Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Уважаемые форумчане!

Прошу вас помощи в решении следющей проблемы -
Неделю назад заказали достаточно крупный тираж наклеек на продукцию (из пластика). Когда клеили, пробовали как будет отрываться - отлично отходила. Поскольку стандарты оформления и маркировки продукции таким образом - нововведение в компании, никто не думал что через двое суток наклейка может так прочно схватиться с продукцией. Теперь, когда пытаешься оторвать наклейку, верхний слой отходит, а нижний - белая бумага - остается и ее тяжело снять даже под водой.
Поскольку произвели трехмесячный запас, руководство компании поставило задачу -решить как можно клеить, чтобы этикетка отходила нормально.

Может, кто-то с этим сталкивался и поможет?
Спасибо заранее
 
Я думаю вы ничего не сделаете. Мне кажедся эта самоклейка не для возвратной тары, так как специальная этикетка для возвратной тары хорошо отмывается.
 
Рейтинг: 34
Присоединяюсь к сказанному. Ничего нельзя сделать, если отдельно только на покрывать пластиковую тару лаком релизом. Одно только может вас порадовать,так это то, что на горьком опыте научились, что невсегда бывает все идеально, иногда требуется время на испытания. Я в свое время испытывал еще на солнце и дожде. А до этого тоже все хлопали в ладоши. В итоге, отказались отказались от данной идеи.
 
Если этикетка не отклеивается даже в воде, значит скорее всего использован материал с каучуковым клеем. Попробуйте ламинат со съемным клеем (бывают разными), или постоянным акриловым.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru