Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Всем доброго времени суток,

Меня интересует возможность разработки принтера прямой печати по черному и белому текстилю. Формата А3.

Посоветуйте на базе, каких принтеров стоит разрабатывать принтер по текстилю (DTG)?

- какие тонкости следует учесть при создании подобного принтера?
- как разработать привод для подачи столика для запечатки? Нужно, чтобы столик можно было модифицировать и снимать, заменять на различные варианты.
- где достать RIP для контроля запечатываемой области и расчета расхода чернил, выбора цвета ткани на которую наносится изображение (важно для расчета экономических показателей).
- какие существуют требования по обслуживанию? Какие могут возникнуть проблемы при работе?
-срок службы печатающей головки (ПГ). Какие чернила лучше использовать? Какие чернила не выпадают в осадок и какие чернила не засыхают в печатающей головке (ПГ) ?

Буду очень признателен за помощь! Жду ваших ответов.
 
Алекс Цукер писал(а):Всем доброго времени суток,

Меня интересует возможность разработки принтера прямой печати по черному и белому текстилю. Формата А3.

Посоветуйте на базе, каких принтеров стоит разрабатывать принтер по текстилю (DTG)?

- какие тонкости следует учесть при создании подобного принтера?
- как разработать привод для подачи столика для запечатки? Нужно, чтобы столик можно было модифицировать и снимать, заменять на различные варианты.
- где достать RIP для контроля запечатываемой области и расчета расхода чернил, выбора цвета ткани на которую наносится изображение (важно для расчета экономических показателей).
- какие существуют требования по обслуживанию? Какие могут возникнуть проблемы при работе?
-срок службы печатающей головки (ПГ). Какие чернила лучше использовать? Какие чернила не выпадают в осадок и какие чернила не засыхают в печатающей головке (ПГ) ?

Буду очень признателен за помощь! Жду ваших ответов.

посмотрите фото Роспринтера, может сделаете лучьше:
http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=29210&p=1

У меня сейчас в ремонте Китаец на базе нового R 2000, он конечно по приличние собран, но мебельные направляющие и прочие даёт о себе знать.

Тут главный вопрос экономический смысл-Китаец стоит новый 50 000 рублей. Есть ли смысл заморачиваться с конструированием.
 
Если не продавать dreamjet, то шансы есть
 
Павел Мохначев писал(а):Если не продавать dreamjet, то шансы есть

шанс есть всегда , вот если бы ты еще писал что конкретно у тебя в голове, тогда бы люди поняли, про какой шанс ты говоришь.


А так это из разряда "Земля есть всегда"- заканчивай с выпивкой павел, ты посмотри какой бред уже несешь.
 
Попробую ответить в призме своих скромных знаний. 1. На мой взгляд(это начало можно вставить в каждый пункт, чтобы не повторяться) для печати на черном и цветном текстиле А3 формата подойдет только 2400 и иже с ними(возможные поздние модификации ну и китай - у них своя маркировка, как правило отличается одной или двумя буквами). У этого принтера 8-ми канальная печать, что позволит Вам выделить для печати белым цветом 4 канала, и достаточно крупная капля, чтобы не устраивать пляску с бубном после каждой напечатанной футболки. Принтеры вроде 1410 даже нет смысла рассматривать - печать белым на них сущий ад в связи с малой каплей!!! В идеале я бы посоветовал использовать принтер на базе 4800(4880) А2 формата - это значительно дороже но капля там уже 3,5пкл!
2. По поводу механики стола, да и многих других вопросов по этой теме я бы посоветовал форум PrintMod.
3. Нет текстильных чернил не выпадающих в осадок! Признанным лидером в этой среде считаются чернила DuPont!
4.ПГ будет служить до тех пор, пока Вы не "накосячите" т.е. это может быть и 2 года, а может и неделя))).
 
Александр Косовцев писал(а):Попробую ответить в призме своих скромных знаний. 1. На мой взгляд(это начало можно вставить в каждый пункт, чтобы не повторяться) для печати на черном и цветном текстиле А3 формата подойдет только 2400 и иже с ними(возможные поздние модификации ну и китай - у них своя маркировка, как правило отличается одной или двумя буквами). У этого принтера 8-ми канальная печать, что позволит Вам выделить для печати белым цветом 4 канала, и достаточно крупная капля, чтобы не устраивать пляску с бубном после каждой напечатанной футболки. Принтеры вроде 1410 даже нет смысла рассматривать - печать белым на них сущий ад в связи с малой каплей!!! В идеале я бы посоветовал использовать принтер на базе 4800(4880) А2 формата - это значительно дороже но капля там уже 3,5пкл!
2. По поводу механики стола, да и многих других вопросов по этой теме я бы посоветовал форум PrintMod.
3. Нет текстильных чернил не выпадающих в осадок! Признанным лидером в этой среде считаются чернила DuPont!
4.ПГ будет служить до тех пор, пока Вы не "накосячите" т.е. это может быть и 2 года, а может и неделя))).

А2/А1 будет лучьше, с этим я согласен, но размер капли 1410 и 2400 по данным Эпсон одинаковый.
Читайте характеристики принтеров внимательно!

8 канальная голова Эпсон 1900 сейчас стоит 27 000-цены аларта.
8 канальная голова Эпсон 2400 сейчас стоит 32 000
6 канальная голова 1410 стоит 3500-5000

С белым цветом все эти головы работают, ровно три месяца.

Считаем себестоисость на голове 2400 в год 128 000 рублей, а на 1410 практически в десять раз дешевле.
Хотя не все 1410 могут нормально работать с белой краской с этим я соглашусь. У нашей модели http://www.zis-service.ru/catalogue/pri ... --.93.html
СНПЧ как у 4880, и на нем проблем с белым нет. Я могу это продемонстрировать любому на Рекламе 2013 и Полиграфинтер 2013. Как говорят лучьше один раз увидеть чем сто рас прочитать.
 
Минимальный размер капли у R2400 - 3пл, у 1410 и 1900 - 1,5пл.
По поводу "ровно 3 месяца": это у Вас как выходит? Программно ограничиваете?))) Лично знаю людей, у которых стоит китайский "Colors" купленный в Алларте(база 4880, если не ошибаюсь) и вот уже 1,5 года печатают футболки без замены головы(тьфу 3раза, чтобы не сглазить). Не вижу причины, почему 2400 не сможет прослужить столько же!
 
Александр Косовцев писал(а):Минимальный размер капли у R2400 - 3пл, у 1410 и 1900 - 1,5пл.
По поводу "ровно 3 месяца": это у Вас как выходит? Программно ограничиваете?))) Лично знаю людей, у которых стоит китайский "Colors" купленный в Алларте(база 4880, если не ошибаюсь) и вот уже 1,5 года печатают футболки без замены головы(тьфу 3раза, чтобы не сглазить). Не вижу причины, почему 2400 не сможет прослужить столько же!

Статистика, А1 и А2 действительно могут работать с белым год без проблем.
А вот А3 только три месяца, видать сказываеться разница 3,5 или 1,5.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru