Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
кто нибудь!!!! Спасайте!!! Включил принтер выдало сообщение что вышел срок годности лака! Я поменял чипы на новые, и поставил новый картридж, а он все равно пишет INK TYPE??? Почему???
 
Попробуйте для начала проверить серию чипов, она должна совпадать в настройках принтера, с теми же, которые утсановили.
 
Andrey писал(а):Попробуйте для начала проверить серию чипов, она должна совпадать в настройках принтера, с теми же, которые утсановили.

А где и как это проверить???
 
В настройках INK SET, в правом верхнем углу если мне память не изменяет указывается тип чернил, под лак должен быть LH-100
 
Andrey писал(а):В настройках INK SET, в правом верхнем углу если мне память не изменяет указывается тип чернил, под лак должен быть LH-100

Там написано LF-140, но ведь лак идет только LH-100, да и кто муже я там ничего не менял, я просто вытащил старые чипы и поставил новые и все, а они не работают.
 
Ну так попробуйте поменять.
 
Andrey писал(а):Ну так попробуйте поменять.

так а остальная краска 140, как с этим быть он потом ошибку будет на CMIK выдавать.
 
Артём, попробуйте для начала, если будут проблемы, будем думать.
 
Привет всем, все тот же актуальный вопрос, как отмотать дату у принтера чтобы допользоваться остатками картриджей.
 
Поддерживаю предыдущего оратора! Есть ли возможность как-нибудь "обмануть" принтер насчет сроков годности чипов? Чтобы он хотя бы недельку еще проработал, а потом уже привезут новые чипы.
 
Рейтинг: 31
Доброго времени суток форумчане.
Вопрос для держателей УФ-принтеров.
У нас Mimaki 3042 HG
Вреден ли сам аппарат для здоровья человека? или процедура печати и момент отверждения? или УФ-лампа?
Буду рад Вашим раскрытым ответам.
 
Всем здравствуйте? Помогите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой у нас принтер UV-принтер Mimaki UJF-3042HG после печати 2-3 столов на желтом цвете появляются полосы, лечится протиратнием печатной головки спец палочкой с жидкостью помогает на 2-3 стола, после чего опять появляются полосы.
Причина появления полос: 2 головка загрязняется, все головки чистые а 2-ая грязная даже после того как по ним прошелся вайпер. В чем может быть причина вайпер стоит новый. в приложенном фото головки сразу после того как по ним прошелся вайпер [url=https://radikal.ru]Изображение
 
Кстати, у меня аналогичная ситуация, только на mkII. Желтый смешивается с синим и получается, что после печати желтой плашки на ней зеленые полосы. Инженеры говорят, что облако краски оседает на рамке, скапливается и таким обращом смешивается. Кто-то нашел решение в этой проблеме?
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru