Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Добрый день, уважаемые специалисты.

Нужен ваш профессиональный совет при выборе оборудования.

Есть желание печатать настольные игры поштучно (сувенирная розничная продукция). Остановился в поисках подходящего принтера, который должен уметь:

1) Печатать карты. Лист A4-A3. Двухсторонняя печать (возможно односторонняя с точным позиционированием) Краска не должна стираться.

2) Печать игрового поля. Здесь хотелось бы печатать на картоне формата A3

3) Печать игровых жетонов, фишек. (Тут скорее мне нужен совет, как лучше их вырезать)


В полиграфическом деле я полный новичок. Так что не стесняйтесь давать базовые советы.

Я так понимаю договариваться с типографиями - это не вариант. Так как они работают с тиражами.
 
Рейтинг: 32
Одного принтера будет маловато. У него нет такой универсальности (нестираемый, картон и т.п.). А приобретать оборудование - дорого и малоокупаемо, если не тиражи. Частичное решение проблемы собственного производства могут дать: струйный или лазерный принтер, ламинатор, вырубщик Grandemark. Это для дома, для семьи.
Мы могли бы Вам изготовить пробный макет Вашего проекта. У нас есть все типы принтеров, в том числе и УФ принтер Mimaki, который может печатать на толстом картоне или пластике и даже с белым цветом. (29 200 Евро). И у нас есть планшетный режущий плоттер (20 000 USD) для вырезания фишек из картона, например.
Все это мы можем Вам показать и совместно пройти технологическую цепочку. Вам останется оценить результат и понять последующий путь.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru