Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Приветствую!!!

Ребята помогите с выбором тампостанка???
На сегодняшний день интересуют однокрасочные ручные станки, т.к. производство тоьлко начинаеться да и бюджет не позволяет на больше...
На рынке множество станков!!! Какой наиболее практичный, надежный да и поцене чтобы не велик был... есть смысл приобретеать б/у станок... Может у кого какие предложения будут???

В интернете нарыл следующие станки - какие порекомендутет
- INKPRINT ММ-01, цена узанавал 50000 руб. http://comec-russia.com/catalog/equipment/standart/
- TIC-177H цена 27500 руб. http://www.belf.ru/catalog/index.php?SE ... NT_ID=2135
- TPM-100 (Toprintt) цена 13500 руб. http://www.bronko.ru/catalogue/320 - самый дешевый тампостанко из которых я нашел - звонил к ним в офис сказали в комплекте ничего нет - только станок, также не могу понять почему такая дешевизна???

Потом какие материалы требуеться для изготовления сувенирной продукции, т.е. для нанесения на ручки, зажигалки также на предметах имеющие плоскую форму размерами 35*35 мм.

Спасибо!!!
Буду очень признателен если поможете!!!
 
Рейтинг: 30
Начну с конца письма:
ТПМ - производства Китай и из китайских комплектующих, потому и так дешево.
ТИК - производство Гонконг. Мы их продали уже сотни...
Третью машину не знаю и не видел, говорить о ней ничего не буду.

Для того, что Вы хотите печатать, ТИК точно подойдет. Понадобиться также машинка для экспонирования пластин, кювета (можно фотографическую), кисточка, химия, краска, скотчь и т.п.

Но вообще-то, я бы порекомендовал Вам машину не с ручным приводом (обычно сперва берут ее, потом все равно покупают пневматику), а с пневматическим (потребуется компрессор).

Думаю, б/у 177-х должно быть нормально с предложением по причине постепенного перехода на пневматику. Ломаться там особо нечего, так что если предлагают, то вполне рабочий вариант...
 
Спасбо Михаил за ответ.

---------------------------------------
Для того, что Вы хотите печатать, ТИК точно подойдет. Понадобиться также машинка для экспонирования пластин, кювета (можно фотографическую), кисточка, химия, краска, скотчь и т.п.
------
Экспонированная камера имееться - это я как понимаю для изготовления клише требуеться на фотополимерной основе?! А еще какие материалы нужны???

-------------------------------------------
Но вообще-то, я бы порекомендовал Вам машину не с ручным приводом (обычно сперва берут ее, потом все равно покупают пневматику), а с пневматическим (потребуется компрессор).
------
Да я приекрасно понимаю что с ростом объем влюбом случае придеться переходить на пневматику, но это дай бог в будущем. Потом пневматика стоит порядка 3-4 тыс.$ - однокрсочный, да + еще копрессор(нужен бесшумный) 2 тыс.$ = итого вылетает порядка 6 тыс.$
Я этого пока не осилю!!!

-------------------------------------------
Думаю, б/у 177-х должно быть нормально с предложением по причине постепенного перехода на пневматику. Ломаться там особо нечего, так что если предлагают, то вполне рабочий вариант...
------
А что насчет новенького TPM-100 (Toprintt) цена 13500 руб.??? Меня очень убеждали что он весь металлический и что там тоже ломаться нечего! ЧТО вы думаете по этому поводу и об этом станке???

Спасибо!
 
народ помогите с выбором станка??? кто может подробную инструкцию дать по поводу TPM100.... может кто пользовался данным станком, какие впечатления???
 
Подскажите, пожалуйста! Собираемся покупать WINON 177-H. Это нормальный выбор?
 
Рейтинг: 30
Вполне нормальная машинка для начинающих. Ломаться там особо нечему, одна механика... Единственно, что ручная и есть ограничения по размеру тампона. Все зависит от того, что Вы на ней собираетесь запечатывать и в каких объмах!

Мы продаем полный аналог TIC 177H. Я так понимаю, что все отличие, что покрашены они в разный цвет. Слышал, что Винон и ТИК - раньше была одна фирма, потом хозяева родственники разругались и поделились на две. Сейчас на более старших моделях уже есть отличия, прежде всего в комплектующих...

Из многолетней практики: как правило через год , клиенты купившие 177-ю ручную модель переходят все ж на пневматические более старшие модели (181, 183). Есть повод задуматься: если Вы серьезно собрались заняться тампопечатью, то может есть смысл вложиться сразу на более профессиональную машину...
 
Михаил, спасибо Вам за ответ! На самом деле мы и есть начинающие... В дальнейшем естественно планируем покупать более серьёзную машину. Скорее всего 2-х красочную.

А Вы не подскажите есть какие-то сложности в обслуживании?
 
Рейтинг: 30
Никаких сложностей с обслуживанием этой машины нет, там просто нечего обслуживать! Главное держать в чистом виде что б не ржавела. А так- несколько кусков железа, ломаться нечему...
Основная проблема в работе с этой машиной (особенно для начинающих): качество печати часто зависит очень сильно от печатника, как у него набита рука! Т.к. в отличие от машин с пневматикой , сложно делать одинаковой силы натиск на изделие в течение всего тиража. Для многих изделий это и не принципиально, а вот сложных работ делать не сможете.
Да и с двухтампонником я бы не советовал торопиться Вам, т.к. он дает в основном только производительность (в один/два цвета сразу печатаете на двух изделиях, а не одном. После печати 1-го цвета- надо сушить), для большинства заказов по производительности хватает 181-й пневматической машины. Их покупается 80-90% от всех других моделей и это правильное решение.
Например,у нас на производстве работает два однотампонных 181-х ...
 
Доброго времени суток.
Ай-я-яй, Михаил, Вы вводите людей в заблуждение. Тампостанок - это такая же машина, как и та, на которой Вы передвигаетесь по городу. И её так же необходимо обслуживать. Первое, что необходимо сделать, (это относиться к любому пневматическому оборудованию), это поставить систему очистки воздуха, желательно на каждую единицу техники и как можно ближе к входному редуктору станка. Второе, что небходимо делать, это периодическое техобслуживание. Шприцевание литолом внутренних резервуаров. Для этого, производителем оборудования, предусмотрены специальные коннекторы.
А содержать станок в чистоте или нет определяется "культурой производства", и к проблеме "ржавения"
не имеет никакого отношения. Ржаветь в станке могут только направляющие и штоки пневмоцилиндров. Шприцевание станка и очистка воздуха от масла и воды ЭТО исключат. ВСЁ остальное в станке сделано из аллюминиевого сплава и коррозии не подвержены.
И ещё: Вы пишите - качество печати часто зависит очень сильно от печатника, как у него набита рука! Т.к. в отличие от машин с пневматикой , сложно делать одинаковой силы натиск на изделие в течение всего тиража. Для многих изделий это и не принципиально, а вот сложных работ делать не сможете.

Повторяемость оттиска и в станках WN177H и TIC177H и в станках с пневматикой ОДИНАКОВЫ. И там и там стоят ограничители опускания тампона и на клише и на изделие. Разница только в скорости печати.
 
Рейтинг: 30
Виктор Пчелинцев писал(а):Доброго времени суток.
Ай-я-яй, Михаил, Вы вводите людей в заблуждение. Тампостанок - это такая же машина, как и та, на которой Вы передвигаетесь по городу. И её так же необходимо обслуживать. Первое, что необходимо сделать, (это относиться к любому пневматическому оборудованию), это поставить систему очистки воздуха, желательно на каждую единицу техники и как можно ближе к входному редуктору станка. Второе, что небходимо делать, это периодическое техобслуживание. Шприцевание литолом внутренних резервуаров. Для этого, производителем оборудования, предусмотрены специальные коннекторы.
А содержать станок в чистоте или нет определяется "культурой производства", и к проблеме "ржавения"
не имеет никакого отношения. Ржаветь в станке могут только направляющие и штоки пневмоцилиндров. Шприцевание станка и очистка воздуха от масла и воды ЭТО исключат. ВСЁ остальное в станке сделано из аллюминиевого сплава и коррозии не подвержены.
И ещё: Вы пишите - качество печати часто зависит очень сильно от печатника, как у него набита рука! Т.к. в отличие от машин с пневматикой , сложно делать одинаковой силы натиск на изделие в течение всего тиража. Для многих изделий это и не принципиально, а вот сложных работ делать не сможете.

Повторяемость оттиска и в станках WN177H и TIC177H и в станках с пневматикой ОДИНАКОВЫ. И там и там стоят ограничители опускания тампона и на клише и на изделие. Разница только в скорости печати.

Виктор. На счет смазки я с Вами согласен, что речь не про коррозию. Про систему очистки воздуха - не понял!!! Какой воздух на 177-м (речь то про него), это ж голая механика!!! Не путайте со 181-м!
Про ограничители и натиск - согласен, что в данном случае ЭТО на повторяемость влиять не будет (хоть повторяемость на дл. тиражах у машин будет разная, но в силу других причин, в т.ч. упомянутой скорости, открытой и закрытой красочной системы и др.)...
В целом про 177-й остаюсь при своем мнении, что ТО как таковое(в моем понимании) ему не нужно в виду простоты. С машиной , на которой ездят по городу с натяжкой можно сравнить 181-й (тут есть и механика, и пневматика и электрика), а 177-й можно сравнить разве что с детским самокатом... :-)
 
Подскажите офицеальный сайт производителя HONG KONG TIC . Не могу найти никак. СПАСИБО!
 
Доброго времени суток,помогите пожалуйста с выбором аналога краски comec plt9 ввиду санкций поставка данной краски из Италии затруднена,есть ли аналоки китайские или русские,станок winon пневматика
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru