Бумаги, картоны и другие материалы на которых печатают
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь специалиста, разбирающегося в печатных процессах. Вкратце суть проблемы. Были напечатаны картонные коробоки с размерами сторон 88*115*18. Мелованный картон, печать 1+0, матовый лак. Крышки сверху с снизу( по короткой стороне), то есть коробока вертикальная. Проблема в том, что при сложении образуется дугообразный зазор между внутренним клапаном крышки и стенкой, что существенно портит внешний вид коробки. В чем может заключаться причина такой деформации? В типографии ссылаются на направление волокон картона, на пропорции коробки, и вообще говорят, что такая деформация дефектом не является. Но мы нашли примеры коробок подобных пропорций где стенка и крышка плотно прилегают. Очень прошу подсказать в чем могла быть причина такого некрасивого сложения.
По сслыке фото коробок и примеры коробок без всяких деформаций https://picasaweb.google.com/1095957950 ... trajdmOpgE
Большое спасибо!
P.S.: прошу прощения за неточности в терминологии
 
Рейтинг: 9
Скорее всего в типографии правы на счет причин. А так же на счет того, что браком это назвать нельзя. В общем - проблема комплексная. И избежать такой не симпатичной деформации можно, если правильно подготовить материал, и (или) провести предфальцовку.
 
Рейтинг: 40
А разве на фото без деформаций? Всё дугой, как и должно быть. Типография не виновата если картон утверждён. Картон по разному гнется по разным направлениям.
Можно подобрать картон пожёстче (не потолще), можно изменить раскладку по направлению волокон, в критических местах делать биг. Вообще, при высечке биги тоже закладываются. И ещё - на нижних фото явное несоответствие размеров, по законам геометрии коробка просто обязана пойти дугой.
 
спасибо за ответы!
 
Использовать клей быстросохнущий на месте сборки коробки. Одна капля и готово. Конечно это лишняя операция, но лучший выход, если уже много упаковки наштамповали.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru