Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 8
Уважаемые коллеги по сувенирке и в частности по термотрансферу!

Я обнаружил очень интересный видеоролик, в котором изображено. как можно совмещать объемные вспухающие пленки и обычные гладкие типа Ace. Эффект получается очень необычным. Ничего подобного в России не видел. Сам ролик снят тоже с изрядной долей фантазии: чего только одна заставка стоит!)

Видео

По информации coffee-break.ru
 
Рейтинг: 8
Неужели такие вещи никого не интересуют?
 
Рейтинг: 16
Василий Звукарев писал(а):Неужели такие вещи никого не интересуют?

Спасибо за ссылку.
Познавательно, интересно, применимо.
 
Рейтинг: 8
Спасибо Вам, Владимир)
 
Рейтинг: 16
Интересный вариант. К сожалению нет технической информации на русском, но думаю при желании можно в сети найти. Спасибо!
 
Рейтинг: 8
Не за что! А какая техническая информация вам нужна? Режим прогрева? Кстати, если занимаетесь термотрансфером, вот интересная статья о том, как увеличить прибыль: http://www.coffee-break.ru/community/cid62/573/
 
Рейтинг: 16
Мы занимаемся так же и термотрансфером, но у нас полноцвет (пигмент по бумаге). Вопрос по теме: что за плёнка используется для компоновки эскиза и переноса его под пресс, в смысле жаропрочная с клеевым слоем?
 
Рейтинг: 8
Не совсем понял вопрос, поэтому извините, если отвечаю очевидное и понятное. Если вы о той пленки, что потом остается на ткани, то это специальная термотрансферная пленка. Она жаропрочная, со слоем термоклея на одной из сторон. Таких пленок существует великое множество, как по цвету, так и по фактуре)
 
Рейтинг: 16
Нет, я имел ввиду прозрачную плёнку при помощи которой вырезанные фрагменты (например отдельные буквы из разных цветных плёнок) компонуются в необходимый сюжет (слово) и переносятся на ткань под пресс. После прогрева эта плёнка легко удаляется с ткани, а трансферная плёнка остаётся приваренной к футболке (ткани). В предоставленном Вами ролике это видно. Вот мне и интересно, что это за плёнка такая?
 
Рейтинг: 8
Если я вас правильно понял, вы имеете в виду прозрачную подложку пленки? Если да, то термопленки изначально двухслойные: слой пленки + прозрачная подложка. Режущий плоттер вырезает рисунок, лишняя цветная пленка удаляется вручную и на прозрачной подложке остается то, что нужно перенести.

Если я опять не угадал, то, может, мы говорим о тефлоновом листе? Но он не прозрачный.
 
У нас есть такая пленка. пробовали и делаем, получается действительно хорошо.
но тут на видео у америкоса она видимо тока белого цвета и весь выйгрыш от пленки он убил, лучше бы взял синий флок и с верху такой же синию 3д.
было б лучше.
сама пленка имеет легкую текстуру
 
Рейтинг: 8
А кто производитель вашей пленки, если не секрет?
 
не знаю если честно.
мы берем у местного поставщика, а пленку видели в первый раз на выставке в москве в марте.
 
Рейтинг: 17
Сейчас есть подобная плёнка в продаже . Только не ровная а вспухающая " микрошариками" Мы работаем такой. На этой странице есть http://вольск-фото.рф/photo-16/3 . Но ровный вариант как тут...тоже надо взять на вооружение.
 
Рейтинг: 8
Да, пупырышками тоже интересная. Но, мне кажется, окаймление для нее какое-то просится.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru