Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Вот меня тут озадачили вопросом по флексографии - прошу помощи!
При печати с голубого цвета с градиентом к белому возникают странные артефакты на границе. Печатники добавили 2 процента голубого цвета - чтоб градиент был от голубого к светло - голубому. НО НУЖЕН БЕЛЫЙ.
Вот картинка

Изображение

Как решить проблему? переработать картинку - сделать ее без градиента, четкими линиями?
Или есть еще способ?
Спасибо.
 
Рейтинг: 8
попробуйте поменять анилоксовый вал
 
При чем тут анилокс????
В флексе есть обязательное правило, что градиент надо обрывать (или останавливать) на 2%. Иначе просто во время печать точки с меньшим процентом будут просто отрываться от формы ( уних очень тонкая ножка получается). В итоге - пробой в растре и грязь на форме...
 
Рейтинг: 34
Всетаки затянуть 2%. Поменять анилоксна высоколиниатурный если возможно, что бы в 2% растре на появилась грязь. Либо применить нерегулярный растр (типа стахастики). Но этот растр на любителя. Если сделать без градиента, то как вариант, и заморочек меньше.
 
Рейтинг: 8
В основном флексография применяет низковязкую краску которая позволяет использовать водорастворимую краску, которая необходима в изготовлении упаковки для различной пищевой продукции. Скажите , на какой поверхности будете использовать флексографию ?
 
Рейтинг: 34
Alex писал(а):В основном флексография Скажите , на какой поверхности будете использовать флексографию ?

Судя по тому, что используется белая, то и предположение, что печать будет использована на прозрачной пленке, т.к. прозрачных бумаг еще не изобрели, а на белой пленке бессмысленно класть белую. Поверхность и так белая.

А о том, что флексо, это использование маловязких красок, то тут речь не об этом. Был конкретный вопрос на технологию, а теория уже далеко в прошлом. В противном случае, подобного вопроса и не возникало бы...
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru