Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 16
Уважаемые посетители сайта, полиграфисты и заказчики!
В данной теме можете задавать вопросы связанные с самоклеящейся этикеткой, а также про возможности ее отделки.

С уважением, Ян Викторович
Эксперт в области упаковки и этикетки
Типография "АСТРА"
г. Екатеринбург
www.astra66.ru
 
Нужна самоклеющаяся бумага для лазерной печати, но не перманентная, а удаляемая.
Т.е. после наклейки на бумажный носитель (А4, 80 гр) такая этикетка будет удаляться.
Удаление должно быть без последствий для носителя.
Подскажите производителя, если такой есть.
Где искать?
 
Рейтинг: 16
Добрый день, Константин. Вам нужна бумага со "специальным съемным клеем" (Removable). Единственное смущает - это то, что рабочая поверхность у Вас ВХИ. Не могу утверждать, что поверхность не повредиться, т.к. это зависит от характеристик клея (адгезии).
Вообще нужно проводить испытания (делать пробу).
Попробуйте заказать материалы на пробу.

Примеры компании "Берег":
Velvet (50*70см, полуглянец) съемный клей (http://spb.bereg.net/papers/sticky-paper.html)
Adestor Gloss (50*70см, полуглянец) съемный клей (http://spb.bereg.net/papers/sticky-paper.html)


Также можно обратиться в компанию "УПМ-Рафлатак" (они производят самоклеящиеся материалы).
Russia
Moscow
* Tel. +7 495 9160022
* Fax +7 495 9174123

Russia
St. Petersburg
* Tel. +7 812 448 9470
* Fax +7 812 448 9475
 
Рейтинг: 24
Константин, Савкин писал(а):Нужна самоклеющаяся бумага для лазерной печати, но не перманентная, а удаляемая.
Т.е. после наклейки на бумажный носитель (А4, 80 гр) такая этикетка будет удаляться.
Удаление должно быть без последствий для носителя.

Чегой то мне кажется, что с бумаги 80 гр наклейку даже со съемным клеем трудно будет отодрать без последствий.
 
Поддерживаю Ольгу. С офисной бумаги 80 гр/м.кв. не снять без последствий самоклейку со съемным клеем!!! Только что попробовал Arconvert, выщипывает поверхность листа.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли по самоклеющуейя этиктектке сделать префорированные полоски - чтобы легко разрывать в нужном месте. Купил, порвал в нужном месте и лекго открыл :)
 
Подскажите пожалуйст.
Вырубаем заказчику этикетку на самоклеющейся бумаге с рулона.
Отгружаем половину поставки например сегодня и половину через месяц.
У заказчика есть прибор для проверки адгезии клея (называется efera 4001, в интернете по нему ничего не нашел), получается он на этом приборе измерил адгезию, первая партия прошла удачно, а вторая не прошла по их допускам, может кто подскажет как такое может быть???
 
Рейтинг: 16
Мария писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли по самоклеющуейя этиктектке сделать префорированные полоски - чтобы легко разрывать в нужном месте. Купил, порвал в нужном месте и лекго открыл :)

Перфорировать можно.
 
Рейтинг: 16
Вадим писал(а):Подскажите пожалуйста.
Вырубаем заказчику этикетку на самоклеющейся бумаге с рулона.
Отгружаем половину поставки например сегодня и половину через месяц.
У заказчика есть прибор для проверки адгезии клея (называется efera 4001, в интернете по нему ничего не нашел), получается он на этом приборе измерил адгезию, первая партия прошла удачно, а вторая не прошла по их допускам, может кто подскажет как такое может быть???

Тут два пути:
1. Если вам дорог этот заказчик, вам необходимо самим купить адгезиметр и делать замеры (тесты) при поставке материалов от поставщиков. А также согласовать допустимые значения с клиентом в кН и МПа. И обсудить ответственность поставщиков за сохранение этих параметров.

2. Второй вариант - просто отказаться от таких заказов.
 
Спасибо за совет.
 
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать наклейку с выборочным клеевым слоем...
наклейка 50х15мм, цветность 1+0(пантон), на клейвой части по сторне 50 мм с края 7 мм. без клея
 
Рейтинг: 16
Первый и самый главный вопрос: вы будете тиражировать данный вид продукции в больших количествах или развивать данное направление?

Второй: какое у вас печатное оборудование или каким способом вы печатаете?
 
Ян Колосовский писал(а):Первый и самый главный вопрос: вы будете тиражировать данный вид продукции в больших количествах или развивать данное направление?

Второй: какое у вас печатное оборудование или каким способом вы печатаете?

Пока, есть в перспективе один тираж: пробная партия 500 тыс. шт., а основной тираж 1-3 млн.
Оборудование офсетные листовые печатные машины МАN ROLAND В3 и В2 формата.
 
Помогите, пожалуйста. Дали задание, но я толком ни чего не поняла. Оно звучит так. Надо найти бумагу (я думаю, что это все таки какая-то разновидность самоклейки) и узнать каким способом можно на ней печатать. Смысл в том, что на ней надо печатать характеристики. Как мне сказали, посмотри дома на задней панели холодильника, стиральной машины и т.д. там есть такая пленка на которой написана вся информация и если ее отодрать, то вся информация останется на железе. Посмотрела на компе, на принтере, да есть такая пленка, но я что-то не верю, что если ее отодрать вся эта информация останется на железе. Подскажите, пожалуйста, что это за бумага и с чем ее едят Почитав в интернете информацию, я так понимаю, что это связано с гарантийными стикерами.
 
Добрый день!
У меня следующий вопрос, касающийся наклейки оракала по кругу конусообразной лампы, в разных местах.
Скажите, как лучше рассчитать длину и ширину полосы на плоттере, чтобы полоса легла на конусообразную лампу ровно, учитывая тот факт что, радиус верхней и нижней линии одной полосы будут разными, плюс еще нужно учесть угол, я в затруднении, буду благодарна за совет.
Размер полос: 15х1194 и 20х1194.
Спасибо!
 
Пожалуйста, помогите советом! Ищу двуслойную бумагу, у которой между слоями клей. Не для печати - использую сам клей для склеивания бумажных деталей. Заказывала года три назад, а теперь забыла, как она правильно называется :(((((
Широкая, в рулонах
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru