Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Технология, созданная инженерами из University of Exeter в сотрудничестве с Brunel University и разработчиками программного обеспечения Delcam, позволяет производить трехмерный объект с помощью слоев шоколада.

Подобная технология используется в промышленности для производства пластмассовых и металлических изделий, но к такому продукту, как шоколад, тот же принцип был применен впервые.

Процесс разработки не был легким. Шоколад является сложным материалом и требует точности при нагревании и охлаждении во время создания 3D-продукта. Но разработчикам удалось успешно преодолеть эти трудности.

Руководитель проекта Лян Хао убежден: «В будущем такая технология позволит производить и другие продукты, такие как ювелирные изделия или предметы домашнего обихода. В конце концов, многие товары массового производства могут быть заменены на уникальные разработки, созданные специально для клиента». Сейчас готовится к запуску сайт, на котором любой желающий сможет заказать свой дизайн шоколадного шедевра.

Изображение

University of Exeter

По информации advertology.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru