Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 24
У меня вопрос к полиграфическому сообществу - как поживаете? Как у кого сложилась работа до и после кризиса в этих сегментах, и с глобальным нашествием нового прогрессивного оборудования. Кого не спрошу - в полиграфии не очень в последние годы. Новички кидаются на цифровое оборудование. Шелкуха трудоемкая, офсетные мощности не загружены.
Поделитесь проблемами и впечатлениями. Ну и удачами конечно! ;)
 
Рейтинг: 16
Я работаю печатником. Судьба кидает в основном в область упаковки, так как большие тиражи в основном там, а значит есть работа и стабильность.
Да, цифры прибавилось. Естественно, что туда рвутся. Освоить не трудно, работа не пыльная. Да и все короткие тиражи теперь у них.
Да, а в общем все плохо. На мой взгляд подвел офис. Толковых, знающих, что вообще происходит на производстве менеджеров практически нет. И не говорите, что этот фактор не важен и главное уметь впарить.
 
Рейтинг: 24
Спасибо, что откликнулись, Юрий! Полностью с Вами согласна, как и со всеми Вашими комментариями - все в точку! Везде одна проблема - простаивают мощности из-за офиса...
Но вот что подозрительно - плохо у всех... Рынок перенасыщен? демпинг? кризис? везде самоучки?
 
Рейтинг: 17
А я уволился, из за офиса!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru