Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
проблем не было, перевели внутренние часы компьютера и все
 
возможно, статика. Попробуйте снимать статическое электричество перед печатью
 
мы приспособились снимать статику обычной водой с последующей протиркой спиртсодержащим раствором.
 
Альберт Кудаев писал(а):мы приспособились снимать статику обычной водой с последующей протиркой спиртсодержащим раствором.

добрый день всем а мы кладем продукцию рядом с увлажнителем не на долго статика проходит,ну если не как,то протираем влажной тряпкой
 
Еще раз всем добрый день,у меня проблема при печати,головы полосят при печати-это выражается в том что видны не ровные проходы,ощущение что краска не успевает растекаться на матерьяле и застывает и из за этого видны полосы красок
 
Рейтинг: 8
Шустов Иван писал(а):Еще раз всем добрый день,у меня проблема при печати,головы полосят при печати-это выражается в том что видны не ровные проходы,ощущение что краска не успевает растекаться на матерьяле и застывает и из за этого видны полосы красок

Ваша проблема в том, что дюзы засорились проделайте комплексную прочистку головы согласно инструкции и сделайте тесты/ Желательно все это делать ежедневно тогда и проблем не будет/ Успехов
 
прочистку делаю каждое утро и тест дюз тоже все хорошо с этим,тоже грешил на это но после всех процедур все равно остаёться эта проблема.
может ли лампа на это влиять может как то мощность лампы уменьшить можно что бы краска успевала растекаться а потом засыхала???
 
Из собственных наблюдений могу сказать,что при печати с белой подложкой полошения не избежать,особенно если печатать разрешением не выше 720х900 dpi,связано это видимо с тем что белая краска содержит пигмент который не способен растекаться.
 
Спасибо за ответ,Как я понимаю если я подниму разрешение то полошение уйдет само по себе ну а если печатать в разрешение 720*900 то оно останеца и от него не деться,я правельно понимаю?
 
Рейтинг: 8
Не забываем также про 16 битный рендеринг макетов данная проблема решается поднятием битности если вас смущают мелкие полосы на плашках и при этом дюзы в норме

А ) материал не очищен от пыли
B ) протрите датчики подъема стола они у вас могут быть загрязнены из-за этого датчик ошибается и у вас получаются полосы это возможно самая главная проблема у вас
С) не забываейте мыть лампу спиртом или капелькой жидкостью для стекол
D) откалибруйте лампу и подъем стола согласно инструкции к плоттеру

Успехов !

Выполните эти действия полосы убегут )))
 
Большое спасибо за ценные советы,есть еще вопрос наверно глупый даже,а где поднимать битрейт.
Я настроил головы расстояние между матерьялом и кареткой 2 мм а как нстроить лампу?я звонил в сервис центр мне сказали что лампа регулируется в ручную тогда я не понимаю как выстовить правельный уровень лампы.
Подскажите мне студенту,заранее большое спасибо.
 
1.Битность печати устанавливается во вкладке Color Edit(8 или 16)
2.Параметры свечения светодиодов во вкладке Print condition - UV Mode(но это не калибровка диодов а установка продолжительности и интенсивности свечения,про калибровку см. в прилагающейся инструкции)
 
Рейтинг: 8
подъем лампы осуществляется с одного болта он держит лампу находится он над лампой откручиваете болт и лампа начнет двигаться, но она не упадет так как держится на лапках далее на стол укладываем материал высотой 2 мм и крутим болт до тех пор пока не будет 2мм. Установка лампы завершена
 
Добрый день. У меня проблема с выборочным наложением лака, в интернете искал инструкцию по лаку, но безрезультатно. Ест у кого-нибудь такая инструкция? Буду рад если отправите Egorroc@yandex.ru
 
Рейтинг: 8
Егор Ракитин писал(а):Добрый день. У меня проблема с выборочным наложением лака, в интернете искал инструкцию по лаку, но безрезультатно. Ест у кого-нибудь такая инструкция? Буду рад если отправите Egorroc@yandex.ru

На сайте мимамики посмотрите или в гугле там не просто инструкция там целая книга на англ.
 
на сайте смотрел, не нашел про лак. В гугле пытаюсь найти.
 
Рейтинг: 8
плохо ищите !! за 2 минуты нашел http://eng.mimaki.co.jp/archives/032/20 ... 7_V1.0.pdf

Ну я не вредный, поэтому ссылку дам
 
Иван Долгов писал(а):плохо ищите !! за 2 минуты нашел http://eng.mimaki.co.jp/archives/032/20 ... 7_V1.0.pdf

Ну я не вредный, поэтому ссылку дам

Спасибо большое
 
добрый вечер всем,у меня маленькая проблема подскажите кто чем может вчера печатал все дюзы были на месте вечером выключил машину закрыл крышку и ушел домой,утром пришел на красном выбита дюза не могу прочистить весь день не знаю что сделать(((
 
Рейтинг: 8
Шустов Иван писал(а):добрый вечер всем,у меня маленькая проблема подскажите кто чем может вчера печатал все дюзы были на месте вечером выключил машину закрыл крышку и ушел домой,утром пришел на красном выбита дюза не могу прочистить весь день не знаю что сделать(((

1) Замочка на ночь в рабочее время на 10 минут головы
2) чистка аккуратно по инструкции паролоновой палочкой
3) чистка на normal несколько раз
Успехов
 
Добрый день,большое спасибо за совет все помогло и теперь все хорошо у нас))),
 
Есть такой вопрос,ищу инструкцию на RasterLinkPro5ip.подскажите где можно найти и почитать,заранее большое спасибо за помощь.
 
Рейтинг: 8
Google вам в помощь , а вообще в коробке с диском идет
 
а небыло в коробке вот ищим где бы найти
 
Рейтинг: 8
Обратитесь к поставщику вашего оборудования
 
Обратились говорят нет такого и в москве тоже,типа только обучение москва проводит,Может все таки подскажите где можно найти русский мануал.
 
Добрый день!
у кого нибудь есть этот аппарат с гибкими чернилами в Москве?
 
Рейтинг: 8
Шустов Иван писал(а):Обратились говорят нет такого и в москве тоже,типа только обучение москва проводит,Может все таки подскажите где можно найти русский мануал.

Русский возможно нету в данный момент перевожу с англ rasterlink 6 , но насколько понимаю для вас актуально это не будет, так как мимаки 3042 работает только на растерлинк 5. Можно конечно предположить , что новая прошивка позволит и работать с растерлинк 6 , но это еще не пробовали . Успехов вам .
 
Рейтинг: 8
Сергей Туманов писал(а):Добрый день!
у кого нибудь есть этот аппарат с гибкими чернилами в Москве?

Что вас интересует именно? Вы имеете веду spc-0660 LH 200 чернила. Будьте точны в вопросе?
 
Иван Долгов писал(а):
Сергей Туманов писал(а):Добрый день!
у кого нибудь есть этот аппарат с гибкими чернилами в Москве?

Что вас интересует именно? Вы имеете веду spc-0660 LH 200 чернила. Будьте точны в вопросе?

Мне нужно напечатать на пленке (тонкой), что бы чернила не полопались и не слезли как шелуха.
 
соколов андрей писал(а):здравствуйте! у нас были разные проблемы,но эту ни как не можем решить,обращались к инженерам они послали запрос,но ответа нет!
при включении появляется ошибка SYSTEM HALT(1) 11F:PCB SLIDER
до сегодняшнего дня помогало перемещение каретки с бошками примерно на середину,тогда он запускался то с первого раза то с 50, сегодня уже 7 часов запускаю и безрезультатно,терпение на исходе!
если кто сталкивался напишите,буду очень благодарен!!!

Ребята помогите у меня похожее SYSTEM HALT(1) 11C: SLDR FPC H каждое утро . Уже и протирал и шлейфы шевелил не помогло . Может у кого было похожее .
 
как можно печатать одновременно белой и cmyk, можно ли вообще, помогите узнать люди добрые
 
David Vardanyan писал(а):как можно печатать одновременно белой и cmyk, можно ли вообще, помогите узнать люди добрые

В RasterLink в Print Condition выбираем профиль печати в Special Colorset выставляем W переходим вColorEdition выставляем 16 bit в под папке Special Color Adjustment после в под папку HighlightEmphasis ставим галочку и White - 100% в под папке Special Color Composition ставим галочку и включаем Valid Pixel и можно печатать . Вроде как та так
 
Добрый день всем,подскажите пожалуйста добрым советом,у меня вылазит белый цвет из под шрифта и картинок,как с этим можно бороться особенно это видно на мелких буквах и полосках.
 
Это проблема! Мы даем обводки шрифтам в Короле. Где возможно даем обводку белому или цвету в зависимости от дизайна. Цвет должен "обтекать" белый. Так быстрее. Можно задать параметры в РИПе.
 
Низами писал(а):Это проблема! Мы даем обводки шрифтам в Короле. Где возможно даем обводку белому или цвету в зависимости от дизайна. Цвет должен "обтекать" белый. Так быстрее. Можно задать параметры в РИПе.

Доброе утро,что я не совсем не понял с "обтеканием"и что за обводка,можно по подробние об этом?
 
Здравстуйте. Выделяете шрифт курсором, на квадратике цвета на палитре нажимаете правую кнопку на мышке - Ваш шрифт становится толще в зависимости от толшины которую Вы придадите линии обводки. Логика такова - белый (подложка) должен быть уже чем нужный цвет. А так как у белого есть толшина, то краска будет окрашивать и торец шрифта. Когда мы наносим несколько слоев белого это имеет значение. На мелком шрифте и объектах утолщаем цвет, на крупном уменьшаем белый - даем белую обводку. Цвет выходяший за границу подложки практически не виден на темном материале. Есть возможность коррекции в РИПе, но у нас это дело не пошло. Видимо не сильно старались. Удачи.
 
Добрый день!
По поводу дюз, видел тут писали решение проблем, так вот, мне не помогло забиты 2 дюзы на синем и 1 одна на красном, если еще какие решения для устранения подобной проблемы?
 
Рейтинг: 32
Прочистки - замачивание на ночь - замена дюз (обращаю внимание, что при операции замены на тесте дюзы печататься так и не будут, а при печати файла будут) - замена печатающей головы. Допускается, что несколько дюз могут быть забиты. Желательно бороться за голову до последнего.
 
Добрый все день,у меня часто забиваются дюзы,почистил все хорошо напечатал пару заказов и уже много забитых,с чем может быть связана эта проблема с частым забиванием дюз,бывает еще что забивается во время печати одна дюза и прочистки не как не помогают помогает лишь замачивание и протирание спецальной палочкой.Подскажите кто чем может.
 
а протирание палочкой, саму головку там где дюзы забиты?
 
Рейтинг: 32
Это может быть связано с завихрением капель чернил, когда идет печать на высоких предметах, находящихся на расстоянии друг от друга. При движении головы между предметами создается воздушный поток и капли попадают на поверхность головы. В этом случае необходимо размещать предметы близко друг к другу, или вырезать шаблон из картона и закреплять на предметах так, чтобы была максимальная плоская площадь - оставались только места для печати.
Еще причина - высокая статика поверхности печати - протирайте спиртом предварительно.
Могут быть старые чернила.
Дальше надо разбираться более детально.
 
Подскажите пож. на Мимаки уф-3042 можно подключится локальной сетью вход там есть, просто порт usb 2.0 стал глючить?
 
Рейтинг: 32
А где Вы нашли такой порт? Поделитесь! Мы тоже хотим!
На принтере только USB подключение. Надо проверить кабель, его длину, выход компьютера. Если проблема в принтере - это замена материнской платы - дорого. Причем гарантия по входу не получится - это вставление кабеля при включенном оборудовании.
А второй порт на принтере - Unusable (used for maintenance) - он лишь для инженеров.
 
Рейтинг: 8
По сети никак не подключить MIMAKI 3042 - это просто невозможно, но можно расшарить hot folder и кидать туда файлы и тогда они сразу будут падать в рип.
 
добрый день всем,у меня проблема на свкетлых плашках грязь появляеться(когда печатаю светлые плашки то с края печати вылазят черные полосы как будто краска с других голов переноситься)не могу понять в чем причина и как с этой причиной бороться,сейчас боремся если это маленькие части для печати выкладываю на одну больше с переди что бы остальные были нормальные.
 
добрый день всем,у меня проблема на свкетлых плашках грязь появляеться(когда печатаю светлые плашки то с края печати вылазят черные полосы как будто краска с других голов переноситься)не могу понять в чем причина и как с этой причиной бороться,сейчас боремся если это маленькие части для печати выкладываю на одну больше с переди что бы остальные были нормальные.
 
добрый день всем,переустоновил комп и поставил rasterlink стоновил профеля все работает но теперь приходиться все время все выбирать и открывать все профеля где нужно поставить галочку что бы сохранить настройки что бы все профеля и галочки сохронились?
 
Кто знает из-за чего возникает ошибка ERROR 128 HDS FIFO UNDER, за день раза 2-3. mimaki ujf-3042 HD
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Есть ли на Mimaki UJF 3042 инженерное или сервисное меню для замены даты на принтере (по поводу просрочки чипов)?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru