Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 16
Доброго времени суток!

Впервые столкнулась с печатью по кожзаму с таким глубоким тиснением - если на ракель не сильно давить, краска не входит внутрь "канвок", изображение печатается с пробелами. А если краску сильно продавливать - краска по этим самым "канавкам" выходит за пределы изображения. Печатала краской на водной основе, не особо жидкой, но и не густой.

Может кто-то что-то посоветовать по печати в данной ситуации?
 
Рейтинг: 24
На таком материале менеджер должен был предложить только тиснение или утвердить у заказчика непропечатываемость оттиска. Отказывайтесь, больше запорите. Печать подходит только по кожзаму без тиснения (если будет держаться вообще. ноготочком скребли?;) )
 
Рейтинг: 16
Я свою печать не скребла, но образец, который мне принесли пробовала - краска держится.
Получается, что на таком материале качественная печать невозможна?
 
Рейтинг: 24
Юлия Галяева писал(а):Я свою печать не скребла, но образец, который мне принесли пробовала - краска держится.
Получается, что на таком материале качественная печать невозможна?

Да, мы пробовали много раз, и потом просто дали инструкцию менеджерам на каком материале каким способом персонализировать. Кстати в сувенирных каталогах так и есть - там предмет и рекомендуемый способ печати. Многие почему-то думают, что печать на кожзаме будет дешевле, вот по глупости и берут заказы, а в цеху потом выкручиваются. Матерые печатники порошочек специальный добавляют, чтоб не растекалось, но это на рифленых бумагах.

Значит у Вас есть образец с такой печатью и он выглядит хорошо и не стирается? Точно на готовом изделии печатали? И точно не заграницей?
 
Рейтинг: 16
У меня есть образец - выглядит он превосходно! Если подскажите мне как выложить сюда фото - с радостью поделюсь. Краска с него всё же ноготочком оттирается, но для этого надо постараться. Но качество печати!!! Все буквы отлично пропечатались и при этом краска практически нигде не подтекла. Сделано, судя по всему, в России.

Сегодня я сама печатала первую партию таких изделий... Скажу, что особой сложности (и слава Богу!) они не вызвали. Сперва краска подтекала, но немного спустя заметно загустела - и работа закипела. Печать происходила в 2 цвета. Белый цвет - краска Нейлонфлекс фирмы Итрако + база Нейлонфлекс + усилитель адгезии NX D. Оранжевый цвет - краска Супрафлекс той же фирмы + база Нейлонфлекс + NX D (это всё добавлено чтоб краска скорее начала густеть). С добавлением геля замедлителя обе краски вели себя на сетке хорошо.

Краска держится, но при усилии Нейлонфлекс протирается лучше Супрафлекса.
 
Рейтинг: 8
Смотрите на заточку ракля и какая решётка) Здесь зависит только от руки))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru