Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Знакомая задача.
Мы её решаем так- Xerox 4110 (ч/б), Xerox 252 (цвет- обложки, цветные вклейки). Термоклей Duplo DB-200, степлер Rapid- 106, гильотина Ideal.

Ч/б машинка с финишем и небольшие (до 50 полос) брошюрки получаем уже готовые, причём этот финиш позволяет вставлять обложки в обход блока печати (немаловажно).

Дороговато, конечно, зато спокойно перенесли печать с офсета на своё пр-во. На изготовление тиража из 300 журналов А4 (обложка 250гр. 4+4, внутренность 200 полос 80гр. 1+1)у двух человек уходит два рабочих дня.
 
Рейтинг: 17
Вопрос 1: Что именно купить для книг 100-500 страниц малыми (50-300 экз.) тиражами?
Вопрос 2: Хорош ли такой набор: 1) RISO 800, 2) резак Ideal 2035 и 3) степлер KW-Trio?
Вопрос 3: Насколько они просты в работе? Нужна спец. подготовка?
Вопрос 4: Кроме бумаги и скоб что-то нужно? И где их брать дёшево?
Вопрос 5: Где можно купить 1), 2) и 3) и за сколько?

Буду очень благодарна за ответ.

Книги
- какое скреплени термоклей или классический переплет? (что за книги кто ими будет пользоваться?)
- верх крышка или плотная обложка? (что за книги кто ими будет пользоваться?)
От вида и назначения книги будет выбран переплет, а потом уже оборудование...
- Сколько будет наименований книг?
А то получиться как всегда... :)
 
Рейтинг: 8
Мне кажется что брошюры более 100 страниц внакидку уже не делают, а втачку не очень удобно в использовании. Т.е. для более объемных изданий хорошо бы иметь брошюровщик на пружину или термоклей. При наличии термоклеевой машинки можно делать уже более презентабельную продукцию, например аналог твердого переплета (7БЦ). Для этого вам нужно будет освоить изготовление "крышек" . Для штучных работ их можно изготавливать вручную, с помощью картона и самоклеющейся пленки. А для более тиражных работ есть хитрая машинка.
Биговка тоже в хозяйстве не помешает. хотя бы ручная, типа Fastbind C400
 
Guest писал(а):Здравствуйте!

Посоветовали сделать мини-типографию (печать+ резак + степлер)
Вопрос 1: Что именно купить для книг 100-500 страниц малыми (50-300 экз.) тиражами?
Вопрос 2: Хорош ли такой набор: 1) RISO 800, 2) резак Ideal 2035 и 3) степлер KW-Trio?
Вопрос 3: Насколько они просты в работе? Нужна спец. подготовка?
Вопрос 4: Кроме бумаги и скоб что-то нужно? И где их брать дёшево?
Вопрос 5: Где можно купить 1), 2) и 3) и за сколько?

Буду очень благодарна за ответ. :)

Добрый день! Поможем с выбором оборудования. Информация на сайте

или звоните по тел. 956-40-07 Дмитрий Сафронов, Епифанов Александр
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте,помогите пожалуйста.
Какую машину выбрать для печати книжных изданий по изобразительному искусству форматом 60*90\16 тиражом 80.000
Для курсовой нужно
 
Трифонова Екатерина писал(а):Здравствуйте,помогите пожалуйста.
Какую машину выбрать для печати книжных изданий по изобразительному искусству форматом 60*90\16 тиражом 80.000
Для курсовой нужно


Чб?
 
Рейтинг: 17
Трифонова Екатерина писал(а):
Трифонова Екатерина писал(а):Здравствуйте,помогите пожалуйста.
Какую машину выбрать для печати книжных изданий по изобразительному искусству форматом 60*90\16 тиражом 80.000
Для курсовой нужно
кол-во печ.листов и красочность
 
.
 
Здравствуйте , помогите пожалуйста выбрать машину для печати издания форматом 60*84/16 , 1+1, тираж 9000

И еще интересует одна вещь, я пишу курсовой по изданию книги , то есть мы подбираем издание подходящее по характеристикам и описываем процесс его создания . Мне нужно рассчитать кол-во условно печатных листов , по стандартной формуле (кол-во листов делим на долю и умножаем на коэффициент (320/16*0,93), выходит 18,6, а в самом издании написано что их 9,3. Как это понимать?
 
Рейтинг: 17
Марина писал(а):Здравствуйте , помогите пожалуйста выбрать машину для печати издания форматом 60*84/16 , 1+1, тираж 9000

И еще интересует одна вещь, я пишу курсовой по изданию книги , то есть мы подбираем издание подходящее по характеристикам и описываем процесс его создания . Мне нужно рассчитать кол-во условно печатных листов , по стандартной формуле (кол-во листов делим на долю и умножаем на коэффициент (320/16*0,93), выходит 18,6, а в самом издании написано что их 9,3. Как это понимать?

у вас получается формат 15х21 см 1/16 320 полос , вы посчитали 18.6 листа с одной стороны т.е 320 листов , делите на 2 получаете 320 полос или 160 листов 1/16 160/16 и умножаете (только не понятно зачем) на то они и условные , на 0,93 и получаете 9,3 листа. для такого тиража я бы взял или sakurai oliver 266 или komori 226 с переворотом , режем бумагу пополам и как раз под размер машины, получится 18 по 9000 листов, это наше приморское видение т.к первый формат с переворотом днём с огнём не сыщешь , а второго пруд пруди.
 
Помогите, пожалуйста, понять, какое нужно оборудование.
Нужно печатать книги формата до А4 толщиной до 400 листов (800 страниц) на обычной офсетной бумаге 80 г, в твердом переплете, прочные. Книги используются в богослужении, должны хорошо раскрываться, не разваливаться от использования или падения. Тиражи около 20 экз, редко 100 экз.Другой вид продукции - брошюры, возможно клееные, возможно на меловке.
Прошу подсказать, что потребует оборудования, что может делаться вручную. Мои мысли дальше офисного лазерного принтера формата А3 не идут.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru