Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, у меня вопрос,который я задаю вследствии незнания и неопытности,
Подскажите пожалуйста, у нас в городе , население пол миллиона, полиграфические фирмы,занимающиеся печатью визиток, буклетов и другой подобной хренью, осуществляют также производство методом шелкографии, занимает это 6-8 дней, и я понял заказывают они это в другом городе.
Вопрос состоит в том: является ли это производство настолько сложным (подготовка фотоформы к примеру), что больший город быстрее освоил технологию ,чем наш(кстати никто не осуществляет фольгирование в 2 и более цветов). Или же просто мелкие полиграфич.фирмы, не имеющие возможность/не хотящие сами этим заниматься просто заказывают в др. городе ,чтобы клиентская база осталась при них. Если Вы поняли я имею в виду почему не сотрудничать им в своем городе, по этим ли причинам, описанным мной ранее.
Прошу ответить Всех кто может потратить 1-2мин.,заранее спасибо.
Чуносов Антон
 
Рейтинг: 8
Чуносов Антон писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос,который я задаю вследствии незнания и неопытности,
Подскажите пожалуйста, у нас в городе , население пол миллиона, полиграфические фирмы,занимающиеся печатью визиток, буклетов и другой подобной хренью, осуществляют также производство методом шелкографии, занимает это 6-8 дней, и я понял заказывают они это в другом городе.
Вопрос состоит в том: является ли это производство настолько сложным (подготовка фотоформы к примеру), что больший город быстрее освоил технологию ,чем наш(кстати никто не осуществляет фольгирование в 2 и более цветов). Или же просто мелкие полиграфич.фирмы, не имеющие возможность/не хотящие сами этим заниматься просто заказывают в др. городе ,чтобы клиентская база осталась при них. Если Вы поняли я имею в виду почему не сотрудничать им в своем городе, по этим ли причинам, описанным мной ранее.
Прошу ответить Всех кто может потратить 1-2мин.,заранее спасибо.
Чуносов Антон

Вы хотите организовать шелкотрафаретную печать с нуля? Если да, нет проблем помочь в этом. Можете так же обратиться к Михаилу Попову.
 
Рейтинг: 8
Да, это одно из направлений развития, будучи инженером, не составит особого труда понять всю технологию, спасибо за ответ, хотел бы ближе пообщаться с Вами по шелкографии. Был бы рад если бы дали свой ICQ, мой 353-879-949, или продолжайте эту тему, думаю многим было бы интересно

P. S. Я не только могу задавать вопросы

Антон
 
Чуносов Антон писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос,который я задаю вследствии незнания и неопытности,
Подскажите пожалуйста, у нас в городе , население пол миллиона, полиграфические фирмы,занимающиеся печатью визиток, буклетов и другой подобной хренью, осуществляют также производство методом шелкографии, занимает это 6-8 дней, и я понял заказывают они это в другом городе.
Вопрос состоит в том: является ли это производство настолько сложным (подготовка фотоформы к примеру), что больший город быстрее освоил технологию ,чем наш(кстати никто не осуществляет фольгирование в 2 и более цветов). Или же просто мелкие полиграфич.фирмы, не имеющие возможность/не хотящие сами этим заниматься просто заказывают в др. городе ,чтобы клиентская база осталась при них. Если Вы поняли я имею в виду почему не сотрудничать им в своем городе, по этим ли причинам, описанным мной ранее.
Прошу ответить Всех кто может потратить 1-2мин.,заранее спасибо.
Чуносов Антон

Ответ на вопрос: Сложно везде ! Антон , но когда у тебя есть слаженная команда этих проблем незамечаеш! По поводу подготовки "фотоформ" :) с того момента , как матрицор получил пленки . до отдачи печатнику в работу минимальное время займет (засветка, смывка, сушка и замазка(ретушь))=60минут!!! когда печатник получил матрицу приладка займет еще минут 15-20.........остальное Ваш тираж!!! итого получам 80минут подготовительнх работ+подготовка макета +печать самого тиража Это явно не 6 дней! Верно! а 6-8 дней обычная ,стандартная ситуация называется "завалом"(в виду сезона, либо низкой ценовой политики фирмы )
 
Рейтинг: 16
ПРодавцы шелкографического оборудования с удовольствием его продадут, дадут максимум советов и каталогов. Но бороться со всем этим будете вы. Не всякий инженер может это освоить.Нюансов столько, что учимся каждый день на протяжении уже 12 лет.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru