Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Всем привет!

Нужна консультация: есть ромайор, нульцевый, ни разу не печатанный, не основная машина, есть другие, но и эта имеет место быть.Так вот - появился заказчик под нее - объем небольшой, но постоянный. Печатник говорит, давай "порошок" на нее поставим и будет супер. Кто сталкивался? Нужно поставить "порошок" с другой машины? Нужна технология и где купить "порошок"? Может кто продает. "Порошок" нужен с компрессором. p.s. Ромайор 314
 
Рейтинг: 17
Да впринципе не проблема , с какого нибудь донора вроде ryobi 3300 , я думаю встанет без проблем! единственное с электроникой придётся поколхозить , чтобы только при натиске включался порошок!
 
Рейтинг: 9
А еще лучше с Доминанта! Все же родственники... А как поставить - тут придётся покреативить! Но, думаю, шансы на успех велики.
 
Еще вариант ИК сушка, встанет без проблем, можем поставить новую.
 
Ромайор, машина не скоростная и однокрасочная, поэтому большого смысла тратиться на установку порошка нет. У нас на типографии шесть лет назад купили 315 Ром., с установленным порошком с завода. За все это время я пользовался им раза три и то из любопытства. По своему опыту скажу, проблем больше чем пользы. Распыление порошка производиться на обратную сторону листа и большая его часть осыпается под машину, поэтому проблематично угадать дозировку. Проще при печати плашек, во избежание отмора все четыре цвета, ложить в один день и на приемке не укладывать стопу больше 100-150 листов.
 
Рейтинг: 9
Однако...! Распыление на обратную сторону - это круто, и, главное - эффективно! Я на доминанте постоянно печатаю 4+4 на 300-граммовом картоне , без порошка не реально работать! главное не перебарщивать и порошок использовать без силиконового покрытия! И всё в шоколаде! Повторюсь - распыление на оборот листа - полный бред! Первый раз такое слышу! Это только тот же кто и сам Ромаёр изобрёл, мог придумать!
 
Рейтинг: 40
На картоне все прекрасно сохнет и без порошка, а на Ромайоре он вообще не нужен - проще аккуратно вытаскивать по 100-200 и раскладывать, в крайнем случае - не плашмя, а под углом. Валил на Роме такие слои, что было сопоставимо с толщиной бумаги. На бумаге не должно быть заломов и упоры на приёмке не должны двигать стопу!
 
Всем привет,ребят я тоже хочу поставить порошок для своей Ромайоре 314,скажи пожалуйста есть кто продаёт этот механизм готовы? Или есть кого то видео ролик чтоб я посмотрел может сомаму сделаю
 
Всем привет,ребят я тоже хочу поставить порошок для своей Ромайоре 314,скажи пожалуйста есть кто продаёт этот механизм готовы? Или есть кого то видео ролик чтоб я посмотрел может сомаму сделаю..... Этот мой номер 89852647377 зоранее всем спасибо
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru