Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Печатаю визитки на OKI C610, тонер Static Control, печатаю совсем без чипов в FM-режиме. Достаточно доволен принтером, но есть но.... это конечно плашки и нестабильность цвета на больших тиражах. Думаю что купить в районе 100-200 т. руб., новое или восстановленное в Джесте. Склоняюсь или к xerox 7500 (но боюсь что это в принципе такой же светодиодный OKI, как будет обстоять дело с печатью плашек и тиражных заказов листовок?) или KM C258
 
Господа, а что если на этом принтере печатать А4 ч/б в количестве ~ 20 000 экз ежемесячно.. как можно прикинуть с/стоимость печати?
 
Демашов Андрей писал(а):Себестоимость на Xerox Phaser 7500 ~5-6 рублей за SRA3 не может быть достижима - это принтер А3-го, а не SRA3-го формата. 5-6 рублей за А3 может быть только в одном случае - 4-5% заливка и то, если проблем не будет. А это уже печать текста, а не изображений. При увеличении заливок до 20% по каждому цвету (нормальная типографская), стоимость печати возрастет до 30 рублей! Это крайне дорогое устройство по печати. Комплект оригинальных картриджей стоит больше 50 т..р. При использовании совместимки о качестве цвета забудьте и более не вспоминайте. Максимальная плотность - до 280 г/м2. С печкой на этих принтерах беда - ее конструкция оставляет желать лучшего. Купите б/у - с 50% вероятностью столкнетесь с необходимостью замены печки.

Бред. SRA3 Phaser печатает. С\с 5-6 р за SRA3 при пересыпке тонера от Xerox C60 реальна. Так же как на C224 при пересыпке тонера от прошек и использовании черных драмов.
Демашов Андрей писал(а):То, что Xerox 7500 может печатать лучше KM C224e - полный бред. Привести примеры отпечатков здесь нет возможности. Вы просто сравните оптическое разрешение - Xerox 7500 = 600 dpi, KM C224e = 1200 dpi (интерполяция не в счет, так как она если не ухудшает качество, то не улучшает это точно).


Бред какой... у 7500 - 1200 dpi и поддержка PostScript полноценная. У c224 PS не полноценный. Да и чем новее модель офисной КМ тем хуже качество печати. Это же офисная балалайка. Плашки лучше печатает Xerox. Да и вообще обе эти машины примерно одного уровня и способны выдавать цену на уровне или даже ниже ПРО, но с помощью бубнов и качество и скорость всегда останутся за ПРО машинами. ИМХО для старта надо хотя бы Xerox DC242 и использовать тонер от C60 и барабаны от 700 - на тонере чипы и крышки меняются без всяких пересыпок. Но ценник на DC от 100 т.р и то скорей всего убитый.

Ресурс драмов у км 70000, а у 7500 80000. Но это на 80 гр А4 при непрерывной печати в идеальных условиях и минимальных заливках. В реале КМ ходит конечно побольше, но качество... Хм...

Оки забыть как страшный сон.
 
Батл подошел к концу. Так и не понял что лучше, кому верить.

Для начала хотелось попросить не оскорблять ни кого в прямом эфире, как то не хорошо.
Ну и дальше по моей теме.
Помогите с выбором Konica Minolta C258: vs Xerox Altalink C8030
Открываю малую полиграфию, опыта в данной сфере практически нет. Есть небольшая клиентская база. С объемом тоже не могу ничего сказать, в принципе такого плана машины на первых парах думаю будет достаточно.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru