимость обслуживания
 
Рейтинг: 16
Иванов Иван писал(а):Спасибо! Как я понял, печатать можно на любом принтере для печати этикеток. Но вопрос, на сколько они надежны, смогут ли печатать большие тиражи?

Наверно нет. Вы просто сами посмотрите, выгоды то не так и много. Специфическая на самом деле работа. Я бы не стала нести столько затрат, чтобы потом эту машину и не окупить. Есть вариант еще и такой, что как бывает в последнее время новая модель появляется, а эта не актуальна и при необходимости найти к ней потом какие-то детали и т.д. не реально.
 
Думаю, что есть принтеры, для которых несложно найти запчасти. Вопрос именно в целесообразности.
 
Рейтинг: 16
Олонская Мила писал(а):
Иванов Иван писал(а):Спасибо! Как я понял, печатать можно на любом принтере для печати этикеток. Но вопрос, на сколько они надежны, смогут ли печатать большие тиражи?

Наверно нет. Вы просто сами посмотрите, выгоды то не так и много. Специфическая на самом деле работа. Я бы не стала нести столько затрат, чтобы потом эту машину и не окупить. Есть вариант еще и такой, что как бывает в последнее время новая модель появляется, а эта не актуальна и при необходимости найти к ней потом какие-то детали и т.д. не реально.

Не волнуйтесь, машина окупиться быстро, если есть заказчики. Другое дело, я сомневаюсь в эффективности такой рекламы. Большинство покупателей чек сразу выбрасывают, никто не смотрит на обратную сторону. А если реклама не будет приносить отдачу, заказчик от нее откажется.
 
Мне больше нравится идея с печатью рекламы на лицевой стороне кассовой ленты. Рекламу можно подбирать индивидуально, в зависимости от купленных продуктов, и она наносится, головкой кассового аппарата, сразу на чек.
 
Рейтинг: 16
Портнар Олег писал(а):Мне больше нравится идея с печатью рекламы на лицевой стороне кассовой ленты. Рекламу можно подбирать индивидуально, в зависимости от купленных продуктов, и она наносится, головкой кассового аппарата, сразу на чек.

Мне кажется, что это не выгодно, себестоимость чека возрастет, лента будет кончаться гораздо быстрее. А обратная сторона все равно пустует, а так она будет использоваться под рекламу.
 
Рейтинг: 16
Лучше не стоит вообще начинать такого рода операции и тем более покупать оборудование. Не идет такая реклама. Это наверно может сначала и было интересно и все. А сейчас ничего любопытного нет в этом.
Я как-то не давно сам наблюдал, как народ брал чеки и никто даже на обратную сторону и не смотрел, просто выбрасывали и все.
 
Откуда такая информация? Без опыта работы с носителем говорить не о чем.
 
Здравствуйте уважаемые ! Подскажите пожалуйста , у кого был личный опыт печати принтерами Epson TM C3500 или ViPcolor VP485 на кассовой ленте ! Как ложиться краска на кассовую бумагу !
 
Рейтинг: 16
Левин Сергей писал(а):Не волнуйтесь, машина окупиться быстро, если есть заказчики. Другое дело, я сомневаюсь в эффективности такой рекламы. Большинство покупателей чек сразу выбрасывают, никто не смотрит на обратную сторону. А если реклама не будет приносить отдачу, заказчик от нее откажется.

Смотря в какую сферу такого рода рекламу запускать. Не смогу согласиться, что прям никто не смотрит на обратную сторону. Часто мы едим в общественном транспорте и рассматриваем то что есть поблизости. И это может быть чек. Но насчет окупаемости, то нужно пробовать просчитать.
 
Рейтинг: 16
Казинский Арсений писал(а):
Портнар Олег писал(а):Мне больше нравится идея с печатью рекламы на лицевой стороне кассовой ленты. Рекламу можно подбирать индивидуально, в зависимости от купленных продуктов, и она наносится, головкой кассового аппарата, сразу на чек.

Мне кажется, что это не выгодно, себестоимость чека возрастет, лента будет кончаться гораздо быстрее. А обратная сторона все равно пустует, а так она будет использоваться под рекламу.

Можно прибавить еще и тот момент, что спрос небольшой и покупка оборудования себя не оправдает. Если только есть договор с сеткой кинотеатров, которые будут у Вас делать заказы большие и постоянно. Большая часть из них предпочитают на обороте делать рекламу, но формат все же не вот прям тот, который подойдет всем, мы же говорим то про кассовый чек...
 
Рейтинг: 16
Портнар Олег писал(а):Мне больше нравится идея с печатью рекламы на лицевой стороне кассовой ленты. Рекламу можно подбирать индивидуально, в зависимости от купленных продуктов, и она наносится, головкой кассового аппарата, сразу на чек.

Перерасход же большой получится в итоге. Сомнительно, чтобы такая реклама была действенная. Скорее больше будет затрат, чем выгода. Замечала, что на печатных носителях не все смотрят то что написано. Тоже самое можно сказать и про листовки. Не стоит даже делать скорее всего ее.
 
Рейтинг: 16
Я уверена, что это уже прошлый век. Который отошел. Довольно редко кто печатает на ленте и в основном такая реклама осталась на автобусах, . Малоэффективная. Не нужно даже начинать, тем более закупать оборудование.
 
а я довольно давно уже использую этот метод, в принципе все нормально
довольно выгодно, затраты окупаются, обычно закупаюсь здесь лентами, еще с тех пор, как начал заниматься рекламой https://extra-v.store/catalog/chekovye_lenti/
 
Владимир писал(а):а я довольно давно уже использую этот метод, в принципе все нормально
довольно выгодно, затраты окупаются, обычно закупаюсь здесь лентами, еще с тех пор, как начал заниматься рекламой https://extra-v.store/catalog/chekovye_lenti/


Кто-нибудь печатает сейчас на кассовых лентах? Хочу заказать
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru