Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Относительно недавно работаю на трафаретной машине (раньше работал на рулонном офсете), и мне все сотрудники всё время говорят: "нафига ты согласился, там же офигенная вредность, у тебя (далее по-медицински, чтобы не копировать нецензурщину) половой член потеряет адекватность функционирования"! Вопрос к печатникам-трафаретчикам: Каково влияние на здоровье человека химикатов, взаимодействующих с человеком в печатных и формных процессах трафаретной печати, иными словами, отсохнет, или нет???
 
нет
 
Если пить много пива то нет.
 
Рейтинг: 16
Да по любому когда нить отвалится, не обольщайся :)

А если пива много пить, то может не отвалится, а слится!
 
Рейтинг: 16
Кто его знает...народ работает годами и нифига :) Но то что на здоровье влияет это 100%
 
попробуй вдохнуть красочки побольше, если кайф то отвалится если нет то жить будешь
 
вредно однозначно. Если работать нормальными расходниками и с вытяжкой и прочими защитными средствами - не смертельно
 
Рейтинг: 30
Вытяжка нужна 100%! Растворитель из краски-лака испаряется и ничего с этим не поделаешь... Думаю, что не вредней чем работа маляра. А офсет со спиртовым увлажнением метанолом, наверно, повредней (особенно для печени)...
 
Рейтинг: 8
полтинник водки, только хорошей на ночь. а через час молоко. Водка связывает все кетоны, которые в крови, а молоко прочищает желудок. А иначе.... Отвалится-не отвалится, но 5-30 обеспечено.
А вытяжка обязательно нужна. Это первое, с чего начинать.
 
Думаю,что ничего не отвалиться ,если соблюдать элементарные правила.....Работать исключительно под хорошей вытяжкой, в момент регенерации трафаретных сеток использовать масочку (есть организации,кот.продают их по назначению), не оставлять на производстве горы отработанной и пахнущей ветоши на ночь,а также держать все расходные материалы закрытыми.
 
Рейтинг: 30
Алене 5+ ! :-))
 
Рейтинг: 8
без волос еще можно походить,а на зубы деньги надо потихоньку откладывать.....
 
Нафига вообще было с роля на трафарет переходить?Тем более плата за труд на офсете предусматривает большую возможность покупки пива.Да и тело при плоском раположении печатных элементов -находится в более удовлетворительном состоянии.
 
Рейтинг: 16
manroland писал(а):Да и тело при плоском раположении печатных элементов -находится в более удовлетворительном состоянии.

А не просветите, в трафарете как печатные элементы распологаются? ;) не плоско?

А от себя добавлю - если пользоваться нормальной химией (а не ацетонами и спиртами) то жить можно
А по поводу отвалится.. это вы еще на флексе не работали ;)))
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru