Бумаги, картоны и другие материалы на которых печатают
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Какая должна быть бумага для всех печатних процессов (поглотительная способность)?
на немецких сайтах ничего не могу найти.

Офсетная печать
Дигитальная печать
Ротационная глубокая печать
Просеивающая
Флексо


незнаю точно как нахывается эти процессы печати у вас в Россиии.....

кароче незнаю счего начать....
 
Валтер Ротэрмель писал(а):Какая должна быть бумага для всех печатних процессов (поглотительная способность)?
на немецких сайтах ничего не могу найти.

Офсетная печать
Дигитальная печать
Ротационная глубокая печать
Просеивающая
Флексо


незнаю точно как нахывается эти процессы печати у вас в Россиии.....

кароче незнаю счего начать....

Офсетная печать - офсетная печать (какая интересует, листовая или ролевая (рулонная)? Бумага для газеты и для журнала очень сильно отличается по впитывающей способности.)
Дигитальная печать - цифровая печать
Ротационная глубокая печать - можно говорить, просто ГЛУБОКАЯ ПЕЧАТЬ
Просеивающая - предполагаю, что это Silk screen printing - шелкография
Флексо - флексография

Технические параметры бумаг можно найти на сайтах компаний-производителей бумаги. Измеряется в Kobb. Есть система Kobb 30 (впитывание на протяжении 30 секунд, и есть Kobb 60 (в течении 60 секунд). Когда-то впитывание материала проверяли, капая на образец реактивом (забылкаким, надо смотреть в конспектах). Сейчас применяют простую воду (для чистоты эксперимента, лучше дистилированную).
 
спасибо за ответ,и что объяснил как все процессы правильно у вас в России называются....


у меня несколько вопросов, я перевел с гугль переводчик:

Каков вязкости чернил (порошкообразных, густая или житкая) для всех процессов печати?
После чего связующее основе (минеральные масла, растворители, вода) и по мере высыхания (поглощения, испарения, упрочнения, окисления, полимеризации ...)?
содержит чернила цветные пигменты или красители, растворенные?
 
Валтер Ротэрмель писал(а):спасибо за ответ,и что объяснил как все процессы правильно у вас в России называются....


у меня несколько вопросов, я перевел с гугль переводчик:

Каков вязкости чернил (порошкообразных, густая или житкая) для всех процессов печати?
После чего связующее основе (минеральные масла, растворители, вода) и по мере высыхания (поглощения, испарения, упрочнения, окисления, полимеризации ...)?
содержит чернила цветные пигменты или красители, растворенные?

1. Цифровая печать - принтеры могут быть на сухом тонере (порошкообразная среда), на основе красителей (струйные принтеры), на основе воска (аморфная среда). Indigo использует тонер, находящийся в жидкой среде (промежуточный вариант).
2. Офсетная печать:
листовая -
а) густые краски на основе растительных масел, частично полимеризованных для разрушения связей между молекулами (первичное закрепление за счет образования полимерной плёнки)
б) густые краски на основе растительных масел с добавлением радикалов (краски УФ-закрепления)
ролевая (рулонная) -
а) краски жидкие, на основе летучих растворителей
б) краски жидкие, УФ-полимеризации
в) краски жидкие, водоразбавимые
3. Шелкография - умеренно густые, вязкость регулируется добавлением разбавителя (вязкость регулируется в зависимости от линиатуры сетки и наносимого изображения.
4. Флексография - краски жидкие на основе летучих растворителей или УФ-отверждения (полимеризации)
5. Глубокая печать - тоже самое, что и во флексографии, только краски ещё более жидкие.
 
какие высыхание например в глыбогой печати?
 
Валтер Ротэрмель писал(а):какие высыхание например в глыбогой печати?

1. Испарение связующего на основе летучих растворителей.
2. Полимеризация под действием УФ-излучения в красках УФ-закрепления.
 
Щелкография - какая должна быть бумага (именно Обои) и как должна быть ее поглотительная способность?
 
Валтер Ротэрмель писал(а):Щелкография - какая должна быть бумага (именно Обои) и как должна быть ее поглотительная способность?

Не совсем понял, видимо, переводчик перевел неверно. Что такое "обои"? Если то, что наклеивается на стены, то, чаще всего, печатается глубокой печатью, а не шелкографией.
 
Да Обои......В Щелкографией тоже печатаются...у Нас Типография печатают через этот вид печати. Может слышал "Tapeten Rasch". у них Ролевая Щелкография. ротационная трафаретная печать.
 
Валтер Ротэрмель писал(а):Да Обои......В Щелкографией тоже печатаются...у Нас Типография печатают через этот вид печати. Может слышал "Tapeten Rasch". у них Ролевая Щелкография. ротационная трафаретная печать.

Не слышал :) Ротационная шелкография тоже существует, но у нас не развита. Нет интереса в таких заказах. А особенность печати на обоях в непрерывности рисунка, который можно достигнуть только глубокой печатью. О технических характеристиках бумаги для ротационной шелкографии лучше спрашивать у поставщиков красок. Там свои краски, они более жидкие, чем для листовой шелкографии (скорости большие).
 
У них много заказов с России, особенно в последнее 10 лет все больше и больше заказы с России....Сигаретные Пачки русские тоже у нас не далеко печатают.....Фирма Beucke & Söhne.....
 
ладно.....
какая должна быть бумага в Щелкографии? и как должна быть ее поглотительная способность?
А в Флексографии?






Глыбокая Печать,Оффсетная печать, Цифровая Печать есть у меня......
 
Валтер Ротэрмель писал(а):ладно.....
какая должна быть бумага в Щелкографии? и как должна быть ее поглотительная способность?
А в Флексографии?..

Не задумывался. У синтетических плёнок поглощающая способность почти нулевая (у нас флексография чаще применяется для печати на невпитывающих или плохо впитывающих материалах). Что с шелкографией, что с флексографией: если нужны конкретные цифры, ориентируйтесь на мелованные сорта бумаги, лучше с двойным или с тройным мелованием. Данные можно найти на сайтах производителей (например, www.upm.com, www.sappi.com). Также, существует множество разновидностей дизайнерских бумаг, которые выпускаются небольшими партиями и с различной обработкой поверхности. Технические параметры можно также запросить у производителей, например, http://www.fedrigoni.com).
 
Валтер Ротэрмель писал(а):У них много заказов с России, особенно в последнее 10 лет все больше и больше заказы с России....Сигаретные Пачки русские тоже у нас не далеко печатают.....Фирма Beucke & Söhne.....

Я сталкивался с производителями сигаретной упаковки в России и на Украине. Но и там, и там были машины глубокой печати. В Киргизии, из-за небольших объемов печати, печатают на листовых офсетных машинах!!!
 
Реферат почти готов.
Я благодарю за помощь,и за то что уделили внимание моей проблемы.... на немецких форумах никто так много не отвечал как вы.

хотелось бы добавить еще одну вещь для все видов печати:

В краске цветные пигменты или красители, растворенные?
т.е. в - Флексографии, в -Глубокой печати , в- Щелкографии, в - Оффсетной Печати (Руланная и Листовая), - в Цифровой Печати ( тонер, чернила)......
 
Ренат Фаттяхетдинов писал(а):
Валтер Ротэрмель писал(а):У них много заказов с России, особенно в последнее 10 лет все больше и больше заказы с России....Сигаретные Пачки русские тоже у нас не далеко печатают.....Фирма Beucke & Söhne.....

Я сталкивался с производителями сигаретной упаковки в России и на Украине. Но и там, и там были машины глубокой печати. В Киргизии, из-за небольших объемов печати, печатают на листовых офсетных машинах!!!

эта фирма,которая Сигаретные пачки печатает тоже Глубокая Печать....
 
Валтер Ротэрмель писал(а):хотелось бы добавить еще одну вещь для все видов печати:

В краске цветные пигменты или красители, растворенные?
т.е. в - Флексографии, в -Глубокой печати , в- Щелкографии, в - Оффсетной Печати (Руланная и Листовая), - в Цифровой Печати ( тонер, чернила)......

Офсетная печать - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки)

Флексография - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки, доля растворителя большая)

Глубокая печать - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки, доля растворителя большая)

Шелкография - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки)

Цифровая печать:
тонер для лазерных принтеров -
тонерные:
цветные - полимеры
черные - или полимеры, или углерод (обычно, печная сажа с добавками)
на восковой основе:
все полимеры
Indigo: твердые пигменты в связующем, при нагреве связующее испаряется. пигмент остаётся
чернила - красители в связующем

PS Вальтер, если не секрет, где и на кого учитесь?
PPS 14 лет работы в полиграфии и полиграфия - моё хобби! :)))
 
Ренат Фаттяхетдинов писал(а):
Валтер Ротэрмель писал(а):хотелось бы добавить еще одну вещь для все видов печати:

В краске цветные пигменты или красители, растворенные?
т.е. в - Флексографии, в -Глубокой печати , в- Щелкографии, в - Оффсетной Печати (Руланная и Листовая), - в Цифровой Печати ( тонер, чернила)......

Офсетная печать - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки)

Флексография - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки, доля растворителя большая)

Глубокая печать - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки, доля растворителя большая)

Шелкография - пигменты (твердые частицы в связующем + добавки)

Цифровая печать:
тонер для лазерных принтеров -
тонерные:
цветные - полимеры
черные - или полимеры, или углерод (обычно, печная сажа с добавками)
на восковой основе:
все полимеры
Indigo: твердые пигменты в связующем, при нагреве связующее испаряется. пигмент остаётся
чернила - красители в связующем

PS Вальтер, если не секрет, где и на кого учитесь?
PPS 14 лет работы в полиграфии и полиграфия - моё хобби! :)))

Я учусь на Печатника.....я не знаю как у вас в России...у нас в Германии так: Учеба длится 3 года.в 1.году 2 раза в неделю теория (Школа), а остальное на фирме (практика)
2. и 3. год = один раз в неделю теория а остальные дни практика.

Практика у меня проходит в фирме, мы печатаем Бланки ( Счета) , 12 дюймов, 6 дюймов, на Само копирующей Бумаге. У нас называются эти бумаги так: 1.CB, она отдает на 2.бланк CFB, он принимает и отдает на последний бланк, CF ,эта бумага только принимает. На напечатанные бумаги (бланки) складываются в зигзаг.
Это Рулонная печать (Оффсет). Один Руллон бумаги обычно ширина 24 cм, есть и 18 см,и 48 см, это по желанию клиента.

В конце каждой печатной машины есть переработка бумаги. Перфорация, штамповки, вариабельный резок, чтобы из Рулонна, листы резать в формате А4.




Печатные Машины у нас от Edelmann.


Понятно объяснился?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru