Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Купили себе еще одну игрушку Rapida 105-4 SW2(2004 г.в.) с переворотом и вот сейчас пробуем ее первый раз запустить, но так как для нас машина новая и многое пока еще не знакомо появляются не понятные проблемы а техническая документация вся на немецком языке, что очень сильно замедляет процесс перевода и соответственно решение проблем.
Итак, возникшие проблемы:
- Постоянно выключается циркуляция глюколя в системе из чего выключается холодильная установка TechnoTranse Beta c.line и появляются ошибки (повышенное давление хладогента, высокий уровень рН, не достаточный уровень воды). Если Помпу для циркуляции запускать постоянно в ручную( по 5-6 мин работает) то проблем с Beta c.line не выдает и все работает отлично, но это не вариант все время стоять и запускать... Может подскажите где искать проблему? Возможно воздух есть в системе(пробовали спускать, но течет раствор а не завоздушина выходит)? или еще какие то варианты?

- Есть проблема стапеля приемки. Если его опускать медленным спуском\подъемом то все работает, если же включить ускоренный, то зависает и помогает только полный перезапуск машины. Вчера еще появилась проблема со стапелем подачи тоже завис по середине и никуда не хочет двигаться, на экране выдавало ошибки сначала 23, потом 41, потом 53 но описания этих ошибок так и не нашли. Вчера перезапуск машины не помогал, сегодня только будем снова пробовать.

- ну и последняя проблемка - не внятно как то идет автоматическая загрузка пластин работает, может плохо зажимать, а в ручную получается нормально.

Буду очень благодарен за любую помощь!
Сергей.
 
Первую проблему решили самостоятельно
По второй ошибка 23, звучит так:
Самонаклад: Регулятор разделителя листов: Номер сигнала 23.
Если там полазить кнопки поклацать меняется на 53, позже на 42, но полностью не пропадает
 
KBA настолько глючная техника шо это тока к спецам..
если не секрет -в каком городе?
 
Тернополь
 
Рейтинг: 16
Попробуйте прозвонить предохранители в электрощите самонаклада под накладным столом. Они там бывают полудохлые и дают работать, правда, с различными глюками)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru