Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Доброго времени суток, уважаемые печатники.

Помогите, пожалуйста, мне, как новичку, определиться с выбором оборудования.
Есть необходимость в печати на пластике. Конечный продукт – различные карты допуска без чипов и магнитных полос. Основные требования: хорошая детализация мелких шрифтов и линий, а также идеальная цветопередача. Ну и чтобы краска не слезала через несколько дней. В общем, максимальное приближение к идентификационным документам государственного образца, но без чипов и магнитных полос. Разве что может использоваться гологламма.
Тиражи небольшие – не более 300 штук в неделю. Себестоимость не важна вообще: +/- 10-30 центов вообще не берется в расчет. Печать только на готовых чистых заготовках типа PVC стандарта CR80, то есть, никаких цельных листов A4 и их нарезки и вырубки.
Стою сейчас перед выбором, что купить для работы:
Epson Stylus Photo P50 + лотки на 2 карты, или же
Fargo HDP5000 Single side.

Понятное дело, что 2-й вариант обойдется гораздо дороже – могу купить в Германии за 1500 евро (растаможку не плачу), но аппарат не новый, а стоял в шопе как демонстрационная модель, и было напечатано где-то 350 карт. Гарантия до конца 2018-го года. Новый такой минимум 2100 долларов в Великобритании.
Первый же вариант будет стоить около 250-300 долларов (новый принтер+пара лотков).
Читал в сети, что Fargo HDP5000 очень хороший выбор, когда дело касается именно вопроса печати на пластиковых картах с высоким качеством. Вроде как этот принтер применяется даже при печати государственных идентификационных документов типа водительских прав и ID-карт. К тому же у него область печати – over the edge и поэтому никаких белых полос по краям не будет. Следовательно, даже самые сложные пропуски для него не проблема. Также принтер удобен в эксплуатации и имеет хороший срок службы. Пожизненная гарантия на головку, так как она вообще не контачит с поверхностью пластика
Epson P50 – аппарат, достойный самых лестных слов, но мне почему-то кажется, что для сложных документов он не подойдет. И где-то еще читал, что у него не идеальная цветопередача. Да и простаивать струйникам нельзя.
Такая вот задача. По деньгам конечно разница очень большая, но, если эта разница такая же большая и по качеству, то я все же готов потратиться на Fargo. Кто что думает по этому поводу?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru